В ресторане "Кувшин" меню из уникальной печи "Пурнэ"

Кувшин
Ресторан «Кувшин» презентовал блюда, приготовленные в единственной в Украине настоящей грузинской дровяной печи «Пурнэ». Уникальные характеристики печи позволяют приготовить в ней вкуснейшие грузинские яства с неповторимым дымным ароматом и непревзойденным нежным вкусом.

В самой Грузии «Пурнэ» испокон веков является важнейшей частью жилища, наравне с открытым очагом и камином. Чтобы воссоздать печь в Украине, команда ресторана отправилась в Грузию на поиски потомственного мастера-печника. И такой был найден! Несколько месяцев он трудился над своим произведением, используя только экологически чистые материалы, делая вручную каждый сантиметр печи.

Благодаря возможности «Пурнэ» долго сохранять определенную температуру, в ней можно запекать и мясо, и рыбу, и овощи, и мучные изделия. Мясным блюдам достаточно запекаться в печи около 20 минут, для хачапури и пирогов оптимальное время приготовления – 5 минут.

В новом меню из печи – чудесная выпечка, которую обязательно нужно попробовать: Лобиани по-месхетински (55 грн), Ламачо с курицей (68 грн), Пирог с инжиром и яблоками (56 грн), Хачапури из слоеного теста (64 грн), Хачапури  по-аджарски (64 грн), Хачапури с домашним сыром и шпинатом (64 грн).

Шеф-повар ресторана Тристан Арабули готовит в «Пурнэ» Овощи томленые (42 грн), Чанахи в казане (88 грн), Жаркое по-старогрузински (62 грн), Чалагач из свинины (64 грн), Чалагач из телятины (78 грн).

Ждем Вас в гости в «Кувшине»!
пер. Красноармейской, 94 с ул. Федорова, 10 (парковый сквер)
(044) 592-63-63

50 оттенков серого фото
Попередній матеріал

50 оттенков серого: первое фото экранных Кристиана Грэя и Анастасии Стил

Бритни Спирс новое 9
Наступний матеріал

Безупречная Бритни Спирс снялась в новой гламурной фотосессии

Новини партнерів