Вера Кекелия о своей собаке: «Это настоящий антидепрессант»

Вера Кекелия
Украинская певица Вера Кекелия знакомит читателей Viva! со своим домашним питомцем и рассуждает о важном — ответственности человека перед животными.

Редакция Viva.ua встретилась с талантливой украинской певицей Верой Кекелией. Она стала участницей нашего спецпроекта «Ответственность и забота: звезды о своем отношении к животным», созданном при поддержке Royal Canin — новатора в разработке сбалансированных рационов для кошек и собак.

В эксклюзивном интервью Вера Кекелия рассказала, при каких обстоятельствах в ее семье появилась собака, и призналась, почему колебалась заводить домашнее животное.

Читайте также

Лидия Таран об ответственности перед животными: «Утром собака сама выбирает, когда ему идти гулять»

Лидия Таран об ответственности перед животными: «Утром собака сама выбирает, когда ему идти гулять»

Сфинкс и ши-цу: Анатолий Анатолий и его супруга Юла знакомят со своими домашними животными

Сфинкс и ши-цу: Анатолий Анатолий и его супруга Юла знакомят со своими домашними животными

</p >

— Веро, познакомьте нас со своим любимцем.

Привет! Это Фарго, ему два года, но все думают, что он щенок (смеется). У него есть много прозвищ — например, Мистер Ф или Фара. Очень его люблю!

— Какой он породы?

Это та порода собак, которая в любом возрасте выглядит как прекрасный маленький щенок. Он длинношерстный чихуахуа, но мы его немного подстригли. У него сейчас очень модная стрижка с пушистым хвостом.

— Почему вы решили завести любимца? Что стало толчком?

Я давно хотела собаку и долго уговаривала своего мужа Романа наконец-то завести домашнее животное. Он, честно говоря, долго не соглашался. Однажды у собаки наших друзей родились щенки. Получилось довольно странно, потому что папа был коричневого цвета, а мама бежевого, но только единственный Фарго оказался черно-белым. И вот, мы пришли к ним в гости, и Рома так просто сказал: «Ну все, мы берем его». (Смеется)

— То есть вы не сомневались, беря домой животное?

Решение взять собаку было легко со стороны Ромы, а я немного волновалась. Все-таки это большая ответственность. И когда мы вернулись домой, то, честно говоря, я не разговаривала с мужем, наверное, три дня. Не понимала, что мы будем делать с этой собакой, потому что у нас очень активная жизнь. Не представляла, как мы будем за ним ухаживать, воспитывать…

— Какой темперамент у вашей собаки? Что он любит?

Это настоящий путешественник. Он очень любит с нами путешествовать — не важно, куда и сколько мы будем уезжать. Главное для него – — быть вместе с нами.

Дома он очень ласковый пес, но когда выходим на улицу — это зверюга! (смеется). Он защищает меня, мужчину, нашего ребенка.

Рома шутит, что мы назвали собаку Фарго — от английского Far to Go. Он соглашается на любые расстояния, готов ехать куда угодно. Любит ездить в машине, с удовольствием наблюдает за дорогой. Кстати, когда мы едем к родителям, то обязательно берем его с собой.

— Посоветуйте что-нибудь нашим читателям, у которых нет домашнего животного.

Если вы хотите взять себе собаку, тогда первое, о чем нужно подумать, — это об ответственности. Когда мы взяли Фарго, я сразу подумала о времени. Будет ли нам достаточно времени для него? Ведь собака требует внимания в семье. И я так радуюсь, что у нас получилось!

— Как считаете, должно ли быть у животного свое особое место в доме? К примеру, для сна, отдыха, развлечений, кормления и т.д.

Если честно, он спит с нами в постели. Мы не можем ничего с этим поделать. Я знаю, что многие не позволяют этого, но мы — да. Фарго спит прямо на подушках (смеется).

В каждой комнате у него есть свое место. Но самое любимое — это около нас. Если мы в кухне — он с нами на кухне. Если мы в спальне — он тоже. Если мы на балконе — он идет с нами. Фарго очень привязан к нам, любит быть рядом. Мы разрешаем ему находиться в любой точке квартиры. Кстати, его подушки расставлены повсюду.

— Что самое ценное вам дарит собака?

Это настоящий антидепрессант. Если вы приходите домой в плохом настроении, открываете дверь — на вас смотрят эти глаза, вы видите этот выдвинутый язык, он скулит от счастья, прыгает на вас. Ты понимаешь, что он такой маленький, но дарит так много любви, что все невзгоды проходят очень быстро! Я рекомендую заводить себе такие маленькие «антидепрессанты»!

Что такое «Ответственное отношение к животным»? Пройдите тест на сайте mypet.royalcanin.com.ua.

>

Читайте также

Егор Гордеев: «Если вы дарите любовь — собака вам отблагодарит»

Егор Гордеев: «Если вы дарите любовь — собака вам отблагодарит»

Алла Мазур: «Кошки – это наши антидепрессанты»

Алла Мазур: «Кошки – это наши антидепрессанты»

Полина Ололо и Серега судятся за детей
Предыдущий материал

Экс-жена Сереги — об угрозах и агрессии: «В суде он хочет выставить меня падшей женщиной»

Вера Кекелия
Следующий материал

Вера Кекелия о своей собаке: «Это настоящий антидепрессант»

Новости партнеров