Все на киевский марафон: Соломия Витвицкая, Ахтем Сеитаблаев и другие звезды пробегут дистанцию ради героя АТО

Все на киевский марафон: Соломия Витвицкая, Ахтем Сеитаблаев и другие звезды пробегут дистанцию ради героя АТО
Соломия Витвицкая вместе с ветеранами АТО и звездными друзьями примут участие в благотворительном забеге, чтобы собрать средства на спортивный протез для ветерана АТО Виктора Кардаша.

#@#

В рамках Киевского марафона, который состоится в столице 8 октября, будут собирать средства на спортивный протез для ветерана АТО с Николаевской области Виктора Кардаша – участника проекта «Viva! Переможці». Часть суммы стартового взноса на благотворительной дистанции 2 км  будет передана на реализацию благотворительной инициативы. Регистрируйтесь на забег!

Внести свой вклад и поблагодарить героя за защиту нас и нашей страны можно на платформе УББ.

Спортивный протез для бега и танца стоит 261 тыс. 655 гривен. Уже удалось собрать 72 тыс. 800 гривен. Присоединяйтесь к благотворительной инициативе!

К сбору средств присоединились звездные фандрайзеры: Соломия Витвицкая, Власта Шовковская, Ахтем Сеитаблаев, Сергей Иванов и Егор Гордеев и множество волонтеров. Вместе с ветеранами АТО, участниками "Переможців" и более тысячей любителей бега, друзья проекта уже готовятся преодолеть дистанцию.

"Когда в Украину пришла война наш герой, Виктор Кардаш, решил помочь всем нам – защитить страну от врага. Он выбрал действие, а не слова, и добросовестно выполнял свой добровольный долг до тех пор, пока не был тяжело ранен и не потерял ногу. Казалось бы, все, жизнь молодого человека, хореографа по специальности, разрушена навсегда, но Виктор снова и снова выбрал борьбу и победил обстоятельства. Он вернул себе свою жизнь, женился, освоил новую профессию. И теперь наступила наша очередь помочь Виктору конкретными действиями", – отметил Сергей Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История любви героя спецвыпуска «Viva! Переможці» Виктора Кардаша

Хореограф по специальности Виктор Кардаш на фронт ушел добровольцем. Мужественно пройдя через десятки вражеских обстрелов, Виктор получил ранение во время военных учений. Ноги ему разорвало осколками от снаряда АГС, который разорвался рядом. Врачам удалось спасти левую ногу, правую пришлось ампутировать. О танцах и хореографии пришлось забыть.

Вернувшись к мирной жизни, Виктор женился, и сейчас со своей любимой Олей они ждут первенца. Виктор начал изучать реабилитационные практики, чтобы помогать таким, как он, восстанавливаться после операций и протезирования.

«Виктор всегда улыбается. Таким его помню с первого дня знакомства, когда зашла в его палату в госпитале», – рассказала Соломия Витвицкая. – Столько позитива и оптимизма излучал, что невозможно было поверить, что парень только что пережил страшные ранения, и врачи не уверены были, что он выживет. За ними – победа, за каждым из нас – возможность помочь. Регистрируйтесь на благотворительную дистанцию в 2 км "Переможці" и помогайте ветеранам АТО получить новые спортивные протезы и помощь в реабилитации после ранений".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзивные фото и видео Ника Вуйчича в Киеве

Наталья Могилевская разделась в эксклюзивной фотосессии для Viva!
Попередній матеріал

Голая правда: Наталья Могилевская разделась в эксклюзивной фотосессии Viva!

Блейк Лайвли занялась спортом
Наступний матеріал

Немного экстрима: 30-летняя Блейк Лайвли освоила новый вид спорта

Новини партнерів