Рэп и поэзия Григория Чупрынки: Артем Пивоваров и Quest Pistols презентовали совместную песню

Артем Пивоваров и Quest Pistols
В рамках культурного проекта "Твої вірші, мої ноти" Артем Пивоваров и Quest Pistols представили совместную работу "Очі" на стихи Григория Чупрынки.

Григорий Чупрынка – выдающийся украинец из рода казаков, яркий представитель украинского символизма. Он воспринимал человека как часть мироздания и удачно описывал его связь с природой. В стихотворении "Глянь їй в очі", строки которого легли в основу песни, поэт как настоящий певец красоты искусно сравнивает внешность и чувства человека с красотой природы.

  • Артем Пивоваров: "Григорий Чупрынка — один из самых романтичных поэтов своего времени. Он оригинально мыслил, что отличало его от других, умел живописно и метафорически характеризовать те или иные события в отношениях. Песня "Очі" имеет простой и понятный смысл. Ввстретив кого-то, нам даже не нужно ничего говорить. Достаточно взглянуть друг другу в глаза, чтобы понять все без слов".
  • Никита Горюк: "Удивительное ощущение участвовать в проекте "Твої вірші, мої ноти". Это невероятное и очень мощное сочетание поколений. Через призму времени мы понимаем, что определенные темы, особенно касающиеся любви и женской красоты, всегда были актуальны и отзываются в сердцах всех слушателей, несмотря на прошлые годы и события, которые происходили на протяжении всей истории современной Украины. Это как прикоснуться к вечному и почувствовать голоса и увидеть мир незабытых предков".
  • Костя Боровский: "Каждый раз, открывая для себя украинскую поэзию, я искренне поражен силой и глубиной нашего языка, ритмической пульсацией стихов, ее непревзойденной эстетикой и невероятной напевностью. Для меня было важно, как эта любовная лирика резонирует с лейтмотивом борьбы, где счастье и свобода всегда тождественны. С удовольствием принял предложение Артема и получил удовольствие, записывая свой рэп для этого релиза. Все получилось совершенно естественно. Безусловно, это мощная украинская вибрация в современной обертке".

Твої вірші, мої ноти” — авторский культурный проект Артема Пивоварова. Созданный для популяризации и поддержки украинской культуры, поэтов и прозаиков через призму музыки. Насчитывает песни на произведения Тараса Шевченко, Ивана Франко, Михаила Старицкого, Павла Тычины и других выдающихся украинских поэтов.

Артем Пивоваров

Артем Пивоваров

Антон Савлєпов

Антон Савлепов

Микита Горюк

Никита Горюк

Костя Боровський

Костя Боровский

Читайте также

Артем Пивоваров страстно выступил на митинге в поддержку Украины в Париже

Артем Пивоваров страстно выступил на митинге в поддержку Украины в Париже

Артем Пивоваров презентовал альбом «Твої вірші, мої ноти» при участии NK, DOROFEEVA, Поляковой и др.

Артем Пивоваров презентовал альбом «Твої вірші, мої ноти» при участии NK, DOROFEEVA, Поляковой и др.

Фото: пресс-служба

Тина Кароль
Предыдущий материал

Горячие объятия с мужчиной и английский язык: Тина Кароль сняла клип в Лос-Анджелесе

MONATIK
Следующий материал

Посвящение жене: MONATIK выпустил первый клип после 24 февраля 2022 года

Новости партнеров