Мама Кузьмы Скрябина: "Музыка сына спасла мне жизнь"

Кузьма Скрябин фото
Ольга Михайловна Кузьменко, мама погибшего почти год назад Кузьмы Скрябина, рассказала об идее провести концерт памяти в честь ее сына.

#@#

2 февраля 2015 года в автокатастрофе трагически погиб лидер украинской группы «Скрябин» Андрей Кузьменко. На многочисленные просьбы друзей Кузьмы и с согласия его семьи, 6 февраля 2016 года в киевском Дворце спорта состоится концерт-реквием – «Кузьма Скрябин. Год одиночества».

СМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ: Семейные фото Кузьмы Скрябина

Идея провести большой концерт появилась, потому что уже с сентября в адрес семьи Андрея Кузьменко и музыкантов группы «Скрябин» поступали сотни вопросов – планируются ли какие-то мероприятия памяти на годовщину трагедии, унесшей у нас не просто артиста, а друга, наставника и прекрасного человека – Кузьму. Ведь важно действительно достойно засвидетельствовать всей страной, что он не забыт, и зерна добра и человечности, которые Кузьма посеял в этом мире при жизни, не исчезли за прошедший год.

Кузьма Скрябин и его жена Светлана



Многие люди по всей стране и далеко за ее пределами хотят почтить память певца. Поэтому семья, друзья и коллеги Кузьмы решили, что этот «год одиночества» нужно провести с песнями Андрея и его искренней музыкой.

Ольга Михайловна Кузьменко прокомментировала этот тяжелый для ее семьи год:

«Закінчився страшний для мене рік без Андрійка, і не передати словами, не виразити горя, яке притиснуло нас до землі. І тільки музика мого сина, і тільки побратими-артисти, які співпереживали нам так щиро і гаряче, які відтворювали на сцені його музику, врятували мені життя. Ми хочемо зібрати знову справжніх друзів у великому концерті, де будемо з вами сумувати і радіти, танцювати і сміятися крізь сльози. Де обов'язково прозвучать нові твори, яких ми ще не чули, якісь сюрпризні моменти.

Як нагороду від друзів-артистів  мій син одержить цей великий концерт в Києві 6 лютого, як величний аккорд людської любові і визнання. І скаже нам з висоти, де зараз живе його душа: «Дякую вам, людоньки, дякую».

ЧИТАЙТЕ: Кузьма Скрябин о дочери Барбаре: эксклюзивное интервью и фотосессия из архива Viva!

Кузьма Скрябин. Концерт памяти 6 февраля 2016, Киев, Дворец спорта

СМОТРИТЕ: Кузьма Скрябин с дочерью и женой: эксклюзивные фото Viva!

Напомним, Андрей Кузьменко (Кузьма) погиб в ДТП 2 февраля 2015 года. После смерти певца украинские артисты организовали грандиозный концерт в его память, видео с которого можно посмотреть здесь.

А недавно в Луцке открыли первый в Украине памятник Кузьме Скрябину.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: До мурашек: Ирина Билык и группа "Скрябин" исполнили песню Кузьмы

 

Джонни Депп откровенно рассказал о периоде, когда его дочь была при смерти
Попередній матеріал

Джонни Депп откровенно рассказал о периоде, когда его дочь была при смерти

Энн Хэтэуэй беременна первенцем
Наступний матеріал

Официально: Энн Хэтэуэй беременна первенцем

Новини партнерів