Артем Пивоваров и Маша Ефросинина выпустили совместную песню «Люблю»

Артем Пивоваров и Маша Ефросинина
Сделать дуэт Артем предложил Маше во время интервью в прошлом году. Для ведущей это предложение стало приятным сюрпризом и вызовом, ведь для нее это новый опыт.

В конце концов идея переросла в работу «Люблю», где Ефросинина продекламировала «Сон» — одно из двух объединившихся в песне стихов Михайля Семенко. Премьеру работы Пивоваров приурочил ко дню рождения Ефросининой.

В своем творчестве Михайль Семенко уделял большое внимание урбанистическим мотивам. Немало работ футурист посвятил любви к городу, воспеванию его красоты в присущей манере поэта. Эта тема прослеживается и в стихотворении «Люблю» — второй из стихотворений, ставших основой песни. Автор признается, что любит как природу с ее спокойствием и тишиной, так и активную жизнь города с его «бездушными криками», и для этих двоих, казалось бы, противоположностей он оставит все. В эту картину гармонично вплетается «Сон» — одна из многих историй, свидетелем которых стал город, всегда спит с открытыми глазами.

Маша Єфросиніна

В видео «Люблю» раскрываются личные истории Артема Пивоварова и Маши Ефросининой. Главные герои погружаются в воспоминания о детстве, о котором напоминают старые фото и вещи, мысленно переносятся в те времена, в родной дом и теплые моменты жизни. В клипе можно увидеть разные детали, рассказывающие о прошлом. К примеру, гитара как символ того, что Артем интересовался музыкой с детства и играл даже на гитаре без струн. Или часы с кукушкой — такие же были у Маши дома.

  • Артем Пивоваров: «Михайль Семенко – яркая и неординарная фигура в украинской литературе. Поэт всегда хотел отличаться от других и смело экспериментировал, стремясь изменить представление о поэзии. Я хочу, чтобы таких выдающихся личностей узнавало как можно больше людей, поэтому посвятил эту работу поэзиям выдающегося украинского футуриста. Рад, что Маша Ефросинина поддержала мою идею и приняла участие в проекте «Твої вірші, мої ноти», доверившись мне как музыканту». 
  • Маша Ефросинина: «Я — фанатка проекта Артема «Твої вірші, мої ноти». О чем я заявила ему во время нашего первого интервью. Он в тот же миг предложил мне дуэт. Сказать, что я растерялась, ничего не сказать. Мало того, я думала, что это какая-то шутка вплоть до того, как очутилась с Артемом в студии. И там я тоже не могла овладеть нервозностью, потому что я не пою от слова «совсем». Дальше только помню, как мы много говорили, стояли на гвоздях, смеялись, чуть-чуть всплакнули и… очень легко записали композицию. Я счастлива! Мне ужасно нравится результат! А еще я теперь всем могу говорить: "У меня дуэт с Пивоваровым"».

Читайте также

Рэп и поэзия Григория Чупрынки: Артем Пивоваров и Quest Pistols презентовали совместную песню

Рэп и поэзия Григория Чупрынки: Артем Пивоваров и Quest Pistols презентовали совместную песню

Как прошли киевские концерты Артема Пивоварова: хор, окрестр и sold out

Как прошли киевские концерты Артема Пивоварова: хор, окрестр и sold out

«Следующая остановка — Крым»: «Антитела» в клипе показали, как военные воюют на передовой
Предыдущий материал

«Следующая остановка — Крым»: «Антитела» в клипе показали, как военные воюют на передовой

Солистка KAZKA обручилась: Александра Зарицкая выходит замуж
Следующий материал

Солистка KAZKA обручилась: Александра Зарицкая выходит замуж

Новости партнеров