Анастасия Даугуле: "Слухи и сплетни я не слушаю"

Анастасия Даугуле
Номинантка премии «Viva! Самые красивые-2018» Анастасия Даугуле рассказала о том, как планирует отмечать Новый год, вспомнила самый безумный поступок года и поздравила читателей Viva.ua с наступающим Новым годом!

#@#

Телеведущая Анастасия Даугуле призналась, что тайно влюблена в одного из артистов балета Freedom, а также рассказала о семейных традициях празднования Нового года.

– Анастасия, как ваша семья отмечает новый год? Существуют ли какие-то новогодние традиции, или каждый раз все спонтанно?

Новый год – самый семейный праздник. Главное – собраться вместе. Это невероятное ощущение тепла и родства, и поддержка, и улыбки, и атмосфера радости и веры в лучшее. Мне кажется, желания, загаданные в новогоднюю ночь в кругу семьи, имеют бо́льшую силу, чем желания просто в веселой компании.

– Елку наряжаете? Есть любимые игрушки? Она – традиционная или стараетесь следовать новогодней моде?
 
С детства помню наши елки – всегда зеленые, разлапистые, ароматом наполняющие квартиру. Мы украшали их накануне, доставая игрушки из коробки на антресолях. Это была просто волшебная коробка, полная мальчиков-фигуристов, колокольчиков и присыпанных «снегом» шишек. На некоторых были трещинки или отколотый лак, и мы долго спорили – выбрасывать или все-таки оставить?

Позже мы решили отказаться от натуральной ели, в пользу экологии, и поставили искусственную. Знаете, она не продержалась и пару лет. Все-таки новогоднее дерево должно быть естественным, ароматным и настоящим!

Анастасия Даугуле


– Можете вспомнить какие-то необычные, смешные, трогательные истории, которые случались с вами в новогоднюю ночь?

Однажды встречала Новый год в поезде. Так получилось – не было других билетов. На три вагона нас было пятеро пассажиров. Проводники вообще исчезли, праздновали где-то. И мы впятером, случайные попутчики, в пустом поезде, устроили один из самых веселых новых годов, которые только встречала.
 
– В новогоднем концерте «Интера» вы поете «Песню о хорошем настроении». Для вас «перепрофилироваться» в вокалистку было сложно?

Песня далась легко. Может, потому, что настраивал на нее и помогал петь Андрей Доманский. Мы так душевно распелись, что запись в студии прошла как по маслу. Люблю и сам оригинальный фильм «Карнавальная ночь». Может, потому что Людмила Гурченко харьковчанка, и я часто снимала ее, еще работая на харьковском телевидении.  Поэтому знала все о том, как готовилась «Карнавальная ночь». Это добрая и позитивная песня. И мы постарались передать ее атмосферу, конечно, на современный лад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Доманский: "Это естественно, когда финансовое обеспечение детей лежит на отце"
 
– В эту новогоднюю ночь многие артисты будут выступать в творческой кооперации с танцорами Freedom Ballet.

Это суперпрофессионалы, которыми не устаю восхищаться. Открою тайну: в этом коллективе есть один артист, в которого я беззаветно влюблена уже несколько лет. Он атлетичен как античный бог. И танцует как бог. И сердце мое замирает всякий раз, когда сталкиваемся за кулисами. Поэтому у меня ко всему балету очень личное, особенное отношение. Люблю их и вижу, как они развиваются и растут. И бесконечно уважаю Лену Коляденко за талант и организацию такого коллектива.

Анастасия Даугуле

 
– С какой песней у вас ассоциируется уходящий 2017-й год?

Романтическая баллада о рыцарях и драконах. Почему – не скажу (смеется).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лилия Ребрик: "Второй ребенок должен родиться на мой день рождения"

– Можете вспомнить самый лучший момент уходящего года?

Их было немало! Радуюсь, когда удается созидать, творить, вдохновлять, улучшать, помогать. В 2017 году благотворительному фонду «Интер – детям» удалось купить жизненно необходимый дорогой аппарат для новорожденных в реанимацию Института акушерства и гинекологии. Мы много сделали, вместе с коллегами и зрителями, чтобы это стало возможным. И теперь знаю, что несколько маленьких жизней получили шанс и окрепли – благодаря нашему общему делу. Это вдохновляет. Мы не зря прожили этого год!
 
– А самый безумный поступок последних двенадцати месяцев?

Участие в очень сложном международном заплыве в открытом море, «Побег из замка Иф», у берегов Марселя. Авантюра чистой воды. Несколько км в бушующем море, когда не видно никаких ориентиров, когда волны и течение сносят неведомо куда. Было страшно, сложно, трудно. С точки зрения комфорта и безопасности – безумный поступок. Но послевкусие победы над стихией поддерживает до сих пор.

Анастасия Даугуле

 
– Самый нелепый слух, который вы слышали о себе в этом году?

Не слушаю слухов и сплетен. Зачем? Я знаю правду, и этого достаточно.
 
– Задача, которую вы поставили себе на 2017 год и… справились.

Хотела научиться плавать. По-настоящему, взрослым кролем, легко, быстро и профессионально. Записала как цель в Новый год. И уже в январе записалась в бассейн. Вначале ходила как на каторгу. Потом – в удовольствие. В результате не только научилась плавать, но и приняла участие в двух международных серьезных заплывах. В этом декабре участвую в соревнованиях для аматоров в Киеве, в олимпийском бассейне, и так подвожу итог одной выполненной мечте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Держитесь, девушки: завидные холостяки в номинации "Viva! Самые красивые-2018"

– Ваше новогоднее пожелание читателям Viva.ua.

Друзья, будьте счастливы и любимы в новом году! Будьте отчаянны и смелы, никогда не отчаивайтесь. Будьте искренни с собой и деликатны с другими, чтобы не ранить неосторожным словом. Будьте великодушны и ведите счет не обидам, а победам. Будьте верны – мечтам, принципам и тем, кого любите. Какими будем мы, таким будет и год! С наступающим!

Анастасия Даугуле

Фото: пресс-служба телеканала "Интер"

Новый клип Христини Соловий Fortepiano
Попередній матеріал

От Лолиты до Лоры Палмер: Христина Соловий презентует новый клип Fortepiano

Папины копии: Олег Скрипка впервые опубликовал фото с дочками
Наступний матеріал

Папины копии: Олег Скрипка впервые опубликовал фото с дочками

Новини партнерів