Эксклюзив Viva.ua: Григорий Решетник рассказал, как изменился за 5 лет отцовства

Григорий Решетник
Григорий Решетник дал эксклюзивное интервью Viva.ua, в котором рассказал о сложностях и радостях отцовства.

Вчера старшему сыну ведущего реалити-шоу "Холостяк" на телеканале СТБ исполнилось 5 лет. То есть пять лет, как Григорий Решетник – отец, а с недавних пор еще и дважды. Эксклюзивно для Viva.ua телеведущий рассказал, как с появлением ребенка изменился он сам.

 

– Григорий, казалось бы, еще недавно мы писали новость о том, что вы впервые стали отцом. А вчера вашему старшему сыну исполнилось 5 лет. Как сильно Вы изменились за эти 5 лет?

– Не могу сказать, что кардинально, что полностью переосмыслил свои взгляды на жизнь. Я остался таким же ответственным, любящим, и, надеюсь, любимым для своих родных и близких. Но, конечно, мужчина с появлением ребенка сильно меняется внутренне в плане колоссальной ответственности.

Сын Григория Решетника

Григорий Решетник с детьми и женой

– Почему?

– Ты понимаешь, что должен отвечать не только за себя и жену, но и за маленького беззащитного человека. Самая большая мужская ответственность по отношению к сыновьям – слова и поступки, так как дети все впитывают очень быстро. Детство – очень важный период для ребенка, поэтому мы стараемся корректно общаться, воспитывать нужными словами, прививать правильные ценности, бетонировать тот фундамент, с которым им будет легче жить и осваиваться в мире, строить свои отношения и свою семью.

Быть отцом мальчиков – это постоянно подавать пример. Я стараюсь заниматься спортом, быть продвинутым, интересоваться увлечениями детей: разбираться в велосипедах, мультфильмах, играх, гаджетах, сленге.  Одним словом, постоянно совершенствоваться. Сложность заключается еще и в том, что нужно быть предельно честным и последовательным, так как дети все чувствуют. Ваня сейчас в том возрасте, когда он задает много вопросов, интересуется, наблюдает, как папа общается с мамой, другими взрослыми. Он оценивает, спрашивает, почему так, а не иначе, поэтому ты всегда себя контролируешь и должен уметь объяснить свои поступки.

Григорий Решетник семья

Читайте также

Дети Григория Решетника стали звездами «Холостяка»

Дети Григория Решетника стали звездами «Холостяка»

Наш медовый месяц: Григорий Решетник показал архивное фото с женой в Париже

Наш медовый месяц: Григорий Решетник показал архивное фото с женой в Париже

– Насколько я помню, к появлению Вани в вашей семье вы долго готовились…

– Да,  ходили на медицинские консультации, различные курсы подготовки беременных. Но морально к этому не подготовишься.  Все равно осознание происходящего приходит уже после появления в твоей жизни маленького человечка. Да, поначалу сложно, но потом ты понимаешь: нет ничего радостней детского смеха, улыбок, моментов, когда дети скачут по тебе, бегают и дурачатся.

Семья Григория Решетника

– С появлением второго сына половина вашего внимания стала уделяться ему. Как Ваня это воспринял?

– Перед нам стояла задача – сделать так, чтобы Ваня не почувствовал себя лишним. Мы постоянно консультируемся с коллегами, психологами, экспертами в сфере воспитания детей, Кристина ищет новые воспитательные рекомендации. Главное – не стараться воспитывать своих детей так, как воспитывали вас, потому что за такое время меняется жизнь, ценности, взгляды.

Ваня и Дима Решетники

– Именинник на день рождения сестричку не просил?

– Нет, пока у него в "заказах" – сплошные тракторы и роботы (смеется).

Семья Григория и Кристины Решетник

Фото: Instagram

Читайте также

Невозможно устоять: Григорий Решетник поделился умилительным фото с младшим сыном

Невозможно устоять: Григорий Решетник поделился умилительным фото с младшим сыном

Брат за брата: Григорий Решетник поделился умилительным фото сыновей

Брат за брата: Григорий Решетник поделился умилительным фото сыновей

Кончита Вурст
Предыдущий материал

«Я ВИЧ-положительна»: неожиданное признание Кончиты Вурст

Джамала с мужем и сыном
Следующий материал

Джамала рассказала о материнстве: «Я все делаю без нянь!»

Новости партнеров