Как правильно выбрать купальник по типу фигуры

Внимание! До начала лета осталось ровно 2 недели! До открытия летнего сезона – рукой подать! Вы не успели убрать лишнее после весенних праздников? Я подскажу Вам, какой купальник подойдет именно Вашему типу фигуры! Без истощающих и уморительных диет Вы будете королевой пляжа!

Отпуск, солнце, море, пляж и… любимый купальник, который выдает лишнее «майские» и «пасхальные» килограммы? Не беда! Я подскажу Вам, как выбрать подходящий купальник и выглядеть на пляже сногсшибательно! Ведь неважно, сколько Вы набрали или какие у Вас изначально пропорции. Главное – знать свой тип фигуры и, отталкиваясь от этих знаний, смело выбирать наиболее удачный наряд! Выбираем купальник!

Итак, мы с Вами уже знаем, что по классике жанра существует 5 типов фигуры:

1. «Песочные часы» – ровные пропорции объема груди и бедер с узкой талией
2. «Яблоко» – пышные формы. Сочная грудь и бедра
3.  «Прямоугольник» – минимально выраженная талия
4. «Перевернутый треугольник» – плечи значительно шире бедер
5. «Груша» – наиболее женственная фигура. Тонкая талия, объем бедер шире объема груди


1) Если Вы обладательница нашего первого типа фигуры – «Песочные часы», Вам повезло. Вы с легкостью можете носить практически все виды купальников. Главный критерий для выбора правильного купальника – это Ваш типаж (цвет волос, глаз, оттенок кожи). Ограничение в выборе может быть только исходя от типажа, полноты форм и состоянии кожи.

2) Округлые формы сочных «Яблок» украсит купальник спокойных тонов. Наиболее выигрышно будет смотреться купальник с высоким содержанием лайкры. Если Вы предпочитаете раздельный костюм, обратите внимание на классические крои: трусы с глубокой посадкой, которые хорошо поддержат Ваш животик, бюстгальтер с широкими  шлейками, который будет держать форму груди.

3) Девушкам и женщинам с «Прямоугольным» типом стоит выбирать купальники с драпировкой, симметричными вырезами, рисунками и вставками. Ваша главная задача – создать иллюзию выразительных изгибов.

4) «Перевернутый треугольник» – гласит о том, что нужно привлечь внимание к бедрам и увести внимание от широких плеч. Я Вам советую выбирать низ с рюшами, драпировками и горизонтальными линиями. Верх от купальника может быть с V-образным вырезом, вертикальными линиями и желательно, чтобы Вы выбирали купальные бюстгальтеры с широкими бретелями. 

5) «Груша» – это не просто фрукт, это еще и наиболее распространенный среди украинских женщин тип фигуры. Маленькие хитрости для данного типа фигуры: завязка или застежка вокруг шеи визуально сбалансирует разницу между широкими бедрами и грудью. Яркий верх от купальника и однотонный низ тоже будет выглядеть выигрышно на Вашей фигуре. Верх от купальника может быть без бретелек и шлеек. Желательно выбирать верхнюю часть пляжной одежды с горизонтальной полоской (горошек и драпировка), низ – наоборот однотонный, спокойного цвета, вертикальная полоска.

Пляжный наряд дополнит панама, парео, солнцезащитные очки и Ваша улыбка!

Помните, что некрасивых женщин не бывает, бывают ленивые! И ничто так не украшает, как уверенность в себе!   

Новини партнерів