Лучше фильмы про действительно сильных женщин в главных ролях

фильмы про женщин
Топ-6 фильмов для женщин, которые вдохновляют и мотивируют.

Часто главные героини фильмов и сериалов уходят на второй план, уступая место сильным и храбрым мужчинам. Однако каждая девушка, даже если она не показывает того, – сильная и независимая, и современный кинематограф начал уделять все больше внимания теме феминизма. В нашей подборке вы найдете фильмы про самых сильных женщин со всего мира, которые, несмотря на свой якобы «слабый» пол, доказали свою силу и величие.

Читайте также

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

ТОП-7 лучших фильмов последних лет для отличных выходных

ТОП-7 лучших фильмов последних лет для отличных выходных

ТОП-6: лучшие фильмы для женщин и про женщин

  • Две королевы

Историческая драма 2018 года рассказывает про борьбу за трон двух королев: Марии Стюарт и Елизаветы. После смерти короля Франции Франциска II, Мария Стюарт возвращает в Шотландию, где ей предстоит бороться за трон с ее кузиной, которая готова на все ради власти. Испытания и дворцовые интриги предстоит пройти королеве, чтобы стать во главе государства и править народом. Но в первую очередь нужно решить серьезный конфликт, который образовался между двумя великими королевами.

  • Я не знаю, как она это делает

Сара Джессика Паркер в своей привычной манере показывает жизнь женщины, которая одновременно может заниматься сотней дел. Главная героиня Кейт — мать, жена, хозяйка и к тому же перспективная работница. Комедия покажет жизнь таких суперженщин изнутри. Когда Кейт повышают на работе, а дома ее также ждет муж и два ребенка, она буквально разрывается на две части.

  • Маленькие женщины

Экранизация одноименного романа Луизы Мэй Олкотт раскрывает судьбу четырех сестер, которые живут в Англии в 1860-х годах. Каждая из девушек имеет свой талант и призвание, но из-за положения женщин в мире не может осуществить свои мечты. Средняя дочь Джо — самая смелая и твердая из сестер. Она намерена отстаивать права женщин в обществе и не может смириться, что из-за своего пола должна выйти замуж, а не заниматься любимым делом. В глубине визуально прекрасных «Маленьких женщин» скрыто много важных вещей, о которых стоит задуматься.

Читайте также

Топ-10 лучших комедий последних лет

Топ-10 лучших комедий последних лет

Посмотреть за вечер: 5 мини-сериалов от Netflix на любой вкус

Посмотреть за вечер: 5 мини-сериалов от Netflix на любой вкус

  • Джеки

Американская драма 2016 года в главной роли с Натали Портман показывает другую сторону жизни Жаклин Кеннеди после убийства ее мужа. Хаотичная картина с отрывками из жизни бывшей первой леди создана на основе интервью с Жаклин. Зрителю показываются картины из жизни главной героини, включая смерь Джона Кеннеди и церемонии прощания. Самая сильная первая леди рассказывает о своих чувствах и первых днях после убийства.

  • Гравитация

Научно-фантастический триллер рассказывает историю первого полета в космос доктора Райан Стоун. Оказавшись в космосе, молодая девушка оказывается в центре катастрофы. После потери связи с Землей, она и командир корабля — единственные, кто выжил и пытаются вернуться на планету. Однако в ходе испытаний и новых повреждений Райан, которая впервые оказалась в космосе, предстоит в одиночестве бороться и спасти себя.

  • Женщина в золотом

Девушки не привыкли бороться против мужчин, но Мария Альтманн готова на битву с целой страной. Историческая драма покажет жизнь еврейской беженки, которая в прошлом бежала из Вены после появления нацистов. В результате миграции были утеряны многие семейные реликвии, однако за одну из них женщина готова бороться до конца. Вместе с адвокатом Мария готова встать против Австрии, чтобы получить портрет, на котором изображена ее тетя.

Читайте также

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

О любви и страстях: 5 самых ярких фильмов 2023 года

5 самых свежих детективных сериалов с высоким рейтингом

5 самых свежих детективных сериалов с высоким рейтингом

подарки
Предыдущий материал

Что подарить на 8 Марта в 2024 году: 10 идей подарков

8 признаков эмоционального выгорания на работе: как справиться с синдромом
Следующий материал

8 признаков эмоционального выгорания на работе: как справиться с синдромом

Новости партнеров