Анна Седокова рассказала, как ее дочь пережила смерть отца

Седокова рассказала, как ее дочь пережила смерть отца
Анна Седокова призналась, что пыталась скрыть от дочери страшную новость. О смерти папы девочке сообщили посторонние.

#@#

В августе 2014 года стало известно, что ушел из жизни первый супруг Анны Седоковой и отец ее дочери Валентин Белькевич. Эта новость шокировала близких и родных футболиста. Певица призналась, что не знала, как сообщить ужасную новость дочери Алине. Несмотря на то, что покойный Валентин уделял ребенку недостаточно внимания, артистка пыталась создать положительный образ отца в глазах Алины. На момент смерти Белькевича девочке было всего 10 лет, и Седокова день за днем раздумывала, как сказать ей о случившемся.

ЧИТАЙТЕ: По уши в любви: у Седоковой появился новый парень

«Я долго готовилась. С детства я была Алине за маму и за папу, и хоть поддерживала светлый образ отца в ее сознании, он не был тем человеком, который раз в неделю сажал ее на шею и отправлялся гулять в парк или беседовал с ней ночи напролет о сокровенном. Но у дочери переходный возраст, и известие о том, что папы больше нет, могло бы совершенно непредсказуемо отразиться на ее поведении. Знаю детей, которые, попав в подобные ситуации, говорят себе: «У меня нет папы, и поэтому мне сложно в жизни и незачем дальше к чему-то стремиться». И я планировала, как преподнесу ей печальную новость, выбирала время, наиболее подходящее для этого, прятала газеты, чтобы она не прочитала в них сообщения о нем», – вспоминает Седокова.

Однако долго скрывать правду певице не удалось. Страшную новость Алина узнала от посторонних.

СМОТРИТЕ ФОТО: Анна Седокова с бывшим мужем отметила день рождения дочери

«Однажды она пришла в гости к своей подружке, и мама той девочки, увидев Алину, прямо в лоб спросила, как, мол, она себя чувствует после смерти папы. Представляете, какой шок был у бедного ребенка? У взрослого, казалось бы, разумного человека элементарно не хватило такта и воспитания. Я потом много с Алиной разговаривала, рассказывала, что тоже росла без отца, хотя он тогда, в моем детстве, был жив. Говорила, что она сильная и со всем справится», – призналась певица в интервью изданию «Теленеделя».

Анна до сих пор жалеет, что страшную новость Алина узнала именно таким образом. Однако Седоковой удалось найти особый подход к ребенку в объяснении случившегося, и это не травмировало дочь певицы. 

Седокова рассказала, как ее дочь пережила смерть отца

Седокова рассказала, как ее дочь пережила смерть отца

Фото: Instagram Анны Седоковой

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Путь победительница
Попередній матеріал

Проект "Мой путь к совершенству 2015" известно имя победительницы!

Не узнать: Ева Польна поразила постройневшей фигурой
Наступний матеріал

Не узнать: Ева Польна поразила постройневшей фигурой

Новини партнерів