Беги - помоги герою! Регистрируйся на забег "Viva! Переможці" в Днепре

забег Viva Переможці в Днепре
В воскресенье 28 мая, в 11:20 с площади Героев Майдана в Днепре в рамках большого бегового события Dnipro Half Marathon стартует благотворительный забег «Переможці» на 2 км. Это уже второй забег, посвященный ветеранам и волонтерам АТО, которые потеряли части тела, защищая Украину на востоке.

#@#
 
В Днепр отправляется команда проекта «Переможці» во главе с Соломией Витвицкой и ветеранами АТО Вадимом Свириденко, Андреем Демчуком, Андреем Забигайло, Вадимом Мазниченко и Дмитрием Блохиным. 400 неравнодушных людей будут бежать ради помощи раненому ветерану АТО Руслану Мураеву, который потерял руку, подорвавшись в боевой машине с. Крымское. Герой служил добровольцем в составе 93-й бригады, родом он из пгт. Покровское Днепропетровской области и сейчас находится на лечении в киевском госпитале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: До мурашек: видео о том, как создавался проект "Viva! Переможці"

До ранения Руслан занимался боксом и сейчас стремится определить возможный для себя спорт, а для этого нужен новый современный протез, с которым можно тренироваться. Стоимость спортивного протеза руки и комплектующих к нему составляет 103 тысячи гривен. Несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, Руслан не сдается и строит планы на будущее. Главная его мечта – создать семью – совсем скоро осуществится: в августе Руслан женится.

Поблагодарить ветерана АТО Руслана и сделать ему подарок может каждый, присоединившись к благотворительному забегу. Регистрация по ссылке: http://dniprohalfmarathon.org/race/dnipro-run-2-km-individuals/

Беги - помоги герою! Регистрируйся на забег "Viva! Переможці" в Днепре

На портале Украинской биржи благотворительности откроется страница благотворительного марафона «Переможці» в Днепре, где каждый желающий может внести свой вклад в реализацию мечты Руслана. Нас уже поддержали певица Анна Добрыднева, ветеран АТО Евгений Терехов вместе с женой Натальей Карпой, волонтеры Максим Музыка и Влад Титорив.

«Главная цель проекта «Переможці» – это психофизиологическая реабилитация ветеранов АТО. Мы уверены, что общими усилиями обязательно осуществим мечту Руслана, ведь мы уже доказали свою эффективность во время первого благотворительного забега «Переможці» в Киеве 9 апреля. Нам удалось собрать 265 329 гривен 05 копеек, эти деньги будут использованы на приобретение спортивного протеза и наколенника для участника проекта «Переможці» Алексея Аванесяна, а также на психологическую реабилитацию ветеранов АТО. Сейчас Алексей проходит финальные консультации и примерки у киевского протезиста Александра Стеценко. Это важная возможность поблагодарить наших героев за то, что они защищают нас и стараются вернуться живыми! Присоединяйтесь все!» – отметила куратор проекта «Переможці», ведущая новостей ТСН на канале 1+1 Соломия Витвицкая.

Беги - помоги герою! Регистрируйся на забег "Viva! Переможці" в Днепре

Беги - помоги герою! Регистрируйся на забег "Viva! Переможці" в Днепре

 
Мы уверены, что общими усилиями обязательно осуществим мечту Руслана, ведь мы уже доказали свою эффективность во время первого благотворительного забега «Переможці» в Киеве 9 апреля. Нам удалось собрать 265 329 гривен 05 копеек на спортивный протез ноги для ветерана АТО, участника проекта «Переможці» Алексея Аванесяна. Сейчас Алексей проходит финальные консультации и примерки у киевского протезиста Александра Стеценко.
 
Проект «Переможці» – это потрясающие фото, созданные Александром Мордерером и Татьяной Рублева, видеоарт, цикл сюжетов ТСН и специальный благотворительный выпуск журнала «Viva! Переможці». Его герои – ветераны АТО и паралимпийцы, с ампутациями и на колясках. Они потеряли части тела, но не утратили силы духа. Эти люди ежедневно тренируют свое тело, работают и достигают новых высоких результатов в мирной жизни, вдохновляя всех на победы.

Благотворительные забеги «Переможці» запланированы в этом году также в Одессе (25 июня), Львове (29 октября) и Киеве (8 октября).

Беги - помоги герою! Регистрируйся на забег "Viva! Переможці" в Днепре

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

Елена Подкаминская фото2017
Попередній матеріал

38-летняя звезда сериала "Кухня" Елена Подкаминская беременна вторым ребенком

Канны-2017: сеть взорвало видео страстного поцелуя Моники Беллуччи и известного комика на сцене
Наступний матеріал

Канны-2017: сеть взорвало видео страстного поцелуя Моники Беллуччи и известного комика на сцене

Новини партнерів