Как восстановить эмоциональное и физическое равновесие во время войны: советы от Shambala

Shambala Wellness Club
Здесь живет душевная гармония: Viva! делится впечатлениями от пребывания в Shambala Wellness Club – единственном в Украине аюрведическом комплексе и одном из крупнейших в Восточной Европе проектов, посвященных развитию культуры аюрведы и ЗОЖу.

За год полномасштабной войны душа и тело каждого из нас прошли и продолжают проходить болезненные испытания. Неудивительно, что все чаще у украинцев возникают моменты, когда хочется побыть наедине с собой и обрести душевную гармонию. Одно из лучших мест, где это можно сделать – Shambala Wellness Club. Рассказываем почему.

масаж

 

В загородном комплексе Shambala, расположенном в 30 км от Киева в тихом, экологически чистом месте в с. Рожны, вы сможете погрузиться в атмосферу заботы о здоровье и наполнения энергией, остановиться на мгновение, чтобы почувствовать каждую клетку своего тела и мысленно поблагодарить за жизнь здесь и сейчас. Это место, где сочетаются философия древней индийской медицины, wellness-подход и современные тренды в питании и очищении организма. Shambala Wellness Club специализируется на аюрведическом оздоровлении и SPA-отдыхах и является местом регенерации, перезагрузки, восстановления ментального и физического здоровья.

Аюрведа — это наука о жизни, воплотившая знание индийских целителей, изучавших на протяжении 5000 лет природу человека и роль натуральных препаратов в оздоровлении организма, борьбы с болезнями и профилактики заболеваний. Основной принцип аюрведы – лечить не болезнь, а человека. Целостный подход аюрведы делает ее эффективным инструментом для восстановления эмоционального и психологического баланса.

Shambala Wellness Club

В условиях тишины, медитативной музыки, индийских терапий и аюрведических эфирных масел просто невозможно не расслабиться! Специалисты комплекса создали 11 уникальных SPA-пакетов, которые помогут обнулиться, снять напряжение, почувствовать релакс и максимальное сенсорное удовольствие. Например, «Антистресс», включающий аутентичный индийский массаж всего тела, стоп и головы. В пакет «Традиции Востока» входит кокосовый скраб, обертывание из нем и пропаривание в фитобочке. Чтобы попробовать на себе аюрведические терапии, Shambala предлагает программы SPA day, Wellness day, Ayurvedic weekend и SPA weekend, о котором мы уже рассказывали в статье о лучших подарках для любимых.

сеанс масажу в Shambala Wellness Club

При желании провести день в SPA-зоне следует обратить внимание на пакет Welcome Pool & SPA, позволяющий в течение всего дня пользоваться инфраструктурой комплекса. В SPA от Shambala предлагают аюрведические массажи, водные процедуры, приятные расслабляющие терапии и сауну.

сауна в Shambala Wellness Club

хамам у Shambala Wellness Club

В комплексе всегда тихо и спокойно, можно услышать пение птиц, которых редко встретишь в мегаполисе. Здесь нет громкой музыки, городского шума и телевидения, а детей можно брать, только если они достигли 10 лет.

закохані відпочивають у Shambala Wellness Club

Воду в Shambala Wellness Club можно пить прямо из-под крана, ведь ее добывают из собственной артезианской скважины, глубиной 100 метров. Она проходит механическую, химическую и ионизационную очистку. А еще в Shambala структурируют воду классической музыкой, ведь верят, что это оказывает положительное влияние на организм человека. Полный комфорт в комплексе завершают так важные сегодня генератор, собственная скважина и Starlink.

Чтобы произошло физическое и ментальное оздоровление, специалисты комплекса активируют внутренние ресурсы организма и усиливают их целебными травами и растительными маслами, массажем, полезным питанием, а также занятиями йогой, дыхательными практиками и медитацией. Также вы можете проконсультироваться с врачом и выбрать для себя одну из оздоровительных детокс-программ, которые длятся от 10 дней.

закохані відпочивають у Shambala Wellness Club

Аюрведа подчеркивает важность сбалансированного питания и образа жизни, помогающих поддерживать хорошее психическое здоровье. Во время пребывания в Shambala Wellness Club гостям предлагаются два вида меню:

• Аюрведическое комплексное меню с необычной подачей блюд. На одной тарелке размещают сразу шесть вкусов: сладкий, соленый, терпкий, горький, острый и кислый. В Shambala считают, что такой подход целебно влияет на ментальное и физическое состояния и позволяет сбалансировать все процессы в организме. Каждое блюдо готовят из экологически чистых продуктов.

• Авторское меню A la carte. Оно включает в себя большой выбор вегетарианских, безглютеновых и безлактозных блюд, а также свежие салаты, полезные закуски и десерты.

харчування в Shambala Wellness Club

Из интересных наблюдений и впечатлений: приятно удивил аюрведический принцип питания, когда десерт подается в начале трапезы, перед основным блюдом. Ощущения достаточно необычны и как результат – физическая легкость после еды и в течение дня. Официант, который, кстати, также в своей жизни придерживается принципов аюрведы, рассказал, что съедая сначала десерт, вы никогда не переедите. А как известно, именно переедание является одной из основных причин ухудшения состояния здоровья.

харчування в Shambala Wellness Club

Отдельного комплимента заслуживает персонал комплекса: здесь чувствуешь, что ты окружен заботой, и в то же время никто не нарушает твои личные границы.

Людям, которые много времени проводят за компьютером и гаджетами, непременно понравятся дни, проведенные в комплексе Shambala. Попытайтесь отложить телефон, замедлить современный темп жизни, наполненный эмоциональными качелями. Вы 100% почувствуете, как накопленный стресс мгновенно испаряется и ваш взгляд на окружающий мир в буквальном смысле становится светлее.

йога в Shambala Wellness Club

Фото: пресс-служба

Читайте также

Як вагітній жінці спокійно виносити дитину під час війни: поради психолога

Як вагітній жінці спокійно виносити дитину під час війни: поради психолога

Єгор Гордєєв — про війну, кохання і психологічні травми. Відверта розмова з Viva!

Єгор Гордєєв — про війну, кохання і психологічні травми. Відверта розмова з Viva!

Что подарить на День святого Валентина
Предыдущий материал

Что подарить на День святого Валентина: вишлист к 14 февраля

Топ-5 романтических песен
Следующий материал

Топ-5 романтических песен Евровидения от Тимура Мирошниченко в День святого Валентина

Новости партнеров