Новая волна 2014: участник от Украины объяснил, почему носит российский флаг

Вячеслав Рыбиков фото
Вячеслав Рыбиков (Фишер) из Донецка, который представляет Украину на Международном песенном конкурсе «Новая волна 2014», прокомментировал свое появление на публике в одежде с флагом России.

#@#

Победительница «Детской Новой волны 2010» Виктория Петрик и звезда шоу «Голос країни-4» Вячеслав Рыбиков уже в первые дни пребывания в Юрмале вызвали нешуточный скандал. Украинских поклонников возмутило появление ребят в форме с российским флагом.

В окружении Виктории Петрик говорят, что девушка пыталась снять со своей одежды символику РФ, но, судя по всему, безуспешно. А вот Вячеслав Рыбиков выступил с решительным заявлением, в котором объяснил, почему надел флаг России в столь непростое для его родной страны время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник Новой волны 2014 от Украины Вячеслав Рыбиков: «Москва меня приняла хорошо»

«В СМИ вызвало большой резонанс то, что участники Международного песенного конкурса «Новая волна» на одном из мероприятий были одеты в форму с российскими флагами. Я назвал агрессором пользователя социальной сети, который увидел в ношении формы политический подтекст. Сейчас я понимаю, что этот факт требует объяснения.

Хочу сказать, что эта форма ни в коем случае не является выражением чьей-то гражданской позиции, она была обязательна для участников из всех стран, и ни один из них не отказался ее надеть. В том числе и я, потому что считаю, что участие Украины в этом конкурсе – шанс показать всем другим странам, что в Украине есть талантливые исполнители, что в нашей стране есть возможности для их развития. Если вспомнить, Украина всегда была знаменита двумя вещами: любовью к свободе и песнями. Этот конкурс – еще одна возможность доказать, что так всегда и будет», – сказал участник конкурса «Новая волна 2014» от Украины.

Новая волна 2014 участники от Украины с флагом России

Новая волна 2014 участники от Украины с флагом России

«Новая волна 2014» будет проходить в Юрмале (Латвия) с 22 по 27 июля. Смотрите прямую трансляцию конкурса на канале «Украина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник «Новой волны» Вячеслав Рыбиков из Донецка усиленно учит украинский язык

Напомним,  в этом году главным событием «Новой волны» будет возвращение музы конкурса – Аллы Пугачевой. Спустя несколько лет Примадонна и Игорь Крутой нашли общий язык и снова стали друзьями.

ЧИТАЙТЕ: Алла Пугачева возвращается на Новую волну

ВСЕ НОВОСТИ КОНКУРСА – В СПЕЦТЕМЕ НА VIVA.UA «НОВАЯ ВОЛНА 2014»

Анна Семенович селфи фото
Попередній матеріал

Чудеса макияжа: Анна Семенович до и после

Hardkiss
Наступний матеріал

Сексуальная парочка The Hardkiss снялись в стильной фотосессии

Новини партнерів