"Новая волна 2013": названы имена полуфиналистов от Украины

Новая волна
Подготовка к песенному конкурсу "Новая волна-2013" в самом разгаре! 5 апреля в Киеве состоялся Национальный отборочный тур, победители которого поедут на полуфинал в Москву. А финал конкурса пройдет в июле в Юрмале.

#@#

Участие в Национальном отборе приняли 18 исполнителей. Каждый из претендентов исполнил три композиции: авторскую, мировой хит и хит страны.

Из всех участников члены жюри отборочного тура выбрали звезду шоу "Голос страны" Галину Безрук, финалиста шоу "Х-фактор" Аркадия Войтюка, Анатолия Шпарьова и певицу Лизу Васаби. Все они поедут в Москву на финал Национального отбора, который состоится 21-22 апреля. Тогда же станет известно, кто в этом году представит Украину на "Новой волне".

"Уровень всех исполнителей высокий, но мы не увидели ярких исполнителей, которые полностью готовы к большой сцене и сразу могли бы принять участие в "Новой волне". Это как в футболе. Молодые футболисты уже играют в основных составах футбольных команд, но они еще не готовы играть за сборную. Пройдет немного времени, и они смогут это сделать", - дал свою оценку выступлению участников Национального отбора режиссер-постановщик "Новой волны" Александр Ревзин.

Напомним, в состав жюри вошли композитор Игорь Крутой, режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюсер Анастасия Мухина, певица Ани Лорак и финалист "Новой волны-2005" Брендон Стоун. Постоянный член жюри Константин Меладзе в этот раз на отборочный тур не приехал.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Константин Меладзе постарел и изменился до неузнаваемости

Конкурс "Новая волна-2013" пройдет в Юрмале с 23 по 28 июля. В прямом эфире его будет транслировать телеканал "Украина".

Лилия Ребрик обложка
Попередній матеріал

Лилия Ребрик и Андрей Дикий впервые показали свою дочь Диану!

Холли Берри и Оливье Мартинес
Наступний матеріал

Холли Берри и Оливье Мартинес ждут ребенка!

Новини партнерів