45-летие Леонида Агутина: Вакарчук запел на русском, а Дорн пришел в пальто и в одном тапке

Леонид Агутин новое
Вчера творческий вечер Леонида Агутина, который состоялся в рамках Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2013», затянулся более чем на час. Чтобы телезрители смогли досмотреть концерт до конца, канал «Украина» сместил сетку вещания.

#@#

Концерт, ведущими которого были жена Леонида Анжелика Варум и его друг Валерий Сюткин, открыл отец юбиляра Николай Агутин песней «Босоногий мальчик». Во время концерта прозвучало более 40 творческих номеров. Григорий Лепс, Полина Гагарина, Лариса Долин, группа «А-Студио», Юрий Антонов, Ани Лорак, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Дима Билан, Игорь Николаев и другие звезды приехали поздравить Агутина с 45-летием. Порадовали телезрителей и неожиданными дуэтами: Александр Маршал спел с Николаем Носковым,  Ирина Дубцова с Батырханом Шукеновым, Анжелика Варум с Валерием Сюткиным, Николай Расторгуев с Николаем Фоменко, а Валерий Меладзе с Валерией.  Сам юбиляр выступил дуэтом с Сосо Павлиашвили, Андреем Макаревичем и своим отцом – Николаем Агутиным.

Самым неожиданным гостем вечера стал Святослав Вакарчук. Ради Леонида Агутина он запел на русском языке. На вопрос: «Как же вы отважились на это?», Вакарчук только махнул рукой. Анжелика Варум призналась, что они с Леней считают Святослава наиболее близким по духу исполнителем.

Не обошлось и без неожиданностей. Так во время выступления экстравагантного Ивана Дорна, который пришел на сцену в пальто и одном тапочке, не сработала аппаратура. Со словами «не запустилась ваша машина», к нему на помощь вышел Леонид Агутин, и вторую часть песни они спели дуэтом, под аккомпанемент группы «Эсперанто». А украинский дуэт Потап и Настя Каменских переписали слова к песне «Парень чернокожий» и посвятили ее юбиляру.

Напомним, Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна 2013», которому в этом году исполнилось 12 лет, транслируется в прямом эфире из Юрмалы телеканалом «Украина», ежедневно, с 23 по 28 июля, в 21:00.

Лариса Долина фото
Попередній матеріал

Лариса Долина шокировала глубокими морщинами!

Настя Каменских новая волна
Наступний матеріал

Настя Каменских: красавица под микроскопом фотографов

Новини партнерів