Земфира впервые рассказала, как пережила смерть мамы

Земфира впервые рассказала, как пережила смерть мамы
Земфира дала откровенное интервью, в котором поделилась, как справилась после потери самых близких людей.

#@#

За все годы своей музыкальной карьеры Земфира редко рассказывала о личной жизни. Однако не так давно певица дала откровенное интервью, в котором призналась, как пережила смерть самых близких людей – мамы и брата. Так, артистка призналась, что на создание новых альбомов ее всегда вдохновлял брат Рамиль, который утонул в 2010 году в возрасте 43 лет. После его смерти Земфира долго не могла понять, ради чего ей дальше писать песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Земфира: "Украина, обещаю, что приеду к вам с концертами!"

«Ты не понимаешь, ради чего? Вот раньше, когда был жив мой брат Рамиль, каждый альбом я выпускала, чтобы он меня похвалил, чтобы погордиться! Потому что он меня приучил к музыке, он меня воспитал, мы с ним всегда спорили, он меня попрекал Цоем! И альбомы я всегда выпускала для Рамиля. Он всегда хотел «потяжелее» – я сопротивлялась, я не могла делать потяжелее-полегче, я делала как есть. И вот Рамиля не стало, у меня осталась мама. И когда были большие концерты типа «Олимпийского» или пикника «Афиши», это был предмет моей гордости – я передавала ей привет со сцены и понимала, что маме это приятно!» – рассказала артистка в интервью журналу Numero.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Неподражаемая Земфира снялась в стильной фотосессии для Numero

Однако в марте 2015 не стало и мамы певицы. Флорида Хакиевна умерла в Уфе, когда ей было 69 лет. Земфира очень тяжело пережила утрату близкого человека.

«Так вот, по-любому ты очень многое делаешь для родственников. Для мам! Для брата я старалась музыкально, а для мамы… Ты делаешь для них то, что дает им право гордиться тобой. И вдруг у тебя отнимают такую мотивацию. Сейчас, спустя время, я могу сказать: главное чувство, которое я испытала, – растерянность, которую я никогда не ощущала в предыдущие 30 лет. Потому что я чрезвычайно уверенный в себе человек. Были причины, почему эта уверенность по¬селилась во мне еще с детских лет. Полная отличница, внимание публики, спортивные успехи, эстрадные успехи. И вот случились эти события – и я стала самой растерянной на свете. И на этом закончим про маму», – рассказала артистка.

Земфира впервые рассказала, как пережила смерть мамы

Фото: Numero

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Виталий Козловский окунулся в прорубь и показал спортивную фигуру
Попередній матеріал

Виталий Козловский окунулся в прорубь и показал спортивную фигуру

41-летняя актриса Олеся Судзиловская во второй раз стала мамой
Наступний матеріал

41-летняя актриса Олеся Судзиловская во второй раз стала мамой

Новини партнерів