Мир искусства DEKRU приглашает прикоснуться к чуду

Мир искусства DEKRU приглашает прикоснуться к чуду
Квартет DEKRU – это поистине уникальный коллектив, театр, не похожий ни на один ныне существующий в Украине.

Истосковались по истинным человеческим чувствам, по доброте, любви и радости? Тогда для вас есть хорошая новость: к нам пришла весна, и не с пустыми руками: 7 марта в кинотеатре «Кинопанорама» состоится визуально-пластическое шоу LightSouls. О том, как возник коллектив и что ждет зрителей, мы поговорим с режиссером и руководителем коллектива DEKRU Любовью Черепахиной.

Когда возник ваш коллектив, и почему он носит необычное название DEKRU?

Наш квартет был создан в 2010 году. Мы работаем в жанре пластического визуального театра. Другими словами, наш язык, которым мы общаемся со зрителем – завораживающее искусство пантомимы. Поэтому неудивительно, что наш коллектив носит имя в честь гениального актера, основоположника школы Этьена Декру.


Жители каких стран уже успели оценить ваши представления?

У пантомимы нет языкового барьера, поэтому наши выступления понятны и легко воспринимаются во всем мире. Первый аншлаг, как бы это удивительно ни звучало, мы собрали не в Украине, а на островах Французской Полинезии – Таити и Новая Каледония. Также мы уже успели порадовать своими номерами зрителей Франции, Италии, Голландии, Польши и др.


Что ждет зрителей, которые придут на представление «Светлые души» 7 марта?

«Светлые души» – спектакль о людях, комичных реалиях жизни, об отношениях, ну и, конечно же, о любви. Сам спектакль состоит из небольших новел, которые легко и с большим увлечением воспринимают зрители.


Давайте заглянем в будущее. Каким оно вырисовывается для DEKRU?

В мае мы планируем принять участие в международном фестивале театрального искусства «Мельпомена Таврия» в Херсоне. Также продолжается наше активное сотрудничество с итальянским продюсером Алессандро Сиреной по организации гастролей в Италию и другие страны Европы. Шестой год к ряду мы пытаемся завоевать любовь и признание украинского зрителя и, надеюсь, что наш спектакль «Светлые души» понравится нашим соотечественникам. Спешите купить билеты на представление уже сейчас. Ведь 7 марта в кинотеатре «Кинопанорама» по адресу: г. Киев, м. «Дворец спорта», ул. Шота Руставели, 19,  вас ждет встреча с настоящим чудом, которого так не хватает в нашей обыденной жизни.

Facebook: https://www.facebook.com/quartetDEKRU/

YouTube: https://www.youtube.com/user/DekruOfficial

Билеты можно приобрести здесь: https://kiev.karabas.com/light-souls


 

Анна Семенович рассказала о детях
Попередній матеріал

Анна Семенович хочет взять ребенка из детского дома

Катя Чили
Наступний матеріал

Невероятно: выступление Кати Чили на шоу "Голос країни-7"

Новини партнерів