Новое видео группы «Антитела», снятое прямо на передовой в Бахмуте

Антитела
Группа «Антитела» презентовала видеоклип на песню «Фортеця Бахмут».

В кадре — настоящие военные и реальная, не постановочная работа украинской артиллерии по враждебным целям в самой горячей точке мира сегодня — Бахмуте. Сама песня, обнародованная ранее, уже набрала несколько миллионов прослушиваний всего за одну неделю и продолжает возглавлять радио и интернет-чарты.

Читайте также

Иван Дорн извинился за свою прошлую жизнь

Иван Дорн извинился за свою прошлую жизнь

Рамина Эсхакзай за три дня собрала миллион гривен на дроны в Бахмут

Рамина Эсхакзай за три дня собрала миллион гривен на дроны в Бахмут

В присущей «Антителам» манере, не привыкшим искать легкие пути для воплощения собственных идей в жизнь, они снова отправились на передовую и трое суток провели вместе с гаубическим расчетом, чтобы снять новое мотивирующее видео для всех украинских военных. Бахмут стал одним из символов войны. И песня и клип посвящены всем Вооруженным силам Украины и всему украинскому народу, который оказывает яростное сопротивление российским оккупантам. Съемки были согласованы, скоординированы и поддержаны командованием сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Бахмут

Идея клипа состоит в том, что снаряды с написанными на них цитатами из песни отправляются подразделением в направлении врага и уничтожают его, в буквальном смысле, словами из песни.

Почти трое суток при минусовой температуре и неблагоприятных погодных условиях продолжались съемки видеоработы «Фортеця Бахмут» на настоящих позициях во время выполнения боевых заданий под Бахмутом. Под наблюдением вражеских разведывательных аппаратов, БПЛА и постоянной угрозой попадания по позициям вражескими кассетными снарядами, ланцетами, в результате контр-батарейной борьбы врага.

Бахмут

«Контр-батарейна боротьба — це коли наші артилерійські позиції ворог намагається будь-яким чином знищити. Хлопці стріляють, їхню позицію виявляють з повітря, і поки йде робота, ворог намагається цю позицію “накрити”, саме тому робиться кілька пострілів, виконується поставлене завдання, відпрацьовуються цілі і максимально швидко гармата складається і переїжджає на іншу вогневу позицію», — рассказывает детали со съемок директор группы Сергей Вусик.

В кадре — боевое подразделение 59 гаубичного артдивизиона 45 отдельной артиллерийской бригады.

Читайте также

Лідер «Антитіл» назвав діагноз зірок, які відмовляються говорити українською мовою

Лідер «Антитіл» назвав діагноз зірок, які відмовляються говорити українською мовою

«Будут трястись руки — ты не спасешь»: Тарас Тополя рассказал о жизни на войне

«Будут трястись руки — ты не спасешь»: Тарас Тополя рассказал о жизни на войне

В клипе реальные попадания по реальным враждебным целям (скопление техники, БК врага) из мощной пушки, предоставленной нашими партнерами, М777, в народе — «Три Топора». Одна из самых высокоточных артиллерийских установок в мире.

Съемочный процесс начался заранее. Вместе с командованием выбрали и согласовали определенные позиции, готовились цели. Следующие двое суток продолжались съемки с одновременным изучением местности, работой подразделения и уничтожением врага.

Съемочная группа в составе 4 человек. Режиссер – Виктор Скуратовский, оператор – Сергей Бандерас, фокуспулер, механик камеры Юрий Коновальский, продюсер, директор группы, музыкант и военный – Сергей Вусик.

Тарас Тополя

Мало кто был готов рисковать и ехать в такие условия, Антитела, как всегда, в самую горячую точку мира привезли оборудование более чем на 300 тысяч долларов, предоставленное компанией Patriot, за что они им благодарны, что они не побоялись, потому что оттуда оно могло бы не вернуться.

«Ми довго шукали ідею кліпу. Було багато вартісних, але, на жаль, в умовах війни втілити їх було неможливо. Тож ми обговорювали з друзями альтернативні варіанти, зрештою, основа майбутнього сценарію була запропонована режисером Кадімом Тарасовим. Віктор Скуратовський, Сергій Вусик спільно з музикантами гурту у єдиній творчій команді спільно допрацювали сценарій та втілили його в життя. Синхрони ми знімали вже в Києві, на Льодовому стадіоні. Це закрита локація, не для всіх, здається там раніше не знімалися кліпи, лише дорогі комерційні проекти. Але керівництво Льодового, почувши пісню та ідею відео, дізнавшись для чого і ким вона робиться — надало дозвіл на зйомку і всебічну підтримку. В кадрі також бойовий автомобіль медичного підрозділу Маестро 130 бТРО, який використовувався на бойових завданнях Антитілами. Головні герої кліпу зовсім не актори. А справжні воїни 45 окремої артилерійської бригади. Якогось особливого кастингу не було. До останнього моменту, допоки знімальна група не прибула на позиції, ніхто не знав, хто саме буде на них. Це реальний підрозділ, який виконував бойове завдання, знаходячись на бойовому чергуванні. Сергій Вусик з командою прибувши на позиції вперше в житті побачилися з хлопцями, познайомилися і одразу приступили до зйомок. Без прикрас, без гриму, все так, як воно є насправді, — мазут, порох, мороз, обвітрені обличчя і лють», — рассказал Тарас Тополя.

Стоимость клипа неоценима. Некоторые вещи останутся навсегда вне кадра.

Бахмут

С целью популяризации украинской музыки за границей, знакомства с героической борьбой Украины, в частности, Украинской армии. Антитела проведут ряд концертных мероприятий за границей. Первый город – Лондон. Также совместно с посольством США и посольством Украины в Англии Антитела примут участие в важных мероприятиях, посвященных годовщине войны.

Читайте также

Как восстановить эмоциональное и физическое равновесие во время войны: советы от Shambala

Как восстановить эмоциональное и физическое равновесие во время войны: советы от Shambala

Украинские звезды в Америке во время войны: промоутер из США Игорь Голубчик поделился инсайдами

Украинские звезды в Америке во время войны: промоутер из США Игорь Голубчик поделился инсайдами

Фото: пресс-служба

фильмы
Предыдущий материал

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

Винник
Следующий материал

Официально о местонахождении Винника и его состоянии здоровья: «Он не может стоять на сцене»

Новости партнеров