Стас Шуринс представит Латвию на конкурсе "Новая волна 2014"

Стас Шуринс 1
10 апреля в Риге состоялся европейский отборочный тур Международного конкурса «Новая волна 2014» в Юрмале. Латвийский отбор, по мнению компетентного жюри, выиграл победитель украинской «Фабрики звезд-3» Стас Шуринс.

#@#

Традиционный состав жюри «Новой волны 2014» не изменился: председатель конкурсного жюри, композитор Игорь Крутой, главный режиссер конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюсер «Новой волны» Анастасия Мухина и председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игорь Крутой устроит для дочери шикарную свадьбу в Монако

«Я всегда говорил, что  мой главный и единственный конкурент – это я сам, –  так комментирует свою победу Шуринс. – И сейчас во мне ничего не поменялось. Я считаю, что всегда нужно стремиться стать лучше: нужно расширять не только свой личностный кругозор, но и совершенствоваться в профессии, лучше петь, писать более глубокие тексты, понять, что ты хочешь донести людям своим творчеством. Меня заботят несколько иные вещи, поэтому остальные конкурсанты  – мне скорее коллеги, музыкальные соратники, я не живу кулуарными интригами и нелепой разрушающей конкуренцией. Это все не для меня».

На вопрос «Почему Латвия, а не Украина?» артист ответил: «Я люблю Украину, она дала мне многое и я бесконечно благодарен ей за свой успех, за подаренную любовь. Это моя вторая, музыкальная Родина, но как бы то ни было, в гостях хорошо, а  дома лучше. Я латыш и поэтому совершенно логично то, что на этом конкурсе я  буду представлять свою исконную Родину – Латвию. Давно мечтал о том, чтобы родная земля приняла мое творчество, и вот этот день пришел. Латвия оказала мне свой кредит доверия, теперь дело только за мной, оправдаю ли я ее надежды или нет. Знаю одно: я сделаю все, что в моих силах».

Напомним, «Новая волна 2014» состоится с 22 по 27 июля в Юрмале. Транслировать конкурс будет телеканал «Украина».

ЧИТАЙТЕ: Мария Яремчук хотела отказаться от Евровидения из-за ситуации в стране

Мария Кончаловская
Попередній матеріал

Дочь Высоцкой и Кончаловского отключили от аппарата искусственного дыхания

Даша Астафьева 1
Наступний матеріал

Даша Астафьева, "ВИА Гра", "НеАнгелы": звездные гости Stage Studio

Новини партнерів