Мистический триллер «Эгрегор», снятый в Украине, Польше и США, выходит на экраны. Трейлер

Эгрегор
Долгожданный украинский мистический триллер «Эгрегор» выйдет на большие экраны уже 20 апреля 2023 года. Полномасштабное вторжение сменило не только дату премьеры, но и смыслы восприятия самой киноленты.

«Эгрегор» — это украинская история о спасении мира от еще большей катастрофы. Фильм о нью-йоркском детективе, получившем зашифрованное послание и авиабилет во Львов от профессора, с которым долго не общался. Впоследствии выясняется, что профессор совершил самоубийство, а на его дочь охотятся неизвестные. Весь фильм зритель наблюдает за тем, сможет ли детектив спасти мир от катастрофы и встретиться лицом к лицу с величайшим секретом его собственной жизни.

У всех нас, как и главного героя, есть общее стремление — победа. И мы объединяемся, чтобы добиться этого, чтобы найти пути и побороть страх. Стремление к победе — это энергетическое поле, которое сейчас управляет всеми украинцами. Все, что происходит в стране, это и есть сплошной Эгрегор, который может быть со знаком «+» и со знаком «-». То есть с положительной и отрицательной энергетикой.

Как в реальности, так и в фильме «Эгрегор», снятом еще до начала полномасштабного вторжения, в центре внимания — Украина. Именно она является барьером и защитой всего цивилизованного мира. Авторы киноленты не ожидали, что лента в определенной степени предвидит драматические события, которые сейчас проживает наша страна.

Читайте также

Топ-5 фильмов и мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

Топ-5 фильмов и мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

ТОП-7 легких фильмов о приключениях и привлекательных авантюристах

ТОП-7 легких фильмов о приключениях и привлекательных авантюристах

Режиссером фильма стал Станислав Капралов. Актерский состав – интернациональный. В картине снялись американский актер Омри Роуз, известный своим участием в фильмах «Смирение» (2018) и «Лига справедливости» (2017). Украинская актриса театра и кино Алена Лавренюк – исполнительница главных ролей в фильмах Dzidzio «Контрабас» и «Кофе с кардамоном». Валерия Караман – партнер Уиллема Дефо и Роберта Паттинсона по фильму «Маяк» (2019). Анджей Зелинский известен своими ролями в сериале «Ватага», производства HBO и фильме «Пианист» (2002) Романа Полянского.

Также зритель увидит звезду польского кинематографа Даниэля Ольбрихского, любимого актера известных режиссеров Анджея Вайды, Кшиштофа Занусси и Ежи Гоффмана, снявшегося в известных исторических монументальных лентах актера, который получил множество наград за свой труд. Он продолжает сниматься (в возрасте 76 лет) и удивляет своей способностью перевоплощаться в съемочную площадку.

Съемки проекта проходили в несколько этапов в разных уголках мира – в Украине (Киев и Львов), Польше (Варшава) и США (Нью-Йорк). К участию привлечены международная команда: полупродюсеры с польской стороны Bow and Axe Entertainment и американская компания FishCorb.

«Еще на этапе идеи мы знали, что будем снимать фильм во Львове. История этого города, его дух – все соответствует украинской мистической составляющей, которая является главной в картине. Кроме того, это мой родной город, скрывающий много неразведанных тайн», – комментирует генеральный продюсер фильма Сергей Лавренюк.

В фильме зритель увидит множество экшн-сцен, подготовка к которым часто продолжалась около месяца, требуя от актеров постоянных репетиций. Также одним из вызовов для команды были ночные съемки, ведь большинство событий фильма происходит именно ночью.

«Я надеюсь, зрителям понравится распутывать эту загадку, а их сердца сразятся в унисон с событиями фильма. Героям придется столкнуться с большими трудностями, поэтому я надеюсь, что аудитория почувствует и проникнется их эмоциями», – прокомментировал Омри Роуз.

Украинский триллер «Эгрегор» создан при поддержке Государственного агентства Украины по кино и Польскому Институту Кино. В 2021 году «Эгрегор» стал фильмом-закрытием фестиваля «Молодость».

Читайте также

INTERTOP x MAVKA: коллекция одежды и аксессуаров совместно с мультфильмом «Мавка. Лесная песня»

INTERTOP x MAVKA: коллекция одежды и аксессуаров совместно с мультфильмом «Мавка. Лесная песня»

Настя Каменских
Предыдущий материал

Настя Каменских сообщила, что у нее обнаружили новообразование: певице необходимо срочное лечение

Евгений Клопотенко и Владимир Остапчук
Следующий материал

Евгений Клопотенко и Владимир Остапчук прокомментировали отношения с одной девушкой

Новости партнеров