Ирина Билык выиграла суд против желтой прессы

Ирина Билык новое
Впервые в Украине звезда выиграла суд по защите чести и достоинства, и ею стала народная артистка Ирина Билык.

#@#

Четыре месяца длилось разбирательство между Примадонной украинской эстрады Ириной Билык и журналом «Тайны звезд», который опубликовал 31 июля 2013 года псевдоинтервью артистки. В материале певицу обвиняли в нетрадиционной сексуальной ориентации, а также рассказывалось об оргиях, которые она устраивает на гастролях со своим коллективом. Сперва юристы Билык предложили дать опровержение на страницах журнала, но когда получили в редакции отказ, стали готовить иск в суд.

Сама Билык решила лично появляться в суде и присутствовала на всех трех судебных заседаниях. Поддержать певицу приходили ее друзья и коллеги. В минувшую пятницу на заседании появились продюсер Юрий Никитин, Слава из «Не Ангелов» и Даша Астафьева, сегодня в зале присутствовала мама певицы Анна Яковлевна и многочисленные поклонники звезды, которые пришли с букетами цветов.

Ирина Билык фото 2013

Ирина Билык фото 2013

Оглашение решения суда было назначено на понедельник 2 декабря, 9.30 утра. Судье хватило получаса для того чтобы вынести приговор. Суд решил удовлетворить иск певицы. В результате журнал «Тайны звезд» должен опубликовать на своих страницах опровержение с выносом на обложку, а также выплатить Билык Ирине Николаевне моральную компенсацию в размере 20 тысяч гривен.

Ирина Билык фото 2013

«На эти деньги я накуплю подарков и отвезу их в один из детских домов, - рассказала журналистам сразу после суда Ирина Билык. - Я рада, что суд вынес положительное решение, и счастлива, что добилась правды. Это первый случай в Украине, когда артист смог защитить свою честь и достоинство, защитил себя, свою семью, детей. Впредь, я призываю своих коллег не бояться и отстаивать свои права, если вас несправедливо обижают. А непорядочных журналистов хочу предупредить, если и станете писать обо мне неправду, будете наказаны!»

Оля Полякова новое
Попередній матеріал

Ольга Полякова присоединилась к Евромайдану

Наталья Подольская и пресняков новая волна
Наступний матеріал

Наталья Подольская поделилась романтичными фото с Владимиром Пресняковым

Новини партнерів