Дурнев, Потап или Олег Винник? Кто может прятаться под масками Мюсли UA: топ-5 догадок

Мюсли UA
Их слышали все, но не видел никто.

Песни группы«Мюсли UA» «Вова, *баш їх бл*ть», «Остановіть ви цю х*йню», «Добрий день everybody» закрепились в украинских чартах, а видео набирают миллионы просмотров. Но кто же на самом деле прячется под масками интернет-феноменов «Мюсли UA», которые до сих пор тщательно скрывают свои лица?

Мюслі UA

VIVA.UA предлагает собственные догадки: Мюсли UA — кто это на самом деле?

  • 1. Алексей Дурнев

 

Украинский телеведущий и блогер. Весной 2022 года Дурнев писал Telegram-паблик «Боже, яке кончене!», в котором высмеивал непутевых россиян, а также переформатировал свое YouTube-шоу «Дурнев смотрит сториз», где продолжил благородную миссию.

Творчество артиста не стоит на месте, он постоянно генерирует новый контент во всех возможных форматах. Некоторые фаны подметили сходство в саркастическом стиле Дурнева и Мюсли UA, и, учитывая страсть шоумена к постоянным экспериментам, возможно, они не ошибаются?

  • 2. Потап

41-летнего украинского исполнителя Алексея Потапенко, более известного как Потап, все давно знают как рэпера, продюсера, автора песен и участника групп "Потап и Настя" и MOЗGI. Он из тех, кто в шоубизе давно и чуть ли не лучше всех разбирается в искусстве эпатировать.

В последнее время Потап активно экспериментирует с формами музыкального контента, чем неоднократно вызывал бурную, часто неоднозначную реакцию украинцев. Его последний трек «Волонтер» вызвал шквал возмущения аудитории, которая остро осудила песню, называя текст оскорблением честных имен миллионов украинских волонтеров.

Значительное творческое прошлое, особая любовь к острому слову и провокациям и статус автора десятков виральных хитов для своих музыкальных проектов делают Алексея идеальным кандидатом.

  • 3. Ивангай

Ивангай (EeOneGuy, настоящее имя — Иван Рудской) — известный украинский видеоблогер-миллионник. Первый русскоязычный обладатель бриллиантовой кнопки YouTube.

В сентябре 2017 года блогер исчез с YouTube и только в январе 2019 года вернулся с песней My Heart и новым псевдонимом IVAN. Все это время парень провел практически в одиночестве и осваивал новое дело с нуля. Он научился писать музыку и решил дальше развиваться в музыкальной индустрии, а с началом полномасштабной войны полностью перешел на украинский язык. «Мюсли UA» снискали всенародную славу онлайн, поэтому вполне вероятно, что под их маской скрывается тот, кто не понаслышке знает, как стать интернет-сенсацией.

  • 4. Олег Винник

Безумно популярный певец Олег Винник в апреле 2022 года полностью исчез из медийного поля, на пике популярности и с наступлением полномасштабной войны. Поклонники, журналисты и даже коллеги артиста были шокированы столь неожиданным исчезновением. Сеть гудела слухами по этой теме, и даже преданные «волчицы» — бесчисленная фан-база Винника — разводили руками в догадках.

Мюсли UA громко заявили о себе и заработали всенародную любовь именно во время загадочного исчезновения поп-певца. Миллионы поклонников до сих пор надеются, что Винник не покинул сцену, и ждут его громкий камбек. Возможно, певец действительно нашел себя в новой неожиданной форме и вскоре снова шокирует украинцев, раскрыв карты?

Читайте также

«Я знаю, что с ним»: коллега Олега Винника рассказала о его исчезновении

«Я знаю, что с ним»: коллега Олега Винника рассказала о его исчезновении

Официально о местонахождении Винника и его состоянии здоровья: «Он не может стоять на сцене»

Официально о местонахождении Винника и его состоянии здоровья: «Он не может стоять на сцене»

  • 5. Александр Поворознюк

Аграрный бизнесмен Александр Поворознюк возглавил территориальную оборону в поселке Петрово Кировоградской области после вторжения россии в Украину. 28 февраля 2022 года вышло интервью, в котором Поворознюк экспрессивно и не подбирая слова ответил на вопросы журналистов и местных жителей. Радикальное выступление Поворознюка стало вирусным, а его фрагменты активно распространялись соцсетями.

26 марта 2022 года «Мюсли UA» обнародовали трек, в котором положили на музыку цитаты из того же обращения одиозного политика. Микс стал мгновенным хитом, набрал более 6,5 млн просмотров и по сей день бьет все рекорды популярности. Так, может, именно главный герой хита и стоит за созданием сенсационного проекта?

Мюслі UA

24 февраля 2023 года «Мюсли UA» в очередной раз шокировали скандальной коллаборацией в патриотическом релизе к годовщине полномасштабной войны. Не изменяя фирменному стилю, самый загадочный музыкальный проект страны положил на танцевальную музыку жизнеутверждающие цитаты любимца ТикТок-рэпера MC Petya, который сейчас служит в ВСУ. Со свойственным юмором и патриотизмом, новым треком «Мюсли UA» в очередной раз подчеркивают — украинцы живы и несокрушимы, а через год полномасштабной войны стали еще сильнее. 

Читайте также

Как украинские звезды отреагировали на приезд Байдена в Киев

Как украинские звезды отреагировали на приезд Байдена в Киев

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Александр Педан
Предыдущий материал

Что я понял за год полномасштабной войны: Александр Педан о своих итогах

Эктор Хименес-Браво
Следующий материал

Эктор Хименес-Браво: «Не даю войне глубоко проникнуть в мою ДНК»

Новости партнеров