FILM.UA Факультет и Cinema Kids объявляют о наборе на весенние киноканикулы

FILM.UA Факультет и Cinema Kids объявляют о наборе на весенние КИНОКАНИКУЛЫ
Cinema Kids приглашает школьников провести весенние каникулы не только интересно и увлекательно, но и с пользой. Место: киностудия FILM.UA (ул. Н. Закревского, 22, Киев).

#@#

Специально для детей образовательный центр Cinema Kids разработал программу «Киноканикулы». В течение недели каждый ребенок примет участие в съемках настоящего фильма на киностудии, познакомится с основами актёрского мастерства, профессиями визажиста и фотографа, а также побывает на съёмочных площадках и в кинодеревне – словом, скучать будет некогда.

О программе:

«Съемка фильма». Курс спланирован таким образом, чтобы участники за неделю смогли придумать и снять собственный короткометражный фильм.  Им  предстоит освоить все этапы съемочного процесса: написание сценария, подбор актеров, распределение ролей, отбор реквизита и костюмов, подбор грима, репетиции, работа над текстом, в кадре и с камерой, а также начальный монтаж фильма.

Язык программы – украинский и русский.

Руководит курсом профессиональный режиссер и оператор – Евгений Смирнов, FILM.UA Television. Евгений также имеет большой опыт работы с детьми, что позволяет  превратить трудоемкий процесс съемок в увлекательное приключение на каникулах.

Чтобы дать возможность участникам возможность познакомиться с созданием кино на различных этапах, мы дополнили курс отдельными мастер-классами по актерскому мастерству и гриму.

Участники также освоят основы фотографии: побывают в роли моделей и фотографов, познакомятся с настройками камеры, узнают о специфике жанров в фотографии. Курс ведет фотограф/видеограф – Михаил Лопатюк.

Кроме этого, в процессе обучения дети посетят мастер-класс по приготовлению французских пирожных macarons от известного кондитера Валерия Созановского, совершат пешие прогулки в настоящую кинодеревню и каждый день будут посещать павильоны киностудии, где получат возможность наблюдать за процессом кинопроизводства.

В последний день занятий состоится премьера дебютных фильмов и мультфильмов юных кинематографистов на большом экране в кинотеатре «Правда». Призы, сладкие подарки и дискотека - гарантированы!

Все обучение проходит  в комфортабельных помещениях на территории одной из крупнейших киностудий в Восточной Европе FILM.UA  Время пребывания  на «Киноканикулах» – с 10.00 до 18.30 ежедневно. Все это время с детьми будут находиться сопровождающие  профессиональные педагоги. Так же мы предоставляем ежедневный осмотр врача и полноценное 3-х разовое питание в кино-кафе «Хлопушка».

К весне 2015 года мы провели пять смен «Киноканикул»  и получили множество положительных отзывов как от детей, так и от их родителей. Побывав у нас однажды, дети влюбляются в кино и возвращаются снова, чтобы снять новые фильмы и озвучить новые мультики. 

Подробности программы:

Кинокурс:
• написание сценария
• подбор актёров, распределение ролей
• отбор реквизита и костюмов
• работа над текстом
• работа в кадре и работа с камерой
• начальный монтаж фильма
Курс актёрского мастерства:
• актёрское мастерство, постановка актёрских этюдов и тренинги
Курс визажа:
• подбор грима, создание спецэффектов с помощью make-up
Курс «Основы фотографии»:
• Теория и практика.  Технические приёмы фотографии.
• Возможность попробовать себя и в качестве модели, и в качестве фотографа.
Экскурсии по кинопавильонам и декорациям, игры, праздник закрытия!

Ищите нас в Facebook

ДАТЫ и ВРЕМЯ:
Смена №1 23 - 27 марта 2015 г. с 10:00 до 18:00.
Смена №2 30 марта – 3 апреля с 10:00 до 18:00.
ВОЗРАСТ:  8-15 лет.
МЕСТО:  киностудия  FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22, Киев

Официальный сайт www.faculty.film.ua

Страница проекта http://faculty.film.ua/ru/cinema_kids/kinokanikuly

По вопросам участия обращайтесь: +380 44 459 4610

Криштиану Роналду объявил бойкот прессе
Попередній матеріал

Криштиану Роналду объявил бойкот прессе

СМИ: Рене Зеллвегер вернула себе прежнее лицо
Наступний матеріал

СМИ: Рене Зеллвегер вернула себе прежнее лицо

Новини партнерів