Хочу троих детей: участник шоу «Холостячка» Алексей Тригубенко — о семье, финансах и бизнесе

Алексей Тригубенко
Предприниматель Алексей Тригубенко стал одним из самых ярких и обсуждаемых участников реалити «Холостячка» на СТБ.

Мужчина покорил сердца миллионов телезрителей и для многих стал примером. Эксклюзивно для читателей Viva.ua Алексей рассказал, что советует начинающим бизнесменам, каким своим качеством гордится, как видит жизнь через пять лет и о какой семье мечтает.

Читайте также

Экс-Холостяк Никита Добрынин: «Я плакал, когда узнал, что Даша беременна»

Экс-Холостяк Никита Добрынин: «Я плакал, когда узнал, что Даша беременна»

Ой, что будет: Григорий Решетник заинтриговал подробностями 11-го сезона шоу «Холостяк»

Ой, что будет: Григорий Решетник заинтриговал подробностями 11-го сезона шоу «Холостяк»

— Что бы вы посоветовали начинающим бизнесменам?

Во-первых, прочитать книгу «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup». Это обязательно. Наверное, это основная книга, которую я рекомендую читать. Посоветовал бы начинать и пробовать, не вкладывая особо много денег, всегда быть в режиме стартапа. Начинать бизнес без стартового капитала и быть нацеленным на тестирование гипотезы. Нужно, мне кажется, замкнуть цепочку «привлечение клиента – продажа – чистая прибыль», и потом масштабировать эту модель. Основная задача всех начинающих предпринимателей – найти свою работающую бизнес-модель. Дальше нужно учиться масштабировать этот процесс. Давать время на тестирование гипотезы 2-4 месяца, и, если бизнес не идет, если ты не в плюсе – закрывать компанию. Не стоит думать, что бизнес не твое или принимать поражение очень лично. Просто сейчас не время или этот конкретный бизнес не работает, нужно открывать следующий.

Очень важно не вкладывать все свои деньги, потому что бизнес может не сработать, и потом не будет средств для того, чтобы стартонуть еще раз. Не будет веры в себя, и не будет возможности. Поэтому даже если у вас есть стартовый капитал, 5 – 10 тысяч долларов, все равно рекомендую начинать с малого, с минимума затрат. Так мы открывали доставку машин из Америки. Начали компанию с Instagram-странички, у нас еще даже сайта не было. Первые заработанные деньги внедряли в CRM-систему, покупали технику для сотрудников, нанимали большее количество людей.

— Чем вы гордитесь в своей жизни, карьере?

Горжусь тем, что я всегда находил силы и мотивацию опять пробовать открывать свое дело. Даже когда терпел поражение, когда я ушел на наемную работу, был и грузчиком, и экспедитором. Потом опять находил силы для того, чтобы идти к своей мечте. В какой-то момент я понял, что живу не так, как хочу. Взял себя в руки, начал заниматься спортом, бросил курить, пить, поменял окружение, начал и продолжаю заниматься саморазвитием. Еще я заметил, что люди ко мне тянутся. Этим тоже горжусь. Заметил, что я могу предложить идею, и ко мне сразу хотят присоединиться люди, друзья. Мне очень легко находить единомышленников. Приятно, что от меня они могут зарядиться, вдохновиться, что они хотят со мной двигаться.

Еще я верю в кармический менеджмент. За весь период, пока я работал и строил бизнес, у меня абсолютно чистая совесть, я всегда честно работал и никого не подвел, не подставил. Иногда, конечно, это срабатывало против меня, потому что, например, я человеку доверял, не заключал договор, а он меня подставлял. Но я всегда работаю на перспективу, честно и открыто. Понимаю, что так в долгосрочной перспективе я буду намного сильнее и успешнее, чем если я сейчас кого-то подставлю и сорву куш. В дальнейшем мне это ничего не даст.

Алексей Тригубенко

— Какая ваша главная цель на ближайшие, скажем, 5 лет?

Я планирую стать более успешным предпринимателем. Хотел бы зарабатывать в 10 раз больше, чем сейчас. Я бы хотел построить свой дом. Хотел бы, чтобы к этому времени у меня уже была семья, чтобы мы жили за гордом, с детьми, собакой. Я бы хотел быть серийным предпринимателем. Это человек, который имеет больше одного бизнеса, и каждый из этих бизнесов очень успешный, каждый растет и развивается. Также я бы хотел больше путешествовать.

Если подытожить, через 5 лет я вижу себя успешным предпринимателем, который живет в свое удовольствие, в кайф. Для которого бизнес – его стиль жизни. Плюс у него есть семья, любимая жена, с которой он может разделить все радости жизни.

Читайте также

«Вот я и влюбилась»: как познакомили экс-Холостяк Макс Михайлюк и его жена Даша Хлистун

«Вот я и влюбилась»: как познакомили экс-Холостяк Макс Михайлюк и его жена Даша Хлистун

10 фактов о Холостяке 11 сезона Михаиле Заливако

10 фактов о Холостяке 11 сезона Михаиле Заливако

— Сидели ли вы когда-либо на сайтах знакомств? Можно ли вас найти в подобных приложениях сейчас?

Где-то год назад впервые сидел на сайте знакомств, это продолжалось месяц. Через месяц я удалился и больше никогда там не появлялся. Я понял, что сайт знакомств – это не моя история, потому что для меня важна энергетика, я очень чувствую людей. Фотографии не передадут энергию человека, а для меня это номер один. Я могу познакомиться только вживую. Либо в заведении, либо в компании друзей, либо на работе, либо на встречах, конференциях. Мне нужно встретить человека лично, чтобы захотеть узнать его больше.

Я не против сайтов знакомств. Считаю, что мир не стоит на месте, и это дополнительная возможность для многих людей. Они помогают находить любовь. Я верю, что на сайте знакомств можно встретить свою половинку, просто это не подходит лично мне. 

— Есть ли у вас человек, без которого вы не представляете свою жизнь?

У меня нет любимого человека, я пока свободен. Поэтому нет, такого нет.

— Кому или чему вы благодарны в жизни больше всего?

Больше всего благодарен своим родителям. За то, что они дали мне жизнь, воспитали, вырастили.

Алексей Тригубенко

— Считаете ли вы проект «Холостячка» тем местом, где можно найти настоящую любовь?

Да, конечно. Даже о себе могу сказать, что я был влюблен. Я очень верил и верю в историю, которая произошла у меня на проекте, я очень этим проникся. Помню каждый момент, каждый день, каждый синхрон. Думаю, что запомню это на всю жизнь. Это крутое воспоминание, поэтому я считаю, что абсолютно возможно. Смотря как ты к этому относишься, какой у тебя фокус. Если ты приходишь и фокусируешься на неудобствах или на дискомфорте, это и получишь. Если же на плюсах и возможностях – у тебя будет все классно. Я фокусируюсь только на лучшем, поэтому я собрал очень много плодов на проекте и после него. 

— Хотите ли вы большую семью?

Конечно. Хотел бы двоих детей или троих. Чем больше — тем лучше.

— Что вы никогда не позволите в отношениях, не примете в девушке, с которой планируете семейную жизнь?

Не приму, если наши ценности с девушкой сильно не совпадают. Не смогу принять вранье или обман. Можно многое перечислить, ровно как и то, что я приму. Это сложный вопрос.

Читайте также

5 советов финалиста шоу «Холостячка» Алексея Тригубенко как начать бизнес с нуля

5 советов финалиста шоу «Холостячка» Алексея Тригубенко как начать бизнес с нуля

«Нереально люблю»: Холостяк Макс Михайлюк показал новые фото с беременной невестой

«Нереально люблю»: Холостяк Макс Михайлюк показал новые фото с беременной невестой

Алексей Тригубенко

Фото: Инстаграм, пресс-служба СТБ

Тина Кароль на обложке журнала Вива 2021 год
Предыдущий материал

Звезда с обложки: ТОП-7 цитат Тины Кароль в новом интервью Viva!

звезды о кино
Следующий материал

Анна Саливанчук, Влад Яма, Дмитрий Ступка — о фильмах, которые изменили жизнь

Новости партнеров