Влюбленные интроверты Хоакин Феникс и Руни Мара: история любви самой закрытой пары Голливуда

Хоакин Феникс и Руни Мара
На днях в украинском прокате стартовал фильм «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом в главной роли, и об актере снова заговорили.

Хоакин Феникс почти не дает интервью и не общается с журналистами, а о личной жизни и вовсе ничего не рассказывает. Но несколько лет назад в жизнь гениального Феникса вошла красавица Руни Мара. Наш рассказ – об их истории любви и жизни.

Неслучайное знакомство

Где знакомятся актеры? Ну, конечно, на съемочной площадке! Встречи Хоакина и Руни могло бы и не быть, ведь поначалу на главную роль в ленте «Она» была утверждена Кэри Маллиган. Но британская актриса не смогла сниматься, и ее заменили молодой перспективной Руни Марой.

Хоакину она понравилась сразу: умная, талантливая, красивая. Но она держалась на расстоянии, казалась холодноватой и никак не реагировала на реплики и шутки Хоакина. Он решил, что совсем ей не нравится. А она просто стеснялась, ведь не каждый день играешь на площадке с актером, которого все считают гением.

На тот момент Руни была уже известной актрисой, сыгравшей в ленте "Девушка с татуировкой дракона" Дэвида Финчера, и за эту работу была номинирована на "Золотой глобус" и "Оскар". А Феникс уже тогда считался просто гением, который тщательно готовился к работе и мог перевоплотиться в любого. Но вот с женщинами у него не клеилось.

Когда Руни Мара поняла, что не дождется инициативы Феникса, она сделала первый шаг сама. Просто написала ему электронное письмо. Феникс так обрадовался, что сразу ей ответил и стал искать о ней информацию в Интернете. Он ничего не знал о прекрасной Руни – а вдруг у нее есть муж или любимый? А если она просто ему написала, потому что вежливая?

Виртуальный роман, ставший реальным 

Оказалось, что да – она вежливая, но ни мужа, ни любимого на тот момент у нее не было, и Хоакин очень обрадовался. При этом его внутренний голос напоминал, чтобы он не строил планы заранее, потому что все его отношения с женщинами терпели фиаско.

Первой большой любовью Хоакина Феникса стала Лив Тайлер, с которой он познакомился на съемках фильма «Выдуманная жизнь Эбботов». Они были вместе три года, семья Хоакина даже считала Лив дочкой. Но однажды она нежно поцеловала его, сказала, что будет любить всю свою жизнь, и ушла. Ему было очень тяжело это понять, еще труднее – пережить, но они с Тайлер так и остались близкими людьми.

Хоакін Фенікс і Лів Тайлер

Были и другие женщины, с которыми Феникс пытался что-нибудь построить. Но все ломалось, распадалось, исчезало, и у него было ощущение, что все эти отношения временные, чтобы занять время кем-то.

Однако судьба дала еще один шанс Хоакину и Руни – они снова встретились на съемках фильма «Мария Магдалина». К тому времени их эпистолярный роман уже выходил за рамки переписки, и когда они встретились – всем на съемочной площадке стало ясно, что это пара.

Хоакін Фенікс і Руні Мара

Потом была еще одна лента "Не волнуйся, он далеко не уйдет", где Хоакин и Руни снова сыграли вместе. На тот момент даже ему было понятно, что эта красивая девушка совсем не случайно пришла в его жизнь. И Хоакин, считавший себя ярым холостяком, все чаще думал о том, что с Руни мог бы жить как с женой.

Когда двое нашли друг друга

Об их романе уже ходили слухи. Но ни он, ни она ничего не рассказывали официально. Кстати, Руни оказалась в некоторых вопросах такой же, как и он. Она также была вегетарианкой с детства, не любила интервью и не рассказывала о личной жизни, не выносила тусовок, называя их ярмарками тщеславия.

Хоакін Фенікс і Руні Мара

В мае 2017 года они появились вместе на Каннском кинофестивале. Влюбленные, красивые и счастливые – они не замечали никого! И тут даже скептикам стало ясно, что эти двое нашли друг друга.

2020 год стал триумфом Феникса – наконец-то он получил свой первый «Оскар» за главную роль в фильме «Джокер». Интересно, что после церемонии эта странная парочка ушла в веганский бар, где их и поймали папарацци. На следующий день появились фото, где Феникс и Мара в шикарных вечерних костюмах едят веганские гамбургеры, сидя на ступеньках кафе. Это было полностью в их стиле!

Хоакін Фенікс і Руні Мара

… плюс один Ривер

В том же году появились фото, на которых Руни была беременна. Но они никому ничего не рассказывали и не подтверждали, к тому же ни у нее, ни у него нет аккаунтов в соцсетях.

В сентябре того судьбоносного 2020 Руни и Хоакин впервые стали родителями. Об этом рассказал коллега Феникса, режиссер Виктор Косаковски, с которым актер работал над фильмом «Гунда». На кинофестивале в Цюрихе Косаковски рассказал, что у актера и его прекрасной жены родился сын. Мальчика назвали в честь покойного старшего брата актера – Ривером.

Хоакін Фенікс і Руні Мара

Читайте также

ТОП-7 легких фильмов о приключениях и привлекательных авантюристах

ТОП-7 легких фильмов о приключениях и привлекательных авантюристах

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

Сейчас все снова заговорили об актере, потому Феникс снялся в новом сатирическом хорроре Ари Астера «Все страхи Бо». Над лентой актер работал так же упорно, как и над другими своими ролями. Режиссер признался, что однажды Хоакин даже упал в обморок. А вот актриса Паркер Поузи рассказала, что сначала не узнала актера, когда он превратился в своего героя Бо Вассермана – неуверенного в себе, подавленного страхами мужчины среднего возраста.

«Ари – уникальный автор и уникальная личность. Он очень эмоционально щедр со своими актерами и съемочной группой, мы были приглашены в его внутренний мир, от нас ничего не держалось в «тайне», чтобы вызвать «реакцию». Мы чувствовали, что такие режиссерские фокусы нам не нужны», – рассказал Хоакин о совместной работе с Астером.

В конце 2022-го и начале 2023-го актер снова снимался в роли Джокера – фаны имели возможность увидеть в Сети первые фото с площадки. Также Хоакин готовится к съемкам нового фильма Ари Астера – об этом пишут киноресурсы. А сам Феникс остается тем, кто он на самом деле: влюбленным интровертом. Как всегда, он ничего не рассказывает о своем счастье с Руни Марой и маленьким Ривером, чтобы вдруг не сглазить…

Хоакін Фенікс і Руні Мара

Фото предоставлены кинокомпанией Adastra Cinema

Алена Шоптенко
Предыдущий материал

Алена Шоптенко рассказала о жизни за границей и подросшем сыне: интервью Viva.ua

Александр Педан
Следующий материал

«Я такого не ожидал»: Александр Педан – о подготовке сына к школе и изменениях в образовании

Новости партнеров