Сухишвили: "Мы поддерживаем наших братьев-украинцев"

Сухишвили
Накануне 8 марта в столице выступит самый титулованный и известный во всем мире национальный грузинский ансамбль «Сухишвили», который в следующем году отметит 70-летие.

#@#

Киев станет тридцать пятым городом в большом туре коллектива по Украине, а начался он еще в конце января. Гастроли в нашей стране стали для Сухишвили уже хорошей и давней традицией, но в этот свой приезд, как рассказала директор и внучка создателей ансамбля Нино Сухишвили, они презентуют в Киеве целое отделение новых танцев:

«Будет много интересных номером, которые мы за последнее время подготовили. Первая часть программы, как мы ее называем, будет традиционно классической. Это как гвоздь всего шоу, номера, которые полюбились украинцам - танцы с саблями, кинжалами, они будут присутствовать и на этот раз. Второе отделение совершенно  обновленное. Своеобразной изюминкой станет украинский национальный танец. Пусть это будет такой подарок всему вашему народу».

Также Нино сказала, что они следят за политической ситуацией в нашей стране и поддерживают своих братьев. «Истории наших двух стран очень схожи, у нас много общего. Как нашему народу, так и вашему сейчас приходится отстаивать свою независимость и интересы. Мы поддерживаем наших братьев, весь украинский народ, и надеемся, что в скором времени все образумится. А мы всегда будем отражать свою поддержку в наших танцах».

Сухишвили Киев концерт фото

Сухишвили Киев концерт фото

Сухишвили Киев концерт фото

Напомним, концерты грузинского балета Сухишвили состоятся 7 и 8 марта (в день по два выступления) во Дворце «Украина». На сцене - сотня танцоров и оркестр, свыше тысячи ярких  костюмов, и шесть десятков эксклюзивных сабель. Сухишвили – это третье поколение коллектива, их называли «восьмым судом света», им рукоплескали зрители свыше 90 стран, а это почти 1800 городов. За годы своего существования они совершили более  300 турне и дали 15 тысяч выступлений. Балет стал первым и единственным фольклорным ансамблем, который выступает на подмостках знаменитого театра «Ла Скала». Ансамбль занесен в книгу рекордов Гиннеса, установив мировой рекорд, забрав его у Энрико Карузо. После выступления Сухишвили занавес подымали 14 раз, а после итальянского мэтра  – 11 раз.

Даутцен Крус 2
Попередній матеріал

Просто куколка: беременная Даутцен Крус на вечеринке "Оскара"

Евгений Рыбчинский
Наступний матеріал

Рыбчинский объявил бойкот Таисии Повалий

Новини партнерів