Евровидение 2015: Настя Приходько против отказа Украины от участия в конкурсе

Настя Приходько против отказа Украина от участия в конкурсе
Украинская певица Анастасия Приходько прокомментировала отказ Украины от участия в песенном конкурсе «Евровидение 2015».

#@#

Артистка, которая в 2009 году представляла Россию на конкурсе песни «Евровидение», сделала заявление на своей странице в Instagram, в котором призвала украинских властей повлиять на участие Украины в ежегодном песенном конкурсе.

«Украина отказалась участвовать на Евровидении 2015... Да, с одной стороны это правильное решение, не время веселиться, но все же я считаю это колоссальным просчетом наших властей. Почему? Объясняю. Сами власть имущие неоднократно жаловались в СМИ на то, что Украина проигрывает информационную войну россии. И вот он шанс - мощно заявить об Украине на всю Европу, пусть и на культурном поле, но заявить! Ведь ни для кого не секрет, что Евровидение уже давно не только song contest, но и определенная геополитическая площадка, где страны показывают свое отношение друг к другу. Как вы думаете, учитывая всё то, что переживает Украина по сей день, какое отношение к Нам продемонстрирует Европа? А к россии?... Я абсолютно уверена, что наш результат был бы очень высоким! И это стало бы одной из тех информационных побед, о которых так мечтает руководство Страны. Что, трудно найти талантливого исполнителя с хорошей песней? Смешно. Или опять сошлемся на отсутствие денег? Еще смешнее. А может кто-то очень боится выиграть?...Но вы, отказавшиеся, забыли фразу Леонида Быкова в фильме «В бой идут одни старики»: «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!» и «Все приходящее, а музыка вечна!». Подумайте. Может еще не поздно согласиться? P.S. Я бы очень хотела, чтобы меня правильно поняли. Это обращение гражданина, а не деятеля культуры. Слава Україні!», - написала Анастасия в своем фотоблоге.

Напомним, что Национальная телекомпания Украины заявила о решении отказаться от участия в международном песенном конкурсе «Евровидение 2015» по экономическим и политическим причинам, в частности, по причине сложной ситуации в стране и отсутствие финансирования.  Организаторы конкурса также считают, что в данное время участие в развлекательном шоу неуместно.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Роберт Паттинсон новое
Попередній матеріал

Роберт Паттинсон и его новая девушка не скрывают своих чувств

Хайди Клум блистает в роскошном платье от Versace
Наступний матеріал

41-летняя Хайди Клум блистает в роскошном платье от Versace

Новини партнерів