Смеяться и плакать. Мила Кунис — о своем новом фильме в жанре черная комедия

Мила Кунис
Интервью Милы Кунис о новом фильме с ее участием — черной комедии “Дать дуба в округе Юба”.

C 11 марта 2021 в украинских кинотеатрах стартует новая криминальная комедия “Дать дуба в округе Юба”, которая отличилась не только оригинальным и весьма говорящим названием, но и ярким актерским кастингом, ведь в фильме сыграли не меньше дюжины прекрасных актеров, а выдающийся ансамбль возглавили три сильнейшие комедиантки Голливуда — Мила Кунис, обладательница премии “Оскар” Эллисон Дженни и лауреатка “Золотого глобуса” Аквафина.

Перед украинской премьерой “Дать дуба в округе Юба” уроженка Черновцов и звезда “Очень плохих мамочек” Мила Кунис рассказала о своем новом фильме, необычной роли и важности комедии как жанра.

Читайте также

А она все хорошеет! Редкий публичный выход Милы Кунис

А она все хорошеет! Редкий публичный выход Милы Кунис

«Я жахлива мама»: Міла Куніс шокувала зізнанням про сімейне життя з Ештоном Кутчером

«Я жахлива мама»: Міла Куніс шокувала зізнанням про сімейне життя з Ештоном Кутчером

Мила Кунис в фильме “Дать дуба в округе Юба”

— Мила, поздравляем с такой непривычной ролью в оригинальной криминальной комедии. Расскажите нашим читателям чуть больше о сюжете, не выдавая всех секретов.

Спасибо! Ой, навигация такого сюжета — и правда непростая задача, я даже понимаю, почему вы ее перекладываете на меня (смеется). Нарисуйте себе такой маленький американский городок, который вроде бы совсем рядом с “большой жизнью”, но и очень далеко от нее, ведь здесь все будто остановилось. Представьте в таком месте одинокую женщину, которую никто не замечает и которая немного  “повернулась” на теме ток-шоу и реалити-передач. Когда такие женщины заявляют о пропаже мужа, обычно ими занимается полиция в первую очередь, а уже СМИ — во вторую, ну или третью — после специализированных докторов. Но у женщины есть сестра-репортер, которая сама гонится за сенсацией. Так все переворачивается с ног на голову в округе Юба, который только кажется тихим и спокойным.

— Как раз вы и сыграли ту самую сестру-репортера, Нэнси, назвав ее самым циничным персонажем в вашей фильмографии. Это правда так?

Еще бы! Нэнси не остановится ни перед чем. Сестра говорит, что ее муж пропал? Да ладно? Раз пропал человек, то это “новостной сюжет, история”, то есть — медвежья услуга, вместо обращения в полицию и найма адвоката. На самом деле Нэнси так отчаянно хочет выбиться в большую лигу, ведь она репортер в очень локальном СМИ, что она будет бороться за “историю” практически любой ценой. Мне приходилось играть женщин с очень разным набором ценностей и характеристик, но Нэнси — это правда нечто.

— Вы искали такой материал, как “Дать дуба в округе Юба”, или вам просто понравилась идея, которую вам презентовали?

Я всегда любила такие истории — криминальные, черные комедии с уймой эксцентричных персонажей со скелетами в шкафу. Но не думаю, что намеренно искала подобный материал для себя. Зато когда прочитала сценарий Аманды Идоко, автора “Дать дуба...” — не поверила своим глазам. Это было так искрометно, смешно, столько важных и нетривиальных тем, столько классных персонажей. И все это в рамках одного фильма. Я поняла, что несомненно хочу стать частью этой истории. Знаете, бывает такое ощущение, когда ты специально не искал что-то, но когда нашел — понял, что это любовь навсегда. Этот проект и вправду стал особенным.

— К слову о множестве персонажей в одном фильме. Вам нравится быть частью большого кастинга?

Сто раз “да”. Конечно, каждому актеру приятно быть главной звездой фильма, но и риски в таком случае слишком высоки (смеется). У нас была необыкновенная синергия на съемках, было очень весело и вместе с тем крайне профессионально. Наш режиссер Тейт Тейлор (“Прислуга”, “Девушка в поезде”) не давит на актеров, зато тщательно каждого отбирает на этапе подготовки. Кастинг — ключевой процесс в создании фильма, но когда команда уже собрана — важно уметь доверять. Если есть доверие между актерами и доверие режиссера к нам, тогда получается результат.

— Большая часть ваших сцен в фильме — это совместные и очень уморительные моменты с Эллисон Дженни (лауреатка премии “Оскар” за фильм “Я, Тоня” — прим. ред). Как вам работалось вместе?

Эллисон — это достояние всей актерской профессии, без шуток. Я слежу за ее карьерой много лет, и то, что может делать она — это редкий дар и уровень, недоступный большинству. А еще она может сыграть безумие, как никто другой. В сценарии ее героиня Сью Баттонс была такой немного странной, тихой и довольно эксцентричной. Но Эллисон Дженни вывела это все на совершенно другой уровень! Ее способность увидеть и прочувствовать своего персонажа — это то, чему могут поучиться и опытные актеры.

Мила Кунис в фильме “Дать дуба в округе Юба”

— Ваш персонаж — репортер, и она не единственный представитель медиа в фильме. Насколько тема СМИ и их влияния на общество вообще может быть раскрыта в рамках криминальной комедии?

Комедии — универсальная возможность со смехом поговорить о важном. Криминальная комедия говорит со зрителем куда жестче, чем обычная. Поэтому мне кажется, что этот как раз подходящий жанр. А “Дать дуба в округе Юба” — подходящая история для того, чтобы поговорить о трех вещах: зависимости людей от медиа, а медиа — от сенсаций, о тотальном одиночестве и вранье, и, конечно, о том, как люди массово постоянно хотят прыгнуть выше головы. Да, вокруг будет много черного юмора и даже мошенничества, избиений, похищений и смертей, но и про все эти важные вещи мы успеваем поговорить.

— Как зритель отреагирует на “Дать дуба в округе Юба”?

Я надеюсь, что они немного посмеются. Возможно,  немного всплакнут, хорошо развлекутся и полюбят историю про одно очень громкое дельце в округе Юба — пропажу мужа моей экранной сестры. Потому что я полюбила эту историю, и мы ее рассказывали с душой.

Читайте также

Певица Sia — о фильме «Мьюзик» и хейте в свой адрес: интервью Viva.ua

Певица Sia — о фильме «Мьюзик» и хейте в свой адрес: интервью Viva.ua

Анна Саливанчук, Влад Яма, Дмитрий Ступка — о фильмах, которые изменили жизнь

Анна Саливанчук, Влад Яма, Дмитрий Ступка — о фильмах, которые изменили жизнь

Криминальную комедию “Дать дуба в округе Юба”, созданную режиссером Тейтом Тейлором и сильнейшим актерским составов, в который, помимо Милы Кунис, вошли Эллисон Дженни, Аквафина, Джульетт Льюис, Реджина Холл, Мэттью Модайн, Джимми Симпсон, Ванда Сайкс и Эллен Баркин, смотрите с 11 марта 2021 в кинотеатрах Украины.



Фото: Getty Images, Volga Ukraine

Оля Полякова
Предыдущий материал

«Женщины сами поставили на себе крест»: топ-15 острых цитат Оли Поляковой из нового интервью

Звезды - жертвы домашнего насилия
Следующий материал

Избил и спустил с лестницы: 7 знаменитостей, которые пострадали от домашнего насилия

Новости партнеров