Привет "Новой волне": "Квартал 95" проведет в Юрмале украинский фестиваль

Квартал 95 проведет в Юрмале фестиваль Made in Ukraina
В разгар летнего сезона на северном побережье Латвии студия «Квартал 95» проведет масштабный фестиваль Made in Ukraina. На протяжении четырех дней жители и гости страны смогут ближе познакомиться с украинским юмором, музыкой и культурой в целом.

#@#

Открытие фестиваля будет проходить 21 июля в центре Риги. На одной из центральных площадей города состоится большой промо-концерт при участии актеров «Квартала», а также других участников фестиваля: Русланы, Потапа и Насти, Джамалы и группы «Время и Стекло». Все желающие смогут первыми услышать украинскую музыку в живом исполнении лучших украинских музыкантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезда "Квартала 95" Елена Кравец ждет второго ребенка

На протяжении трех дней с 22 по 24 июля на центральной улице главного курортного города Латвии, Юрмалы, будет проходить украинская этно-ярмарка. На мероприятии можно будет  поближе познакомиться с украинской культурой: все желающие смогут попробовать блюда украинской кухни, приобрести украинские сувениры, принять участие в национальных конкурсах. Под открытым небом будет установлена дневная сцена фестиваля, на которой каждый день будут проходить различные перформансы от украинских звезд шоу-бизнеса, спортсменов, актеров. Свои сольные выступления на городской сцене представят группы «ТІК», DziDzio, Руслана и Pianoбой.

По утрам же все три дня на Пляже Юрмалы будет проходить спортивные  мероприятия. Но главные мероприятия фестиваля состоятся на сцене концертного зала «Дзинтари».

В первый вечер, 22 июля, «Квартал 95» презентует зрителям новую программу шоу «Вечерний Квартал». Актерский коллектив представит зрителям свои новые номера, а также покажет лучшие, уже полюбившиеся зрителю, скетчи. В концерте «Вечерний Квартал. Бенефис», вместе с актерами «Квартала» также примут участие известные украинские исполнители: Потап и Настя, Тина Кароль, Оля Полякова, группа «ТІК», группа DziDzio и группа «Мачете».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тина Кароль отказалась праздновать победу на «Новой волне»

23 июля пройдет Чемпионат Украины по юмору и состоится концерт «Лига смеха. Летний кубок», ведущим которого выступит Владимир Зеленский. Судить происходящее будет жюри из тренеров-наставников: Сергей Сивохо, Алексей Потапенко, Антон Лирник, Игорь Ласточкин, Оля Полякова, Юрий Горбунов и специально приглашенные звезды.

В завершающий день, 24 июля, состоится большой музыкальный концерт украинской эстрады «Юрмалето». На сцене выступят всеми любимые украинские исполнители и группы: Тина Кароль, Потап и Настя, Джамала, «Мачете», «ТІК», DziDzio, «Время и Стекло», Mozgi, Оля Полякова, Pianoбой и Руслана.

Напомним,  конкурс «Новая волна», который многие годы проходил в Юрмале, теперь переехал на ПМЖ в Россию и Крым.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Одинадцать миров и четыре чувства раскрылись в галерее parfum büro
Попередній матеріал

Одиннадцать миров и четыре чувства раскрылись в галерее parfum büro

Дочь Владимира Зеленского уже совсем взрослая
Наступний матеріал

Дочь Владимира Зеленского уже совсем взрослая

Новини партнерів