Шелк – это волшебство, невесомость, женственность и грациозность каждого движения

Впервые секрет изготовления шелка был открыт  в Китае пять тысяч лет назад. Древняя легенда гласит, что однажды 14-летняя Си Линг Чи, жена третьего императора Китая Хуан Ди, которого называли еще «Желтым императором», в саду дворца под кроной  тутового дерева пила чай и в ее чашку с чаем с дерева упал кокон шелкопряда. Юная императрица и ее служанки были крайне удивлены, увидев, как в горячей воде кокон начал разворачиваться, выпустив тонкую шелковую нить. Заинтересовавшись, девушка стала наблюдать, как разворачивался кокон. Си Линг Чи была так поражена красотой и прочностью шелковой нити, что собрала тысячи коконов и из них соткала императору одежду. Так крошечная бабочка-шелкопряд подарила всему человечеству шелк, а императрица в благодарность за столь ценный подарок была возведена в ранг божества.

Любимые мои представительницы прекрасного пола! Сегодня я расскажу и покажу Вам, как можно обыгрывать изделия из моей любимой летней ткани – шелка! Хочу сразу развеять миф о том, что шелк подходит девушкам с исключительно изящными силуэтами. Вовсе нет! Все зависит от правильного сочетания наряда, фасона и расцветки. Сегодня в  качестве модели – успешная и очаровательная бизнес-леди Ольга Редзюк. Отправились мы с ней на шопинг в лучший бутик Украины – «Сouture de Fleur», где можно найти шелковые изделия  на любой вкус!

Если Вы, как и Оля, обладательница белой кожи, Вам нужно выбирать шелк в холодных тонах: синий, нежно-розовый, голубой, лавандовый, бледно-зеленый, малиновый, цвета фуксии. Такие цвета оттенят вашу кожу и сделают ее сияющей. В Олиных луках мы сочетаем как однотонную одежду, так и одежду, расписанную в цветы.

Если ваша кожа смуглая или шоколадная, то оттеняйте ее золотым, красным, оранжевым, коричневым, песочным или коралловым цветом.

В бутике «Сouture de Fleur» Вы сможете найти Ваш идеальный шелковый платок. Но необходимо запомнить одно правило, которое не стоит нарушать. Никогда не сочетайте большие платки с огромными сережками, браслетами и особенно с колье.

Оля, насколько тебе комфортно в подобранной одежде?

Ты знаешь, я как представитель бизнеса привыкла носить более деловой стиль одежды, но луки, которые мне предложили, совпадают с моим характером и настроением! Я с удовольствием буду носить шелковые брюки, майки и, конечно же, платья!

Все знают, что Ольга Редзюк – это директор консалтинговой компании. Ты привозила в Украину таких легендарных людей, как Ника Вуйчича, сэра Ричарда Брэнсона и многих др. Скажи, есть ли дресс-код в твоей компании «Olerom»?

Одежда для меня не главное! Ты знаешь, я строгий человек в вопросах эффективности моей команды. Всегда делаю ставку на результат. А кто в чем одет, отходит на второй план. Хотя, хочу отметить, что мои сотрудники обладают хорошим вкусом!

А в чем ты обычно ходишь на деловые встречи?

Я обожаю платья и юбки! Универсальный фасон – платье-футляр. Если я в платье нейтрального цвета, стараюсь дополнить образ ярким пиджаком. Одно скажу наверняка: скучную одежду я не люблю.

Скоро великий праздник Пасха, что ты пожелаешь нашим читательницам?

Пасха – это день семейный, как и Рождество. Я желаю читательницам провести этот день с родными. Отвлекитесь от суеты и работы в этот день. Простите тех, кто сделал Вам больно. Подарите своим близким трепетную заботу и любовь!

Новини партнерів