Евровидение-2016: Андрей Данилко и Руслана стали членами жюри нацотбора

Евровидение 2016
Членами жюри национального отбора на «Евровидение-2016», вместе с Константином Меладзе, стали Руслана и Андрей Данилко.

#@#

С 6 февраля в прямом эфире, который будет параллельно транслироваться на телеканалах СТБ и UΛ:Перший, они приступают к отбору представителя от Украины на международном песенном конкурсе.

- Я считаю выбор членов жюри не просто правильным, а единственно верным. За 12 лет участия Украины в конкурсе «Евровидение» Руслана и Андрей наиболее успешно выступили: Руслана с песней «Wild Dances» выиграла конкурс в 2004 году,  а Андрей Данилко в образе Верки Сердючки и с песней «Dancing Лаша Тумбай» занял второе место в 2007 году. Кроме того, они не просто интересные музыканты, они – высокие профессионалы, представляющие два разных жанра, что тоже очень важно при оценивании участников Национального отбора, – говорит  Константин Меладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявлен полный список номинантов на Оскар-2016

Стоит отметить, что на Национальном отборе «Евровидение-2016» Андрей Данилко впервые предстанет в образе самого себя – продюсера  и композитора.

- Новость о том, что Национальный отбор в Украине будет проходить на таком уровне, для меня стала моментом позитива. Наконец-то у нас отбор представителя на «Евровидение» пройдет так, как он проходит в европейских странах. Я вижу, какая команда профессионалов работает над подготовкой и уверена: это будет самый настоящий национальный отбор. Мне есть с чем сравнить, ведь я была в жюри национальных отборов почти всех стран Европы. И я не просто «человек из музея», выигравший «Евровидение» более десяти лет назад, я музыкант в форме, я в материале и готова делиться своими знаниями и опытом с будущим победителем отбора. «Евровидение» давно вышло за рамки просто музыкального события – это конкурс, который объединяет людей, – комментирует Руслана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Тоня Матвиенко представит Украину на "Евровидении"?

Напомним, полуфиналы Национального отбора пройдут 6 и 13 февраля в 19:00, а финал – 21 февраля в 19:00 параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший. По итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров станет известно имя представителя от Украины.

Победитель отправится в Швецию в мае этого года именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. Все финансовые затраты, связанные с организацией поездки победителя на «Евровидение-2016», берет на себя телеканал СТБ.

Напомним, Россию на Евровидении-2016 представит Сергей Лазарев.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Владимир Зеленский с женой и дочерью
Попередній матеріал

Владимир Зеленский: "Дети возвращают меня в песочницу, в которой мне особенно комфортно"

Марк Цукерберг растрогал фанатов новым снимком дочери в бассейне
Наступний матеріал

Марк Цукерберг растрогал фанатов новым снимком дочери

Новини партнерів