Александр Педан со слезами на глазах рассказал о драме в своей семье

Александр Педан со слезами на глазах рассказал о драме в своей семье
Ведущий Александр Педан, лидер «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, солистка группы Onuka Ната Жижченко, ведущая Надежда Матвеева и другие известные люди призывают украинцев поддержать детей-переселенцев.

#@#

В Украине в результате вооруженного конфликта пострадали около полумиллиона детей, 230 тысяч стали переселенцами. Чтобы помочь им интегрироваться на новом месте и в новом обществе, украинские звезды приняли участие в социальном проекте «Крихітні історії» в рамках кампании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Свои истории о непростом детстве на камеру рассказали музыканты Андрей Хлывнюк («Бумбокс»), Ната Жижченко (Onuka), телеведущие Надежда Матвеева, Александр Педан и другие известные люди.

Со слезами на глазах телеведущий Александр Педан впервые рассказал о том, как его семью бросил отец: «Когда я был студентом, от нас ушел отец. Мы с моими старшими братьями, у меня их двое, очень на него обиделись, хотели отомстить, может, даже побить отца. Но мы отпустили эту историю и просто делали все для того, чтобы мама была счастливой. Благодаря этому мы как мужчины стали лучше. И как семья мы тоже стали лучше».

«Маленьким я учился в спецшколе, туда было трудно попасть, особенно когда ты из небогатой семьи, — говорит лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк. — Родители переживали. И вот наступает момент, когда ты не справляешься по разным причинам. В 9 классе у меня были одни двойки. Вдруг тебе говорят, что ты аутсайдер, что «ты не такой, как мы», «ты не подходишь», «ты второй сорт». Тебе кажется, что это конец света, ты готов заболеть и умереть. А теперь в этой школе висит мой портрет. Личный твой результат говорит лучше тебя, главное — не останавливаться, идти, тогда цель рано или поздно будет достигнута. Сотни тысяч детей-переселенцев в Украине нуждаются в нашей поддержке. Присоединяйся к всеукраинскому конкурсу «Крихітні історії» — поделись одной из своих побед над детскими трудностями и пусть каждое крошечное сердце поймет и почувствует, что оно среди своих».

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ: Alekseev: "Я родился вопреки желанию своего отца"

Свою историю рассказала и солистка группы Onuka Ната Жижченко: «В детстве я много времени проводила дома. Общение со сверстниками было крайне тяжелым, я была своеобразной белой вороной — меня оскорбляли, потому что я по-другому одеваюсь, выгляжу и отличаюсь. «Та Жижченко играет на сопилке, больная, с дедушкой и бабушкой своими...» Это был постоянный стресс и нежелание вставать, идти в школу, постоянное одиночество. Это довольно трудно. Когда я выступала и собирала концерты, слышала овации, в то время изменилась мою жизнь. И я поняла, что в том, что я отличаюсь от других, и есть моя сила».

Каждый желающий может поделиться своим рассказом о том, как в детстве преодолевал трудности и от этого становился сильнее, даже если осознал это уже взрослым. И таким образом поддержать детей-переселенцев, показав, что тяжелые времена проходят и делают нас сильнее. История должна быть рассказана в 7 предложениях или в 70 словах и до 20 ноября включительно размещена на странице http://razom.stb.ua/ru/otpravit-svoyu-istoriyu

Лучшие по мнению жюри истории попадут в книгу «Крихітні історії», которая выйдет в 2017 году. Тираж книги будет распространен среди детей-переселенцев. Найти «крошечные истории» в соцсетях можно по хэштегу #тисередсвоїх. В состав жюри входят: драматург Влад Троицкий, радиоведущий Андрей Куликов, переводчик детских книг Виктор Морозов, музыканты Андрей Хлывнюк («Бумбокс»), Ната Жижченко (Onuka), телеведущие Надя Матвеева, Слава Фролова, Александр Педан и Елена Фроляк, актриса Римма Зюбина, издатель Данная Павлычко, радиопродюсер Лера Чачибая, дизайнер Яся Хоменко, психолог Оксана Залесская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Селин Дион: "Мой покойный муж — единственный мужчина, с которым я целовалась"

Конкурс проводится в рамках международной акции ЮНИСЕФ, посвященной Конвенции ООН по правам ребенка. В ноябре такие известные авторы, как Пауло Коэльо и другие, будут писать свои истории для каждого ребенка и публиковать их в социальных сетях. Украинские истории также попадут на страницы международной акции.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Дмитрий Шепелев впервые рассказал о лечении Жанны Фриске в Нью-Йорке
Попередній матеріал

Дмитрий Шепелев впервые рассказал о лечении Жанны Фриске в Нью-Йорке

Райан Рейнольдс о первой ночи с Блейк Лайвли: "Не нужно вдаваться в подробности того, что произошло тогда"
Наступний матеріал

Райан Рейнольдс описал свою первую ночь с Блейк Лайвли

Новини партнерів