Венсан Кассель: история жизни и любви главного секс-символа Франции

Моника Беллуччи и Венсан Кассель
Для того чтобы прослыть одним из самых привлекательных мужчин в мире, необязательно быть писаным красавцем. Это доказал секс-символ Франции, актер Венсан Кассель. Он умен, талантлив, харизматичен, мужественен и сексуален – сложно найти кандидата, который лучше бы отвечал титулу «мужчина мечты».

#@#

То, что Венсан станет артистом, было известно еще в детстве. Он рос в семье Жан-Пьера Касселя – знаменитого актера театра и кино. Будучи настоящим парижанином с утонченным французским шармом, он никогда не скрывал, что выбору профессии обязан родителям.

С раннего детства в жизни Касселя не последнее место занимала религия: его отец был ярым протестантом, а мать металась между иудаизмом и католицизмом. Район же, в котором обитал Венсан, был заселен мусульманами из стран арабского мира. Возможно, поэтому будущий актер очень рано научился терпимости и с уважением относился к людям разных национальностей и религиозных взглядов. Однако нельзя сказать, что он был набожным мальчиком. В школе он больше увлекался театром, где иногда играл в любительских постановках. Особую роль в своей судьбе юный Кассель отводил фильмам Мартина Скорсезе, которые и вдохновили его продолжить отцовское дело.

Венсан рос активным ребенком и регулярно доставлял родителям хлопоты. Да и круг его друзей состоял далеко не из приличных ребят из благополучных семей. По словам актера, он обожал хип-хоп и поэтому, достигнув совершеннолетия, взял курс на Нью-Йорк – город, где жизнь бьет ключом.

Американская мечта

Желание покорить Америку возникло у парня задолго до самой поездки. На это было множество причин. Одна из них – боязнь, что его будут сравнивать с известным отцом, что он так и останется лишь сыном великого Жан-Пьера Касселя. А этого он не хотел больше всего на свете.

Америка приняла Венсана недружелюбно: он ходил на бесконечные кастинги, которые заканчивались провалом. Лишь спустя год он получил небольшую роль в фильме «Ключи от рая», и вроде бы жизнь начала налаживаться. Однако амбициозного парня вновь ожидала череда неудач: роли в последующих картинах – «Варбург: Человек влияния» и «Горячий шоколад» – были настолько крошечными, что вскоре о начинающем актере все забыли.

Тогда пришло настоящее отчаяние, и в результате он вернулся во Францию. Устроился в театр старого друга, где продолжал оттачивать актерское мастерство и грезил о возвращении на съемочную площадку.

Венсан Кассель

В отличие от Америки, на родине слава к Касселю пришла мгновенно. После роли во франкоязычной картине «Метиска» его карьера стала набирать обороты. Вскоре он вновь появился на больших экранах сразу в двух фильмах – исторической ленте «Джефферсон в Париже» и социальной драме «Ненависть». С тех пор о Венсане больше не говорили, как о сыне знаменитого отца, а представляли как невероятно одаренного актера. К тому же обе картины были показаны на Каннском кинофестивале и привлекли внимание критиков. За роль в фильме «Ненависть» Касселя даже номинировали на премию «Сезар», которую называют «французским Оскаром».

А спустя несколько лет актер пересмотрел свои взгляды относительно Америки и понял, что это не его страна. «Мой дом – Париж, и я стопроцентный парижанин со всем плохим и хорошим, что из этого следует. Не думаю, что когда-нибудь я смогу уехать отсюда надолго. Мы, парижане, вообще редко покидаем свой город», – признавался Кассель.

Венсан Кассель

Преданность Венсана родному краю была оценена по достоинству: последующие роли во французских картинах принесли ему ошеломительный успех и всеобщую любовь. Несмотря на то что  актер в основном играл отрицательные роли, количество его поклонниц отнюдь не уменьшалось. Сам же Кассель считает, что воплощать на экране «плохих парней» гораздо интереснее: «В каждом отрицательном персонаже я нахожу положительные качества, я его делаю привлекательным и кинематографичным, я этому научился, и, кажется, у меня это получается».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездные пары, пережившие супружескую измену

Венсан Кассель

Любовь по-французски

Помимо славы талантливого актера, за Венсаном закрепилась репутация дамского угодника и знатного сердцееда. Осознавая свою привлекательность и притягательность для противоположного пола, он не был сторонником длительных отношений, регулярно меняя женщин и культивируя свободу во всем... Так продолжалось до тех пор, пока на его пути не встретилась Моника Беллуччи.

Итальянка и француз познакомились в 1996 году на съемочной площадке фильма «Квартира». Тогда между ними не возникла любовь с первого взгляда, а, скорее, наоборот. Касселю девушка, за которой на тот момент увивались толпы мужчин, казалась глупой и легкомысленной, а она видела в нем всего лишь сноба и зануду. Правда, позже в интервью Венсан сознался, что на самом деле влюбился в Монику с первого взгляда, просто не хотел этого показывать: «У меня не было серьезных отношений. Я был активным парнем, прыгал от одной девушки к другой и ни с одной не встречался дольше трех месяцев. Когда же я увидел Монику, то подумал, что она вышла из фильма моего любимого Феллини. У меня вырвалось: «Не может быть! Она была моей первой настоящей любовью», – рассказал актер.

ЧИТАЙТЕ: История любви Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Впервые об их отношениях заговорили на церемонии премии «Сезар», где Беллуччи получила награду за роль в «Квартире»: тогда счастливые влюбленные вместе прошлись по красной дорожке и не скрывали своих чувств. Но, как оказалось, итальянская актриса обладала крутым нравом и была не менее свободолюбива, чем Венсан. Французский шарм хоть и произвел на нее впечатление, но не был столь убедительным, чтобы Моника с легкостью распрощалась со своей свободой.

«Я никогда не вмешиваюсь в его дела. Мы очень независимы, живем в разных мирах. Как все итальянки, я ревнива, но как-нибудь обойдусь без верности тела. Для меня любовь – это верность сердца. Венсан всегда рядом, когда он мне нужен, больше я ничего не прошу. Для меня это единственный способ любить. Любовь живет только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода, – честно признавалась Моника. – Нам никто не принадлежит – ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Благородная красота: Моника Беллуччи блистает на кинофестивале в Риме

Он остался жить в Париже, она курсировала между Италией, Англией и США. Несколько раз Кассель делал Беллуччи предложение, но она отказывалась, так как не была одержима идеей связать себя брачными узами: «С начала нашего романа я поставила Венсану условие – у каждого своя жизнь, и не стоит нарушать чужие границы». Позиция Моники вызвала неоднозначные чувства у актера: с одной стороны, он сам был ярым сторонником свободных отношений, а с другой – эта женщина оказалась столь желанной, что он долго не хотел мириться с правилами ее игры.

Единственное место, где влюбленные могли побыть вместе, – съемочная площадка. Вместе они снялись во многих картинах, среди которых и криминальная драма «Доберман», и триллер «Братство волка», и арт-хаусное кино «Необратимость». Их совместная игра вызывала неподдельный восторг у зрителей, а все работы в итоге были высоко оценены критиками. Поговаривают, для того чтобы играть с Моникой, Венсану приходилось даже подключать свои связи в мире кино.

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Узы брака

Принять предложение возлюбленного и ответить долгожданное «да» актриса решилась спустя три года после знакомства, когда Кассель попал в автокатастрофу. На расспросы, почему Моника передумала, она отвечала с юмором: «В какой-то момент я решила, что логичнее быть вдовой, чем бывшей любовницей. К тому же черный цвет идет любой женщине больше всех остальных».

В 2004 году Беллуччи родила первенца, дочь Деву. Появление на свет малышки сплотило супругов, они провели несколько месяцев под одной крышей и казались идеальной семьей. Тогда в одном из интервью актер признался: «Еще несколько лет назад на вопрос, что бы я сделал за пять минут до конца света, я ответил бы: прыгнул с парашютом. Сейчас я лучше занялся бы любовью со своей женой».

Их вторая дочь Леони родилась в 2010 году, и в этот раз Венсан решил проявить мужское упрямство и настоял на том, что семья должна жить вместе, а дети видеть обоих родителей и знать, где их дом. Возможно, именно это и привело к тому, что брак Моники Беллуччи и Венсана Касселя вскоре распался. Местные таблоиды выдвигали массу версий причин развода, одной из которых называли измены актера: Венсан никогда не скрывал, что питает особую слабость к красивым женщинам.

С момента развода прошло три года: бывшие супруги сумели сохранить теплые дружеские отношения, но в подробности своей личной жизни прессу больше не посвящают. Не исключено, что Кассель решил пока не обременять себя узами брака и вдоволь насладиться жизнью холостяка: в свободное от съемок время он живет в Рио, занимается капоэйрой, оттачивает португальский и выглядит вызывающе счастливым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моника Беллуччи: "Одинокая женщина – свободная женщина"

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Фото: Rex Features

Анна Бондаренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 самых влиятельных женщин мира

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Криштиану Роналду селфи
Попередній матеріал

Сенсационное заявление: Криштиану Роналду признался в нетрадиционной ориентации

Оля Полякова фото 2016
Наступний матеріал

Оля Полякова выступила в нарядах из 20 000 камней

Новини партнерів