Татьяна Денисова подготовит участника на конкурс "Евровидение-2013"

Татьяна Денисова гламурная
На танцевальном «Евровидении-2013» Украину представит звезда проекта «Танцюють всі!». Участника от нашей страны выберут из двух претендентов, а хореографическую постановку для него подготовит Татьяна Денисова.

#@#

В этом году претендентами на участие в конкурсе молодых танцоров «Евровидение – 2013» (Eurovision Young Dancers 2013) стали звезды танцевального шоу страны «Танцюють всі!». Это финалист «Танцюють всі!-4», участник танцевального 3D-шоу «Барон Мюнхгаузен» – Виталий Савченко, а также финалист «Танцюють всі!-5» – Никита Василенко.  Именно их кандидатуры выбрали и подали на рассмотрение организаторов конкурса Национальная телекомпания Украины и телеканал СТБ. 

«Я очень рад, что Украина в этом году снова примет участие в конкурсе молодых танцоров «Евровидение» после столь длительного перерыва. После успешной презентации страны на детском конкурсе (где мы одержали победу), и не менее удачных выступлений на вокальном «Евровидении» - уверен, что и тут  победа будет за нами», - сказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф на недавней пресс-конференции.  

У представителя нашей страны будет по-настоящему достойная опора и поддержка.  Ведь за дело возьмется  судья и хореограф-режиссер проекта страны «Танцюють всі!», основательница и руководитель «JB ballet» в Германии, хореограф-постановщик первого сезона  шоу «Х-фактор» – Татьяна Денисова.  Именно ей доверили подготовку участника от Украины.

«Для меня, как хореографа проектов телеканала СТБ, очень большая честь  - подготовить участников для конкурса мирового уровня. Мы уже начали работу и тренируемся по 5 часов в день. Поскольку Никита с Виталиком - очень разные, то и танцы у них абсолютно отличаются. Для Виталика мы поставим соло на философскую тематику  - о быстротечности жизни, а Никита презентует танец ,в котором передаст образ мужчины-воина, сила духа которого завораживает», - интригует Татьяна Денисова.

танцуют все

«Это большая честь презентовать страну на конкурсе такого уровня. Мы понимаем всю ответственность, которая возлагается на нас, и сделаем все возможное, чтобы достойно выступить, - говорит Виталий Савченко. - Не важно, кто из нас двоих поедет на этот конкурс, - главное, чтоб мы достойно представили страну».

«Нам очень хочется показать всей Европе высокий уровень украинских танцоров, чтобы во все мире узнали, что в нашей стране умеют танцевать на профессиональном уровне», - присоединяется к его мнению Никита Василенко.

танцуют все

Фото: Пресс-служба телеканала СТБ

Судьба парней решится 15 марта, когда организаторы конкурса озвучат список из 12 участников – представителей 12 стран. Финал танцевального «Евровидения» состоится 14 июня 2013 в городе Гданьске (Польша).

Напомним, что в последний раз представитель  нашей страны принимал участие в этом конкурсе в 2003 году. Жерлин Ндуди представлял нашу страну в Нидерландах. Тогда наш танцор продемонстрировал наилучший результат и стал победителем конкурса.

Евгений Папунаишвили
Попередній матеріал

Евгений Папунаишвили: "Я был счастлив с Собчак"

Кира Найтли с сигаретой
Наступний матеріал

Кира Найтли опозорилась в рекламе Chanel

Новини партнерів