Как украинские знаменитости приняли новую символику Дня победы

Как украинские знаменитости приняли новую символику Дня победы
Соломия Витвицкая, Андрей Курков, Римма Зюбина украсили себя новой символикой в честь Дня памяти и примирения, выложив фото в сети. Семен Горов раскритиковал экстравагантный патриотический венок на памятнике Родина-мать. Ирена Карпа написала скандальный пост в адрес Московского патриархата.

#@#

В Украине впервые был официально отмечен в европейской традиции День памяти и примирения 8 мая, а также заявлена новая символика - красный мак. Красный мак являеется международным символом напоминания о жертвах всех военных и гражданских вооруженных конфликтов, аллюзия кровавового следа от пули. Украсив себя или свои фото Соломия Витвицкая, Римма Зюбина, Андрей Курков, Александр Красовицкий, Александр Ягольник, другие знаменитости и лидеры мнения вывесили в соцсети свои фото, а Маричка Падалко выложила фото дочери с красным цветком в руках и подписала: "Пам'ятаємо. Перемагаємо".

Александр Ягольник

Александр Ягольник

Андрей Курков

Андрей Курков

Соломия Витвицкая

Соломия Витвицкая

Александр Красовицкий

Директор издательства "Фолио" Александр Красовицкий

Римма Зюбина

Римма Зюбина, Анжелика Рудницкая, дуєт "Сестри Тельнюк", музиканти "Kozak System"

дочь Марички Падалко

Дочь Марички Падалко

СМОТРИТЕ: Обращение Русланы к россиянам

Патриотический венок на «железной леди» Киева – памятнике Родина-мать интернет-сообщество приняло неоднозначно. Например, режиссер Семен Горов вывесил фотомем, а в комментариях объявил конкурс «фотожаб» открытым.

Семен Горов

В ответ на жест представителей Московского патриархата, которые демонстративно не встали на торжественном заседании Верховной Рады, когда Петр Порошенко зачитывал имена Героев Украины, смелая и скандальная писательница Ирена Карпа мгновенно отреагировала постом, не сдерживаясь в выражениях под фото сидящего духовенства: «От всі інтересуються, шо ж то за скрєпи такі. На фото доказ - це секретне оружиє Упц МП (Фсб), обєрєгаєме в жопах святєйших, даби ніхто нікогда нє посягнул на ісконнікі. Ось чого с***и попів не було піднято, коли президент давав посмертні звання героїв України бійцям АТО. (В наступній серії взнаємо, шо таке ісконнікі). Пс. Колись же бабло з Лаври й Почаєва перестане стрєміцца до Кірілкі?». 

Ирена Карпа

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Виктория Бекхэм ко Дню матери написала письмо о своих детях
Попередній матеріал

Виктория Бекхэм ко Дню матери написала письмо о своих детях

Анна Семенович отдохнула на Мальдивах
Наступний матеріал

Анна Семенович отдохнула на Мальдивах

Новини партнерів