Абсолютный рекорд: сразу шесть клипов Алана Бадоева номинированы на престижные премии

Алан Бадоев фото 2017
За 15-летнюю историю международной музыкальной премии «Муз-ТВ» работы Бадоева были представлены в номинации «Лучшее видео» на протяжении 9 лет.

#@#

Свою первую награду украинский режиссер получил в 2008 году за клип «Поцелуи» для группы ВИА «Гра». С тех пор количество исполнителей, чьи ролики претендуют на звание лучших, только растет. А сам Бадоев возглавляет ТОП режиссеров музыкальных видео на территории СНГ и стран Восточной Европы вот уже 10 лет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ведущий "Холостяка" Григорий Решетник снялся в фотосессии с беременной женой

На протяжении всего творческого пути Бадоев постоянно развивается, меняя визуально-сюжетную линию, цветовую гамму клипов. И все это неспроста: в 2017 году Алан Бадоев уже в 16-й раз номинирован на премию телеканала «Муз-ТВ», что является абсолютным рекордом среди режиссеров музыкальных клипов.

Алан Бадоев


В категории «Лучшее женское видео» представлены сразу две видеоработы режиссера – клип Аниты Цой на песню «Целься в сердце» и клип Ани Лорак на композицию «Разве ты любил». Еще одна работа Алана Бадоева поборется за «тарелку» в категории «Лучшее мужское видео». Победу в этой номинации может принести клип на песню «Океанами стали», снятый для Alekseev.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Это любовь: лучшие фото Жанны Бадоевой и ее мужа Василия Мельничина

Алан Бадоев


Примечательно, что работы Бадоева в очередной раз заслужили внимания и со стороны другой престижной музыкальной премии. В этом году награды от телеканала RU.TV может удостоится видео Ани Лорак «Удержи мое сердце», представленное в номинации «Лучший видеоклип», а работы для Юлии Паршуты «Асталависта» и Зары «Миллиметры» могут быть отмечены в категории «Лучшее видео на выезде».

 

Евровидение 2017
Попередній матеріал

Финал Евровидения-2017: порядок выступлений участников и правила голосования

Яна Глущенко вышла замуж
Наступний матеріал

Свадьба за час: звезда "Дизель Шоу" Яна Глущенко вышла замуж и рассказала о любимом мужчине

Новини партнерів