Мама двоих детей Светлана Тарабарова: «Мы с мужем мечтаем о крепком 8-часовом сне»

Светлана Тарабарова
Певица Светлана Тарабарова в преддверии Нового года снялась в праздничной фотосессии со всей семьей — мужем Алексеем, сыном Иваном и дочерью Марией.

Специально для Viva.ua представительница «светлой стороны музыки» показала новогодние кадры, снятые у нее дома, и рассказала о семейной жизни, мечтах и поводах для гордости.

— Твои личные итоги года: чем довольна, чем гордишься?

Горжусь нами с мужем как родителями. Это был первый год жизни нашей дочери Марии, первые шаги, первые зубы — все впервые и так волнительно. А еще это третий год сына Ивана, с которым порой уже говоришь наравне, как со взрослым — очень смышленый малыш пришел в нашу жизнь, и от этого безумное чувство любви и благодарности к Вселенной. Безусловно, горжусь нашей музыкой, которая продолжает набирать обороты и вдохновлять людей на искренность, вечные ценности и позитив. Самой яркой музыкальной кометой в этом году для нас стал хит «Солодкі 16», в видеоклипе на который снялись мои подруги Регина Тодоренко, Лина Мицуки и Лена Чирва. Я обожаю это состояние и пронесу сквозь года, так что да — 2021-й, несмотря ни на что, счастливый год!

— Расскажи о праздничных традициях вашей семьи. Как обычно отмечаете?

Моя жизнь уже разделилась на традиции моей семьи, где я дочь и где я мама двух детей. В родительском доме помимо душевных традиций собираться всей семье за одним столом, прощать и забывать все плохое, за многие годы сложились и кулинарные традиции. Мой отец — рыбак, потому и праздничный стол у нас был рыбный. Мамина фирменная фаршированная щука в центре стола, маринованная щука и щучьи котлетки — незабываемый вкус детства. И хоть сейчас нет дефицита мяса, как в моем детстве, мы все равно поддерживаем традиции и обязательно готовим «щучьи блюда». Что касается семьи, где я мама — фирменных блюд пока нет, но есть безусловная любовь и надежда, что все наши мечты сбудутся. Праздновать будем в своем доме, в узком кругу друзей, а уже 2 января отправимся на родину в Херсон к моим родителям — внуками радовать!

Читайте також

Час розправляти крила! Як відбулася івент-презентація спеціального номеру Viva! Connecting Women

Час розправляти крила! Як відбулася івент-презентація спеціального номеру Viva! Connecting Women

— Как изменились традиции после появления детей?

Дети меняют абсолютно все, твоя жизнь переворачивается кардинально, и в этом кайф. Ты никогда не знаешь, что тебя ждет сегодня. Дети — это аттракцион: если сел на него — старайся искать позитив и любовь во всем, не стоит пытаться подстроить все под себя. Наверное, это самый важный урок, который я вынесла для себя, будучи в роли мамы. Пока что мы мечтаем только о крепком 8-часовом сне, но первые традиции уже формируются — совместное украшение дома, рождественские спагетти, которые можно смело есть руками, печем имбирные пряники и обязательно пишем письмо Деду Морозу, причем взрослые тоже пишут.

— Что всегда есть на новогоднем столе?

Пюре — ну как без него? Запеченная птица, оливье с курицей и домашним майонезом, шуба для мужа (он ее обожает) и шоколадный торт, который мы себе почти никогда не позволяем.

— Есть ли у тебя правила, как держать себя в форме во время праздников?

Это разве возможно? Во время праздников мы расслабляемся, это самая важная часть празднования. Если хочется, тогда можно позволить себе вкусности. Главное — перестать заедать стресс и не только, когда праздники. Больше свежего воздуха, обязательно водный режим и как можно меньше сахара. В этом году открыла для себя интервальное голодание 8/16. Скажу честно — это сложно для меня, но лишний вес уходит очень вдохновляюще.

— Пишешь ли список желаний перед Новым годом? Что сбылось?

Раньше писала, складывала в портмоне и в конце следующего года смотрела, что сбылось, а что пока нет. Но сейчас забила на это (смеется). Когда у тебя двое маленьких детей и карьера — нет времени на подобные вещи.

— Какие цели и мечты на 2022 год?

К глобальным мечтам об окончании войны в стране и пандемии в мире добавилась простая мечта артиста — хочу, как и прежде, объехать с концертами всю Украину и увидеть тысячи горящих глаз, хором с залом спеть наши песни.

— Твое самое теплое воспоминание за 2021 год.

Первые шаги Марии. Это настолько трогательно и мило! Быть причастными к рождению новой жизни и наблюдать, как чистая душа шаг за шагом познает этот мир, — величайшее счастье на земле.

Читайте також

Фото: Владлен Лысенко @vladlen_lysenko

Продюсер съемки: Натали Турчаневич @nata_dreamer

Тарас Цымбалюк
Попередній матеріал

Тарас Цымбалюк: «Сериал с хорошим бюджетом — одно удовольствие для актера»

Вера Брежнева
Наступний матеріал

Участница шоу «Маска» Вера Брежнева рассказала, как встретит Новый год: «Мы поменяли все традиции»

Новини партнерів