Счастье на вкус: дегустация игристых вин Marengo с устрицами в рамках Kyiv Wine Fest

Счастье на вкус
Особенности производства украинских игристых, выращивание знаменитых устриц в Черном море, тренировки по фуд-пейрингу и дегустация игристых вин Marengo – киевские журналисты стали участниками Ousters Brunch в рамках фестиваля Kyiv Wine Fest.

Существует множество мифов и домыслов об устрицах и их правильном употреблении, но действительно важных момента всего два – свежесть устриц и правильное вино. И если качество моллюсков целиком зависит от продавца и вашей внимательности, то «устричное вино» – место для фантазии. Эксперты рекомендуют к устрицам вина кислотные, минеральные, не слишком фруктовые и миновавшие этап выдержки в дубе. Но чтобы создать поистине деликатесное сочетание, стоит пробовать устрицы с игристым.

Самые взыскательные гурманы по достоинству оценят сочетание устриц и Extra Brut Marengo. У этого шампанского очень свежий и богатый вкус. Изысканный и свежий, он лишь подчеркнет вкус устриц и не перетянет внимание на себя. Как говорят французы, Extra Brut и устрицы – это вкус счастья.

Еще одно идеальное сочетание для устриц – это игристое Brut. Такое вино не мешает насладиться морским вкусом и тонко подчеркнет многообразие оттенков. В рамках дегустации пробовали эксклюзивный Brut Marengo. Сложность аромата этого полнотелого шампанского нашла отражение в его освежающем, сочном вкусе – с нежной структурой и легкими пузырьками. Вкус необычайно свежий и гармоничный. В послевкусии ощутимы нотки зеленого яблока.

Всем, кто открыт к экспериментам, понравится более редкое сочетание устриц и Marengo Rose. Легкая сладость, неповторимый фруктовый вкус и великолепный цветочный, с ягодными тонами аромат. К такой паре на основе розового вина будет уместным подавать традиционный устричный соус из красного вина на основе лука и уксуса.

Также в рамках дегустации был презентован новый дизайн и видео-ролик вин Koblevo. Созданная в рамках новой кампании реклама показывает сторону жизни виноградарей, которая скрыта от глаз широкой публики: тяжелую работу на виноградниках в жару и холод, бессонные ночи технологов, постоянное совершенствование производства. Все это подтверждает новый слоган: «Koblevo. Вино того варте».

Олег Звонарев, руководитель отдела развития ТМ Koblevo:

«За красивой бутылкой на полке магазина стоят годы работы. Поэтому новая реклама особым способом показывает то, чего вы обычно не видите. Это честный труд, благодаря ему получается вино, которым мы гордимся. А мы – это каждый человек Koblevo».

НАДМIРНЕ СПОЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ ШКІДЛИВЕ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

Новый клип от группы Сальто Назад на песню Її
Попередній матеріал

Странные танцы: фавориты "Евровидения 2017" группа "Сальто Назад" взорвала сеть новым клипом "ЇЇ"

Софи Тернер снялась в роскошной фотосессии для Marie Claire
Наступний матеріал

Софи Тернер снялась в роскошной фотосессии для Marie Claire

Новини партнерів