Егор Гордеев: «Если вы дарите любовь — собака вам отблагодарит»

Егор Гордеев
Телеведущий канала "1+1" Егор Гордеев знакомит читателей Viva! со своим домашним питомцем и рассуждает о важном — ответственности человека перед животными.

Редакция Viva.ua встретилась с харизматичным ведущим «Завтрака с 1+1» Егором Гордеевым. Он стал участником нашего спецпроекта «Ответственность и забота: звезды о своем отношении к животным», созданном при поддержке Royal Canin — новатора в разработке сбалансированных рационов для кошек и собак.

В эксклюзивном интервью Егор Гордеев рассказал, при каких обстоятельствах у него появилось домашнее животное, и что нужно сделать, чтобы определиться, в конце концов, кто ты — собачник или нет. 

Читайте также

Лидия Таран об ответственности перед животными: «Утром собака сама выбирает, когда ему идти гулять»

Лидия Таран об ответственности перед животными: «Утром собака сама выбирает, когда ему идти гулять»

Сфинкс и ши-цу: Анатолий Анатолий и его супруга Юла знакомят со своими домашними животными

Сфинкс и ши-цу: Анатолий Анатолий и его супруга Юла знакомят со своими домашними животными

< /p>

— Егора, познакомьте нас с вашим любимцем.

Это Джуманджи, мой лабрадор, ему 5 лет.

— Как давно он живет у вас?

Ему было уже полгода, когда он у меня появился. Еще с детства родители учили, что выбирать собаку нужно только самостоятельно и только с любовью. Это своеобразная химия — так же, как и у людей.

Мы приехали к питомнику, и он сам подошел ко мне познакомиться. Джуманджи остался последним из помета, кого не забрали. Это был уже довольно взрослый 5-месячный щенок. Через неделю мы снова вернулись туда, и он сразу понял, что это приехали за ним.

Химия состоялась, все! Что здесь думать?

— Какой темперамент у Джуманджи?

Джуманджи — типичный лабрадор! Он правильный по всем признакам лабрадора. Потому что кто такой лабрадор? Это поводырь, няня, спаситель. Это собака, которая ни в коем случае не должна отвлекаться на посторонние вещи — ни на ворон, собак, детей, ни на кого вообще. Таков он и есть. Четко понимает, кто хозяин, но вместе с ним нужно договариваться. Это не всегда просто, но, несомненно, так увлекательнее. Также он достаточно велик по размеру, как для лабрадора, но небольшой, как для Джуманджи (улыбается).

— Егора, как вы удовлетворяете социальные потребности Джуманджи?

Во всех собачьих тусовках он всегда любимец! Его все любят — и собаки, и владельцы собак. Иногда даже пью кофе бесплатно, и все благодаря ему! (смеется)

— А как вы обычно проводите время вместе?

Высшая степень награды для Джуманджи — это когда я его зову на диван. Он любит играть — лапами закрывает мне рот, указывает, где моя половина дивана. Этакая дикая диванная баталия. Для него это невероятная радость и признак доверия хозяина.

— Есть ли у Джуманджи какие-то особенности?  

Обычно лабрадоры не могут себя остановить в плане еды. Но у него с этим спокойно. То есть все игры не кончаются едой. Игра — ради игры.

— Что для вас означает ответственное отношение к домашним животным?

У людей, случайно заведших собаку, а таких очень много, есть определенные страхи, что в случае, когда у них внезапно изменится жизнь &mdash ; например, они станут очень занятыми, родится ребенок или они куда-нибудь переедут, то на собаку уже не будет времени. В действительности все в нашей голове.

У меня сумасшедший график, я почти не бываю дома, но нахожу время на то, чтобы гулять с ним и играть.

— Что ценнее всего дарит собака?

Если вы дарите любовь, то собака вам отблагодарит. Даже если вы редко видитесь.

Если вы хотите проверить свою готовность завести собаку, есть классный тест — пройдите его. Мы на карантине все повисли на тестах, поэтому давайте продолжать, это ведь здорово! Будем здраво, без эмоций, понимать, кто мы — собачники или нет.

Что такое «Ответственное отношение к животным»? Пройдите тест на сайте mypet.royalcanin.com.ua.

>

Алла Кушнир
Предыдущий материал

Звезда Україна має талант вернулась в Украину после жизни в Египте: Был и успех, и безденежье

Егор Гордеев
Следующий материал

Егор Гордеев: «Если вы дарите любовь — собака вам отблагодарит»

Новости партнеров