Ангелина Завальская и ее муж Александр Колодий: "У нас будут партнерские роды"

Ангелина Завальская и ее муж Александр Колодий
Ангелина Завальская и ее муж Александр Колодий готовятся к самому ответственному и важному событию в своей жизни – рождению первенца. Своими нежными чувствами друг к другу и к будущему ребенку без пяти минут родители решили поделиться с нашими читателями. «Viva! – самая честная летопись нашей жизни: сначала была свадьба, теперь продолжение… Так и до внуков дойдем», – смеются наши герои.

#@#

Когда воскресным майским вечером Ангелина Завальская в сопровождении мужа Александра Колодия появилась на террасе респектабельного столичного ресторана, у его немногочисленных посетителей как по команде повернулись головы в их сторону и сделались круглые глаза. Подобная реакция вполне объяснима: во-первых, не так уж часто приходится видеть звезду вот так запросто, за соседним столиком, а во-вторых, не каждый день обнаруживается, что эта звезда находится в положении! «Давайте войдем внутрь и найдем более уединенное место, – предлагает муж Алины, опасаясь – и небезосновательно, – что сейчас окружающие начнут доставать айфоны и делать сенсационные фото. Разумеется, я не возражаю против предложения: делиться эксклюзивом – не в правилах Viva! А в том, что беременность певицы Ангелины Завальcкой – полнейший эксклюзив, сомневаться не приходится.

«На ранних сроках ничего не было видно. Я ведь на дне рождения Viva!, который вы праздновали в сентябре, уже была в положении… Потом какое-то время с помощью одежды мне удавалось скрывать небольшие округлости. Вообще-то я планировала появиться на церемонии «Viva! Самые красивые». Тогда бы все тайное стало явным, – улыбается Алина, поглаживая свой животик. – Но церемонию отменили. На премию Yuna, где я была номинирована в категории «Открытие года», я не смогла прийти – к сожалению, не успела вернуться в Киев. Так и получилось, что о моей беременности до сих пор практически никто не знает, хотя я особо не собиралась делать из этого большую тайну. Но ваш журнал мы с Сашей очень любим, и поняли, что не можем об этом не рассказать».

– Алиночка, спасибо за добрые слова! Это очень лестно и приятно, что нашему журналу звезды доверяют самое сокровенное… Да, признаюсь честно: ты преподнесла нам сюрприз!

Саша: Для меня это тоже стало сюрпризом (смеется и обнимает жену).

– Ну, я осмелюсь предположить, что о беременности жены ты узнал все же раньше журнала Viva!

С.: Да, немного раньше (улыбается). Хотя и позже самой Алины.

Алина: Открою тебе, дорогой, секрет: мужчины всегда позже женщин узнают эту новость (смеется).

беременная Ангелина Завальская и ее муж Александр Колодий

– Саша, а ты ничего не чувствовал, пока жена тебе не сообщила эту важную новость?

С.: У меня было предчувствие: скоро должно произойти что-то важное. Морально я был готов и понимал, что эта новость где-то рядом. Интуиция меня не обманула. Мы ведь давно предполагали подобное развитие сюжета…

– Интуиция на чем-то базируется. Ты замечал в Алине какие-то перемены?

А.: На самом деле, было очень много знаков. Еще до того как поженились, мы понимали, что хотим детей, только чуть позже – решили повидать мир, уделить друг другу время. Все это мы успели сделать за три года – съездили в свадебное путешествие, побывали в разных странах. И когда полностью были готовы к тому, чтобы стать родителями, тогда все и случилось. Буквально в августе мы отдыхали в Испании, и первая же экскурсия, на которую нас повезли, в старейший в Барселоне роддом. Мы посмеялись, пошутили по этому поводу. А когда вернулись в Киев, я и сообщила Саше новость.

С.: Подобные знаки сопровождают нас с самой свадьбы. За нами аисты давно следят (улыбается).

беременная Ангелина Завальская и ее муж Александр Колодий

– Да-да, я помню, что во время обсуждения вашей свадьбы все были уверены, что такая спешка объясняется интересным положением невесты…

А.: Как ты понимаешь, это были только слухи. Кстати, наша свадебная церемония казалась скоропалительной только широкой общественности. На самом деле, мы долго и тщательно готовились к торжеству. Просто ничего не афишировали. Все узнали об этом за две недели до самого события.

С.: Алине все три года нашей семейной жизни приписывали беременность. Когда она приходила на мероприятия, я замечал, что журналисты в первую очередь смотрят на ее талию.

А.: И каждый раз первым вопросом звучало: «Когда же, наконец, ты станешь мамой?»

– Тебя раздражала эта зацикленность прессы?

А.: Вначале да, немного раздражала. Я не понимала, почему этого так ждут в общем-то посторонние мне люди? А потом мне столько раз за последние три года приписывали беременность, что я уже привыкла принимать поздравления даже с рождением ребенка.

– Наверное, даже твои мама и сестра, у которых гораздо больше оснований интересоваться столь интимными вещами, были более деликатными и тактичными в обсуждении этой темы…

А.: Ты права. Самое интересное, что родителям и Ане мы сказали о моей беременности гораздо позже. Правда, Аня уже через месяц заметила во мне какие-то перемены. Мы поехали на гастроли, она внимательно на меня посмотрела и говорит: «Что-то в тебе изменилось. И поведение и черты лица». Я отшутилась тогда. После этого Аня перестала меня расспрашивать, потому что поняла: когда придет время, я все сама расскажу. Аня и у мамы интересовалась, ничего ли я ей случайно не говорила. Та ответила, что ничего не знает. В итоге, они решили, что будут ждать.

– И как долго они мучились в догадках?

А.: До Нового года. Именно в новогоднюю ночь, когда собралась вся семья, мы обо всем и рассказали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анна Завальская: "Замужество – не самое главное событие в жизни"

– Алина, тебе-то самой как кажется, беременность тебя изменила?

А.: То, что обычно с женщинами происходит – портится характер, меняются вкусы – меня не затронуло. Я легко переношу беременность, не испытываю перепадов настроения, у меня не было токсикоза, мои вкусы остались прежними: что любила, то и ем. Я постоянно пребываю в какой-то эйфории! Так что нет оснований для того, чтобы портился характер (смеется).

С.: Главное, что я не заметил никаких изменений в Алине. А если я их не почувствовал, значит их не было. У кого-то жены среди ночи требуют моченых яблок, а когда их привозят, утверждают, что заказывали селедку… Могу сказать, что я ничего подобного не заметил за Алиночкой. Повезло! (Улыбается)

А.: Думаю, что самые кардинальные и глобальные изменения произойдут тогда, когда ребенок появится на свет.

беременная Ангелина Завальская

– Тебе об этом рассказывают подруги, которые уже родили? Ты вообще консультируешься с кем-то, изучаешь литературу, теоретически готовишься к появлению ребенка?

А.: К счастью, сейчас нет дефицита такой информации! У меня, конечно, есть литература на эту тему и в Интернете много всего интересного и полезного. Я вообще очень люблю детей, и эта тема меня всегда живо интересовала, я всегда задавала вопросы мамочкам со стажем…

С.: Подтверждаю: я когда приходил вечером домой и спрашивал, чем Алина занималась, она с восторгом принималась рассказывать, что была там-то и там-то и возилась с таким хорошеньким ребеночком! Маленькие дети приводили ее в умиление. Сразу было видно, что она готова к материнству.

– А ты, Саша, давно ли созрел для отцовства?

С.: Созрел. И понял это по тому, с какой заинтересованностью наблюдаю, как на зарубежных курортах молодые папаши возятся с детьми, строят вместе замки из песка, купаются, ухаживают за малышами. И, главное, какое они получают от этого удовольствие! Эту роль я примерял на себя и думаю, что справлюсь с ней.

– Кстати, я тоже обратила внимание, что иностранные папаши больше возятся с детьми, чем мамы. По крайней мере, на отдыхе. Почему-то у наших соотечественников совершенно другой семейный расклад…

А.: В воспитание ребенка с самого рождения должна быть вовлечена не только мама, но и папа. Отец ни в коем случае не должен быть отстранен. Это правда, что многие отцы думают: «Вот ребенок подрастет, с ним станет интересно, тогда можно будет им заниматься, воспитывать». Саша не такой. Мы и на курсы ходим вместе и на все УЗИ – он с интересом участвует во всех процессах и на всех этапах. Меня это очень радует, и я думаю, что так и будет продолжаться с рождением ребенка. Уверена, Саша станет замечательным отцом!

С.: Как-то мы с Алиной на отдыхе наблюдали за молодой парой с двумя детками – старшему лет так шесть-семь, а младшему не больше двух. Так вот, мама и папа были сами по себе, а их старший ребенок занимался младшим. Нужно было видеть, как он заботливо мазал его кремом от солнца, как уводил в тенек, как плескался с ним в воде… При этом родителей рядом не было.

беременная Ангелина Завальская

– Из вышесказанного можно заключить, что главное – родить первенца и правильно его воспитать, а потом он уже возьмет на себя часть забот о младших…

А.: А мы точно знаем, что в семье должно быть как минимум два ребенка. У меня есть сестра, у Саши – брат. Так что будем продолжать семейные традиции.

– У вас будут партнерские роды?

А.: Да!

С.: Вспомните советские времена: роддом, под окнами новоиспеченные отцы, которых не пускают к женам и новорожденным, какие-то записочки, передаваемые через нянечек… Или, например, картинка: папа с букетом приезжает в роддом, узнает, кто у него родился, остается недоволен результатом, в сердцах бросает цветы и уезжает… Времена изменились – отцов уже допускают в роддом. Конечно же, я буду присутствовать. А там на месте сориентируемся.

А.: Безусловно, мне очень нужна будет поддержка родного человека в самый важный жизненный момент.

– Готовь, Саша, нашатырь.

С.: Думаю, что он не понадобится. У меня на него аллергия (улыбается).

– Вспоминая историю посещения барселонского роддома… Вы не думали уехать рожать за рубеж?

А.: Нам предлагали такой вариант. И на определенном этапе у нас даже были мысли двигаться в этом направлении. Но потом отказались от этой идеи. В родном городе комфортнее, когда вся семья рядом – моя и Сашина мамы, Аня, папа… Дома и стены помогают.

С.: Когда встал вопрос: уезжать за границу или же оставаться в Украине, то многие друзья, прошедшие по проторенным дорожкам, советовали нам разные варианты. Но мы приняли решение – причин остаться в Киеве в милли он раз больше, чем уехать.

– Алина, как у тебя складываются отношения со свекровью? А у Саши с тещей?

А.: Ты знаешь, как-то сразу отношения выстроились, и так ровно все и держится. Мы довольно часто встречаемся и отмечаем вместе праздники – это уже семейная
традиция!

– Ты идеальная невестка?

А.: Конечно, не мне надо этот вопрос задавать. Но на меня, слава богу, не жалуются (смеется).

С.: У меня с мамой отличные отношения, и, самое главное, они откровенные. Если бы в маме была хоть нотка сомнения по поводу невестки, то я бы это почувствовал. Но я вижу, что мама очень довольна Алиной.

А.: Все анекдоты про тещу и свекровь – это все не про нас. Моя мама любит Сашу. Я считаю, что нам очень повезло, разные ведь отношения складываются в семьях.

С.: Да, в наших семьях все настолько понятно и прозрачно, что просто нет причин ссориться, выяснять отношения.

– На чью помощь вы будете рассчитывать, когда нужно будет нянчить малыша?

А.: На помощь бабушек. Моя мама счастлива, потому что впервые станет бабушкой.

С.: Дочери моего старшего брата пять лет, поэтому мама уже освоила опыт бабушки. Он нам пригодится (улыбается).

А.: У моей мамы внуков пока не было, зато очень много племянников – ведь у нее две сестры и три брата.

– Алина, с рождением ребенка ты намерена продолжать вокальную карьеру?

А.: В ближайшие месяцы точно нет, а там поживем – увидим.

– За последние месяцы я от нескольких певиц слышала: «Если бы мы знали, что в связи с событиями в стране будет такое затишье в шоу-бизнесе, подгадали бы с рождением ребенка».

А.: Даже если бы беременность совпала с самым пиком моей концертной деятельности, меня бы это не испугало. Есть много примеров коллег, которые успешно совмещают карьеру и материнство. По крайней мере, в первой половине беременности я очень активно работала – сняла клип «А может», гастролировала и выступала, принимала участие в фотосессиях, отметила свой юбилей и побывала на дне рождения журнала Viva! В общем, была в строю (смеется).

С.: Есть такая фраза, что не мы выбираем время, когда должны рождаться дети, – они сами выбирают. Я думаю, что раз так все сложилось, значит так и должно быть.

А.: А еще я уверена, что дети сами выбирают не только время появления на свет, но и родителей.

– Ну, ваш наследник точно не прогадал с мамой и папой.

С.: Надеемся на это (улыбается). Мы очень ответственно относимся к появлению ребенка, уже сейчас меня посещают мысли, как вырастить хорошего человека (улыбается).

А.: И я переживаю, справлюсь ли с такой важной и сложной задачей! Это же так непросто. Хотя, вообще-то, я оптимист, успокаиваю себя: как-то наши родители справились – справимся и мы.

С.: Алина помнит, как воспитывали ее, я помню, как воспитывали меня. Мне кажется, что какие-то базовые вещи заложены в человеке с детства.

беременная Ангелина Завальская и ее муж Александр Колодий

– В общем, не святые горшки обжигают. Давайте приблизимся к более обозримым перспективам: вы покупки делаете? Приобретаете кроватки-коляски-пеленки-распашонки?

А.: Это такие приятные хлопоты!

С.: Я много раз видел папаш, которые в последний день бегали с выпученными глазами по магазинам со списком, который написала жена перед тем, как отправиться в роддом. Мы люди ответственные: к чему можно подготовиться заранее, к тому нужно подготовиться. Лучший экспромт – подготовленный экспромт.

А.: Я всегда была неравнодушна к детским магазинам. Не могла пройти мимо маленьких одежек – обязательно покупала что-то симпатичное крестникам, деткам подруг. И каждый раз продавцы в этих магазинах меня спрашивали, когда же я для себя буду покупать? Сейчас пришло мое время – вот где я уже отвожу душу! (Смеется)

– И продавцы уже не задают никаких вопросов.

А.: Ой, они так искренне за меня радуются! Вначале только многозначительно переглядывались друг с другом, а сейчас, когда все видно, уже в открытую поздравляют. Но продавцы – это что! Я вот недавно зашла в аптеку, так ко мне обратился мужчина из очереди: «Я вас поздравляю! Счастья вам и вашему ребенку. Вы извините, я просто случайно увидел. А на каком вы месяце?» Причем, громко так, все обернулись, смотрят на нас. Я ему так деликатно объяснила, что это не совсем подходящее место обсуждать такие личные моменты.

– Пол ребенка он у тебя не выспрашивал?

А.: Нет, до этого не дошло (смеется).

– А если я спрошу, кого вы ждете?

А.: Извини, но пол мы не афишируем – ребенок попросил сохранить интригу (улыбается).

С.: Да, мы на УЗИ посоветовались. Ребенок отвернулся, и мы поняли, что он пока не готов предъявлять себя миру. Мы ему пообещали, что тайну не раскроем до рождения.

– А что с именем решили?

С.: У нас есть варианты имен. По ходу дела сориентируемся. Посмотрим в глаза – и поймем, какое имя подойдет.

А.: Это очень сложный и важный момент – выбрать имя ребенку. Ему же с ним жить! И потом, важно, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией.

– Ну, мне кажется, что отчество Александрович/Александровна и фамилия Колодий подойдут к любому имени. Кстати, а ты поменяла фамилию?

Да, обязательно. Причем, это было мое решение – Саша ни на чем не настаивал. Я считаю, что вся семья должна быть под одной фамилией – и муж, и жена, и дети. А девичья фамилия Завальская стала моим сценическим псевдонимом.

беременная Ангелина Завальская

Татьяна Витязь

Светлана Лобода viva
Попередній матеріал

Loboda: "Дочь - это главное событие моей жизни"

Анджелина Джоли Оскар
Наступний матеріал

Анджелина Джоли, Мила Кунис, Хайден Панеттьери, Хью Лори: голливудские звезды говорят по-русски (Видео)

Новини партнерів