5 секретов позирования от экспертов крупнейшей фотостудии Киева

5 секретов позирования от экспертов крупнейшей фотостудии Киева
Профессиональный фотограф, идеальный макияж, образ, продуманный до мелочей… Казалось бы, что еще нужно для идеальной фотосессии? Но результат почему-то оставляет желать лучшего. В чем же секрет идеальных снимков?

Все зависит не столько от внешних данных,сколько от умения правильно позировать. Большинство фотографов сходятся во мнении, что фотогеничность – это миф, на самом деле за ней скрывается тяжелая работа, правильное освещение и способность правильно позировать перед камерой. Не зря начинающие модели часами стоят перед зеркалом и пытаются найти выгодные ракурсы, запомнить определенные позы и воспроизвести нужные эмоции.
Представители компании Lightfield, одной из самых больших фотостудий Европы, расположенной в Киеве, отобрали основные советы, которые помогут вам научиться позировать и хорошо получаться на любой фотосессии.

1. Подготовьтесь к съемке

Подготовка – это самый важный этап фотосессии. От того, насколько тщательно вы все продумаете, будет зависеть результат всей съемки. В первую очередь, найдите фотографа, с которым вам будет комфортно и который поможет вам качественно выстроить первые кадры. Вы можете сниматься на природе или снять павильон в аренду, в любом случае, результат в большей мере будет зависеть от вашей с фотографом работы. Непосредственно перед съемкой стоит обязательно выспаться, заранее обдумать все позы и выбрать образы, какие вы планируете продемонстрировать.

2. Разверните плечи

Как бы банально это не звучало, но основная причина неудачных снимков — это согнутая спина. Представьте, что вас тянет вверх невидимая нить, это поможет вам правильно держать осанку и хорошо выглядеть на фото. Немного разверните плечи, и вы сразу будете казаться стройнее. Поза, при которой модель стоит прямо и с ровными плечами визуально расширяет и утяжеляет силуэт. Если ваша цель не подчеркнуть широкие плечи, а наоборот, казаться миниатюрнее, стоит лишь немного повернуться, и силуэт будет сразу казаться стройнее.

3. Скрестите ноги

Еще один совет – скрестите ноги, если вы хотите, чтобы ноги на фотографии выглядели длиннее, а бедра уже. Иногда во время фотосессии после сотни снимков становится довольно сложно принять выгодную позу, которая бы смотрелась естественно и гармонично. Скрещенные ноги и ассиметрично расположенные руки помогут вам выглядеть непринужденно и подчеркнуть все достоинства вашей фигуры. Согните одну руку в локте и выпрямите другую. Старайтесь не сжимать пальцы в кулак и не прижимать руки к телу.

4. Следите за взглядом

Если вы хотите получить хорошие фотографии, старайтесь делать как можно меньше снимков в анфас, со взглядом, направленным прямо в камеру. Немного разверните лицо, посмотрите в сторону. Если взгляд направлен на определенный предмет — старайтесь смотреть как бы сквозь него, это поможет добавить образу силы и выразительности.

5. Расслабьтесь и хорошо проведите время

Залог отличных фотографий с фотосессии — это хорошее настроение во время ее проведения. Будьте собой, не бойтесь радоваться и показывать свои эмоции. Лучшие кадры получаются в неожиданные моменты. Ведь самое главное — это даже не фотографии, а прекрасное настроение и впечатления, которые вы получили во время съемки.

Даша Астафьева обескуражила поклонников сверхоткровенными фото в стиле ню
Попередній матеріал

Даша Астафьева обескуражила поклонников сверхоткровенными фото в стиле ню

Андрей Гайдулян разводится с женой спустя год после свадьбы
Наступний матеріал

Андрей Гайдулян разводится с женой спустя год после свадьбы

Новини партнерів