Алена Лавренюк об успехе в киноиндустрии и шоу-бизнесе: «Талант — это всего 30%»

Олена Лавренюк
Актриса Елена Лавренюк рассказала о мистике в своей жизни, любимых жанрах кино и фильме «Эгрегор», который выходит в прокат с 20 апреля 2023 года.

Синопсис фильма «Эгрегор»:

Нью-Йоркский детектив получает зашифрованное послание и авиабилет в Киев от профессора, с которым не общался долгое время. Впоследствии выясняется, что профессор совершил самоубийство, а на его дочь охотятся неизвестные. Сможет ли детектив распутать этот клубок тайн и встретиться лицом к лицу с величайшим секретом его собственной жизни?

Олена Лавренюк у червоній сукні

— Алена, чем лично вас поразила идея фильма?

Меня увлекает этот жанр, потому что он малоизвестен для нас. Для нас эта лента — нечто вроде украинского «Кода Да Винчи». Такой материал пока не очень популярен у нас в кинотеатрах, потому мне было интересно работать в этом жанре. Плюс это был вызов для меня, потому что пришлось говорить по-английски. Такого опыта у меня еще не было. Вообще, после начала полномасштабного вторжения россии в Украину на сам «Эгрегор» все мы посмотрели с другой стороны. «Эгрегор» — об энергии, которую ощутил каждый украинец. Стремление к победе — это энергетическое поле, которое сейчас управляет всеми украинцами. Все, что происходит в стране, — это и есть сплошной Эгрегор, который в то же время может быть со знаком «+» и со знаком «-», то есть с положительной и отрицательной энергетикой. Поэтому в фильме вы сможете провести много параллелей с реальной жизнью и событиями, происходящими с нами в настоящее время. Может быть, даже вы найдете в себе другую энергию, которой у вас не было раньше.

Читайте также

Топ-5 фильмов и мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

Топ-5 фильмов и мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

— Как зрительница вы смотрите мистические триллеры. Как относитесь к мистике и верите ли в существование сверхъестественного?

Да, я верю в то, что подобное существует, это подтверждают даже некоторые события в моей жизни. В общем, мне нравится все, кроме фантастики. Уже не раз рассказывала, что очень люблю «Вий» Гоголя, даже приглашали на роль одной из героинь, но многие из близких отговаривают от этого. Я чувствую, что меня почему-то тянет к таким персонажам.

— Какие мистические ситуации с вами происходили?

Множество мистических историй произошло при подготовке и непосредственно съемке сериала «Кофе с кардамоном». Но самым интересным было то, что я узнала свое второе имя во время съемок, мама никогда об этом не рассказывала. Просто на западе Украины, где я родилась, очень часто дают два имени – одно как в паспорте, другое – церковное. Так вот мое второе имя – Анна, так звали и мою героиню в сериале. Роль, характер Анны – все это было очень близко ко мне, так что вжиться в роль было сверхлегко.

Олена Лавренюк у ніжній рожевій сукні

– Как вам работалось вместе с Омри Роузом? Удалось ли сразу найти общий язык?

Когда Омри приехал в Украину, у него был уже определенный образ героя, и кстати, моей героини тоже, ведь он непосредственно участвовал в написании сценария. Перед тем, как начинать съемки некоторых сложных в производстве сцен, мы тренировались с Роузом и с режиссером, чтобы тот мог увидеть наше движение. Мы с Омри в очень хороших отношениях, нашли общий язык в работе и сотрудничали ради крутого результата.

Читайте также

Топ-5 фильмов о путешествиях, которые меняют жизнь

Топ-5 фильмов о путешествиях, которые меняют жизнь

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

– Талант или постоянная работа над собой? Каким должно быть это соотношение, в частности, на вашем личном примере?

По-моему, талант может составлять лишь 30%, а все остальное – это работа над собой.

– Расскажите о вашей героине, что между вами общего?

Мне нравится решительность и ответственность моей героини. В общем, она по сюжету играет роль очень сильного персонажа, который имеет свою позицию. Роль жертвы для нее – это антоним, она борется и принимает решения.

Олена Лавренюк та Омрі Роуз

— С кем бы еще из украинских артистов хотели поработать?

Мне нравится работать со всеми актерами, каждый имеет свои особенности и интересные черты, с которыми надо находить связь. Для меня совсем неважно, будет ли это сформированная звезда или начинающий актер. В жизни бывает всякое, а мне важна именно результативная работа с партнером.

— Кто из зарубежных актеров больше всего нравится по игре, мастерству?

Люди никогда не оценивают актера по мастерству. Они обращают внимание на персонажа – нравится он им или нет. Это все очень индивидуально. Мастерство можно увидеть в театре. В кино все немного по-другому. Большую роль играет разработка съемок.

Если говорить о зарубежных, мне очень нравится Марго Робби, очень талантливая и яркая. Здесь все сложилось.

— Чего зрителям ждать от фильма «Эгрегор»?

Лента будет держать ваше внимание на протяжении всего фильма. Это я вам гарантирую.

 

Читайте также

З голлівудським розмахом: топ-6 українських фільмів від Олександра Педана

З голлівудським розмахом: топ-6 українських фільмів від Олександра Педана

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Фото: пресс-служба

Настя Каменских
Предыдущий материал

Настя Каменских — о материнстве, хейте в адрес Потапа и проблемах с ментальным здоровьем. Интервью

Евгений Клопотенко
Следующий материал

Евгений Клопотенко: «У меня плохо получается строить долгосрочные отношения с девушками»

Новости партнеров