ТОП-7 легких фильмов о приключениях и привлекательных авантюристах

ТОП-7 легких фильмов о приключениях и привлекательных авантюристах
Авантюрные фильмы, которые не оставят вас безразличными.

О больших деньгах и аферах, страстях и любви, гламуре и легкомыслии. В нашей подборке – фильмы про мошенников, авантюристов и остроумных воровствах. На фоне дорогих и эффектных декораций эти привлекательные авантюристы обманывают и воруют, а когда влюбляются – клянутся, что начнут новую жизнь. Узнайте, стоит ли им верить.

Фільми про авантюри

Фильмы про мошенников и авантюристов. Список ТОП-7

  • Афера Томаса Крауна (The Thomas Crown Affair, 1999). Комедия, детектив

Мультимиллиардер Томас Краун совершает идеальное ограбление, подставляя наемных грабителей, а сам похищает картину Клода Моне. В помощь бессильным копам появляется красивая и умная Кэтрин, детектив от страховой компании. Она сразу выясняет, что это запутанное и остроумное дело дело рук Крауна, и начинает игру. Томас понимает, что на него охотятся – и включается. Эти двое заигрываются так, что влюбляются, но могут ли они доверять друг другу?

И хотя фильм был снят два десятка лет назад, он не потерял своей привлекательности, в главных ролях – Пирс Броснан и прекрасная Рене Руссо. Кстати, это ремейк одноименной ленты 1968 года с Фэй Данавей в главной роли, играющей в новой версии психотерапевта Крауна. Лента собрала немалую кассу – 124 млн. с бюджетом в 48 млн., а критики отметили гениальную игру Рене Руссо. Если не видели – посмотрите: фильм веселый, элегантный и остроумный.

  • Лучшее предложение (The best offer, 2013). Романтическая драма, арт-детектив

Управляющий аукционного дома Верджел Олдмэн – эксцентричная стареющая личность, больше всего в жизни ценящая произведения искусства. Однажды к нему обращается молодая женщина Клер и просит помочь оценить сокровища ее умерших родителей. И появляется интрига: у Клера агорафобия, она не выходит на улицу и не хочет показывать свое лицо Верджелу. Одинокий мужчина, не имевший любовных отношений, влюбляется в молодую красивую Клер, помогает ей, а затем решает полностью изменить свою жизнь ради нее. Но неожиданно выясняет, что Клер не та, кого из себя притворялась…

Известный режиссер Джузеппе Торнаторе («Легенда о пианисте, «Малена») признался, что два десятка лет продумывал свой арт-детектив, точнее – романтическую драму. И хотя некоторые критики писали, что фильм предсказуем, зрителям он очень понравился и завоевал много призов. Фильм красивый, насыщенный дорогими вещами, здесь раздается прекрасная классическая музыка, но финал минорный.

  • Фокус (Focus, 2015). Комедия, драма

Веселая и непредсказуемая история о двух влюбленных мошенниках. Никки и Джес встретились и влюбились до безумия, но очень быстро мужчина понял, что такие неуправляемые эмоции мешают его делу… Но через некоторое время судьба вновь свела бывших любовников: Никки готовит аферу по просьбе одного дельца, а Джесс – среди тех, против кого он работает. И он, и она понимают, что их афера очень опасна для жизни любимого человека, хотя и бывшего любимого. Но никто не уверен в том, что чувства остались в прошлом…

Сначала на главные роли влюбленных мошенников утвердили Райана Гослинга и Эмму Стоун, но актеры не согласовали графики. Затем на роль Никки пробовали и Брэда Питта, и Бена Аффлека, но сыграл его Уилл Смит. Компанию ему составила прекрасная Марго Робби, дуэт получился улетным!

  • Иллюзия обмана (Now You See Me, 2013). Триллер

Четверка дерзких фокусников дает в Лас-Вегасе гала-концерт. Они показывают мастер-класс по ограблению банка – и на зрителей в огромном зале падает денежный дождь! А главное, что банкноты – настоящие! Все в шоке – особенно работники ФБР, пытающиеся поймать талантливых мошенников с поличным. Но «Четырех Всадников» не так легко поймать – и начинается большая игра: кто кого.

В фильме – настоящий звездный каст: Майкл Кейн, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Морган Фримен и т.д. Фильм имел огромный кассовый успех, и очень скоро выйдет треть о талантливых мошенниках.

  • Игра Молли (Molly's Game, 2017). Байопик, драма

Молли Блум покидает спортивную карьеру из-за тяжелой травмы и пытается понять, как жить дальше. В Лос-Анджелесе она знакомится с дельцом Дином, у которого есть подпольное казино. В этом заведении делаются большие ставки людьми, имеющими миллионы на своих счетах. Молли сначала присматривается, а когда начинает понимать правила игры, Дин ее увольняет…. Но девушка не из простых: она открывает собственное заведение и постепенно переманивает клиентов своего бывшего босса.

Добавим, что фильм снят на основе реальной истории Молли Блум, которую сыграла прекрасная Джессика Честейн, ее адвокат воплотил Идрис Эльба, а отца – Кевин Коснер. За эту роль актриса была номинирована на «Золотой глобус», а сценарист Аарон Соркин получил номинации на «Золотой глобус» и «Оскар».

  • Искусство ограбления (The Burnt Orange Heresy, 2019). Детектив, драма, триллер

Еще один арт-детектив, снятый по роману Чарльза Виллефорда. Главный герой Джеймс Фигерас испытывает трудные времена. Его подруга пытается развлечь любимого, они едут в гости к богатому юристу и коллекционеру Джо Кэссиди. И Джеймс получает от коллекционера предложение, от которого не может отказаться: ему нужно украсть картину у старого и всеми забытого художника. И только при этом условии влиятельный Кэссиди поможет Джеймсу вернуться в его жизнь. Но неожиданно такое простое дело выходит из-под контроля…

Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале (2019), где фильм получил две специальные награды. В роли богача Кэссиди снялся Мик Джаггер, художника-отшельника сыграл Дональд Сазерленд, а роль загадочной любовницы Беренис исполнила известная австралийская актриса Элизабет Дебики. Обратите внимание на природу – фильм снимался на озере Комо.

  • Маскарад (Mascarade, 2022). Комедия, триллер, драма

Главные герои фильма – влюбленные мошенники Марго и Адриен. Они придумывают хитроумную схему, благодаря которой смогут разбогатеть, но все идет не по плану… Большие деньги, авантюры, богатые мужчины и состоятельные женщины, привлекательные мошенники – у каждого из них своя игра. Кто-то из них выиграет, а кто-то – так и останется мелким дельцом…

Великолепный фильм, словно бокал шампанского – легкий и опьяняющий, от сценариста и режиссера комедии «Кафе Бажань» Николя Бедоса. Кстати, в «Маскараде» снялись не только молодые известные актеры – Марина Вакт («Молодая и прекрасная», «Двойной любовник») и Пьер Нине («Ив Сен Лоран», «Обещание на рассвете»), но и суперзвезды экрана – Изабель Аджани и Франсуа Клюзе. Приглашаем на французскую Ривьеру – прикоснитесь к гламурной жизни!

Читайте также: топ-10 сериалов Netflix и не только по версии Насти Каменских, а также 5 мини-сериалов Netflix, которые можно просмотреть за один вечер.

Читайте также

Топ-5 фильмов о путешествиях, которые меняют жизнь

Топ-5 фильмов о путешествиях, которые меняют жизнь

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Kadnay
Предыдущий материал

Неожиданно! Дима Каднай рассказал, как справляется со стрессом

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек
Следующий материал

Фантастический дом! Дженнифер Лопес и Бен Аффлек купили особняк своей мечты

Новости партнеров