После скандала в опере Денис Матвиенко возвращается на сцену

Денис Матвиенко
14 октября во Дворце «Украина» состоится зрелищный вечер балета под названием «Диалог».

В этот вечер впервые после грандиозного скандала вокруг его отстранения от должности,  Денис Матвиенко выступит в Украине.

«Я очень рад тому, что такой вечер состоится. Не хотелось называть его пафосным словом «бенефис», поэтому мы назвали его просто – «Диалог». Ведь по сути, все, что в этот вечер будет происходить в зале, ни что другое, как диалог артиста со зрителем. Сколько бы артистов не было на сцене, каждый из них ведет свой диалог.

В связи с последними событиями я получил невероятно большую поддержку, как от артистов, так и от зрителей. Я не мог не поблагодарить их за это. Этот вечер и есть моя благодарность».

Вместе с инициатором и главным действующим лицом вечера, единственным в мире обладателем четырех Гран-при самых престижных балетных конкурсов,  Денисом Матвиенко на сцену выйдет блистательная Нина Ананиашвили, а также Анастасия Матвиенко и солисты Национальной оперы Украины.  Кстати, это будет первое выступление Анастасии Матвиенко после рождения ребенка.

Анастасия Матвиенко: «После рождения Лизы я уже вошла в форму и не могу дождаться выступления! В этот вечер я выйду в роли Джульетты в Radio and Juliet. Кроме этого мы с Денисом исполним совершенно новый номер, который специально для нас в Нью Йорке в ближайшие три недели будет ставить Дуайт Роден. Это не все сюрпризы, но нельзя раскрывать все карты».

В этот вечер на сцене Дворца «Украина» в исполнении мировых звёзд балета будет представлена хореография Михаила Фокина, Ролана Пети, сэра Фредерика Аштона, Бориса Эйфмана, Эдварда Клюга и Дуайта Родена.

По многочисленным просьбам зрителей, программа вечера включает в себя ультрасовременный балет на музыку группы Radiohead – Radio and Juliet c участием Дениса и Анастасии Матвиенко и солистов Национальной оперы Украины.

Кроме этого, у зрителей будет уникальная возможность увидеть один из ярчайших шедевров мирового балета – фрагмент балета «Маргарита и Арман» в исполнении Дениса Матвиенко и Нины Ананиашвили. Этот балет главного английского хореографа ХХ века сэра Фредерика Аштона никогда не исполнялся в Украине!

18 июня состоится мировая премьера номера Дуайта Родена, который он ставит специально для Дениса и Анастасии Матвиенко.  Зрители также увидят: дуэт из балета Quatro,  дуэт из балета Бориса Эйфмана «Красная Жизель», «Морель и Сен-Лу» из балета Ролана Пети «Пруст», «Умирающий Лебедь» в исполнении Нины Ананиашвили, «Танец блаженных душ» сэра Фредерика Аштона и другие шедевры хореографии.

В этот вечер в концертном зале «Украины» будет звучать музыка и Камиля Сен-Санса,  и группы RADIOHEAD. Будет исполнена как хореография, ставшая уже признанной классикой, так и работы современных хореографов!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денис Матвиенко впервые стал папой!

Шакира макро
Попередній матеріал

Шакира берет своего сына даже на шопинг!

Лорин Швеция
Наступний матеріал

Победительница "Евровидения" представила новый клип!

Новини партнерів