О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

фильмы
Предлагаем несколько горячих киноисторий о любви и страстях. Героям придется влюбляться, делать непростой выбор и отстаивать свои чувства.

В нашей подборке – фильмы на любой вкус: ромкомы, лавстори с добавлением экшена, триллера и классической мелодрамы.

Лучшие фильмы о любви и сильных чувствах, которые стоит увидеть в 2023 году

  • Неудержимая свадьба/Shotgun Wedding

Комедия, экшн

США

Дарси и Том спланировали идеальную свадьбу на тропическом острове, пригласив своих родственников. Но красивую церемонию сорвали… современные пираты! Все гости попали в плен, удалось убежать только молодоженам. И вот среди тропиков Дарси в шикарном платье, а ее будущий муж Том в смокинге размышляют: как освободить родственников и наказать сорвавших свадьбу?

В роли Дарси – главная экранная невеста Дженнифер Лопес, которая сама недавно вышла замуж. Ее экранным любимым стал актер Джош Дюамель, известный зрителям по лентам «Жизнь как она есть», «Трансформеры», «Тихая гавань».

Сначала создатели комедии в роли Тома видели Райана Рейнольдса, но тот не смог сниматься из-за плотного рабочего графика. Затем роль была предложена Арми Хаммеру, но его уволили из-за скандала вокруг личной жизни. Но Дюамель оказался на своем месте – он фактически спас на съемках Дженнифер Лопес, которая в одной сцене чуть не сорвалась со скалы. Джош был рядом и помог ей удержаться.

Также в комедии «Неудержимая свадьба» задействованы Ленни Кравиц, Дженнифер Кулидж, Соня Брага, Чич Марин и другие. Снял фильм Джейсон Мур, среди работ которого – комедия «Идеальный голос», а также шоу «Залив Доусона», «Любовь вдовца», фильмы «Трофейная жена», «Сестры».

Зрителей ждут два часа приключений и куча трюков. Эта боевая комедия понравится тем, кто любит что-нибудь горячее.

Трейлер к фильму «Неудержимая свадьба»:

  • При чём тут любовь? /What’s love got to do with it?

Романтическая комедия

Великобритания

Фильм для настоящих романтиков. Главная героиня, режиссер документального кино Зои получает новую задачу – снять фильм о жизни обычных людей. Неожиданно она узнает, что ее приятель Каз планирует жениться на договоренности или, как говорится, «при содействии» – это когда будущую жену выбирают родители, по традициям предков-пакистанцев. Неужели такое еще существует? – удивляется Зое и хочет снять все: от момента знакомства Каза с невестой по скайпу до свадьбы. Но девушка не поймет: как успешный хирург Каз может жениться без любви? Со своей стороны Каз смотрит на родителей, обручившихся по договоренности и счастливых. Он не хочет искать пару в приложениях для знакомств, как это делает Зои.

И кто из них прав? Спойлер: главные герои изменят свои мысли по поводу брака, некоторые – даже очень кардинально.

Главные роли в комедии от студии, подарившей нам фильмы «Реальная любовь» и «Дневник Бриджит Джонс», играют Лили Джеймс и Шазад Латиф, которые в реальной жизни дружат десяток лет. Также в фильме снялась суперзвезда британского кино, обладательница двух Оскаров, Золотых глобусов и других престижных наград – Эмма Томпсон. Режиссером выступил Шекхар Капур, номинант на «Золотой глобус» и BAFTA, известный зрителям по историческим драмам «Елизавета» и «Елизавета: Золотой век».

Трейлер фильма «При чём тут любовь?»:

  • К тебе или ко мне?/ Your Place or Mine

Романтическая комедия

США

И снова в кадре – пара лучших друзей, Дебби и Питер. Она сама воспитывает сына, он – руководитель отдела маркетинга в крупной компании. Питер хочет помочь подруге, и они меняются домами на неделю: он уезжает в Лос-Анджелес, она – в Нью-Йорк. Кажется, что-то похожее мы уже видели в комедии «Отпуск по обмену», но не торопитесь! Потому что переезд Дебби и Питера поможет им понять одну важную вещь… Какую именно – вскоре узнаете.

Главный подарок – актеры фильма: в роли Дебби снялась обладательница «Оскара», выдающаяся актриса и продюсер Риз Уизерспун («Утреннее шоу», «Большая маленькая ложь» – ее последние громкие проекты), компанию ей составил Эштон Кутчер. Критики уже пишут, что эта роль – возвращение актера в жанр после продолжительного перерыва. В ромкоме также сыграли Зои Чао, Тиг Нотаро, Гриффин Мэтьюз, Рэйчел Блум, Шири Эпплби, Велла Ловелл, Стив Зан.

Фильм стал режиссерским дебютом известной сценаристки Алин Брош МакКенна, из-под пера которой появились «Дьявол носит Prada», «27 свадеб», «Законы привлекательности» и другие.

Трейлер к фильму «К тебе или ко мне?»:

Читайте также

Подборка новогодних фильмов, которые помогут в изучении английского

Подборка новогодних фильмов, которые помогут в изучении английского

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

  • Маскарад/Mascarade

Комедия, триллер, драма

Франция

Лазурное побережье притягивает романтиков и… жуликов! Главный герой – танцовщик Антуан – развлекает бывшую звезду кино Марту. Но когда на его горизонте появляется красавица Марго, он теряет рассудок. Кто такая Марго на самом деле? Молодая женщина, стремящаяся любить и просто хочет быть счастливой, или авантюристка, использующая богачей? А может, Марго и Антуан – талантливые манипуляторы, ищущие легкие деньги? Однако и аферисты иногда влюбляются…

Зрителей ждут два часа элегантной, легкомысленной, гламурной комедии с элементами триллера. Настоящий подарок для киногурманов – Изабель Аджани в роли звезды кино прошлого. Кроме нее, в фильме приняли участие известный актер Франсуа Клюзе и молодые звезды французского экрана Марина Вакт и Пьер Нине.

Добавьте ко всему этому виды Лазурного побережья – вы в этом году уже посещали Французскую Ривьеру? Это ваш шанс, не упустите!

Сценаристом и режиссером выступил автор культовой ленты «Кафе желаний» Николя Бедос, намекая в разговорах с французской прессой, что «Маскарад» во многих деталях – автобиографический фильм.

Последний аргумент в пользу гламурной ленты – премьера «Маскарада» состоялась на Каннском кинофестивале.

Трейлер к фильму «Маскарад»: 

  • Мое прекрасное несчастье /Beautiful Disaster

Лавстори, романтическая комедия, экранизация

США

Фильм еще не вышел, но у него уже появилась армия поклонников, потому что над ним работали создатели франшизы «После» и режиссер «Жестоких игр» и «После ссоры».

Главные герои – хорошая девочка Эбби и плохой парень Тревис. Она многое скрывает из своего прошлого, он – популярный парень и ловелас, участвующий в боях без правил, чтобы оплатить колледж. Между ними сразу вспыхивает искра, но Тревис не верит в любовь, а Эбби не интересует только секс… Парочка заключает пари: если парень выиграет важный бой – на месяц Эбби переедет к нему. Они даже не догадываются, чем обернется для них эта история!

Ленту по одноименному бестселлеру Джейми Макгвайр снял режиссер Роджер Камбл, именно он в свое время работал над вторым фильмом франшизы «После», а также снял культовую ленту «Жесткие игры» с юными Риз Уизерспун и Райаном Филиппом.

Главные роли в «Моем прекрасном несчастье» исполняют Дилан Спроус (известный по ролям в сериалах «Ханна Монтана», «Все тип-топ, или Жизнь на борту», фильме «После ссоры» и др.) и Вирджиния Гарднер («Геловин»), «Падение», сериал «Американская история ужасов» и др.).

Трейлер к фильму «Мое прекрасное несчастье»:

Читайте также

Топ-5 фильмов о путешествиях, которые меняют жизнь

Топ-5 фильмов о путешествиях, которые меняют жизнь

З голлівудським розмахом: топ-6 українських фільмів від Олександра Педана

З голлівудським розмахом: топ-6 українських фільмів від Олександра Педана

Ольга Сумская
Предыдущий материал

Ольга Сумская рассказала о дочери, которая живет в россии: «Это страшная материнская боль»

Антитела
Следующий материал

Новое видео группы «Антитела», снятое прямо на передовой в Бахмуте

Новости партнеров