Анна Саливанчук, Влад Яма, Дмитрий Ступка — о фильмах, которые изменили жизнь

звезды о кино
Уже 4 марта в украинский прокат выходит новая комедийная лента «Нереальный КОПец», в которой главные роли исполнили Богдан Юсипчук, Дмитрий Ступка, Анна Саливанчук, Влад Яма и Полина Логунова.

В преддверии премьеры мы эксклюзивно пообщались со звездами и узнали все о их любимых фильмах и о том, как кино меняло их жизни.

О самом памятном моменте жизни, связанном с кино

  • Богдан Юсипчук: Помню, как-то прошел кастинг в проект. Первый съемочный день, я приезжаю на площадку. И первой сценой стоит... постельная. Героиня другой национальности и вероисповедания. Говорить мы должны были на английском, будучи полностью раздетыми в постели. Напоминаю: первый съемочный, я не знаю никого, включая актрису. А теперь самое главное: оператор на площадке — парень моей партнерши по постельной сцене! Короче говоря, после каждого дубля я вставал с постели и жал ему руку со словами: «Ничего личного, это просто работа». Говорят, эта постельная сцена, как и весь проект, получились довольно славными (смеется). 
  • Дмитрий Ступка: В детстве я верил, что все сцены боя в кино абсолютно реальны, и постоянно задавался вопросом, где же находят столько добровольцев, готовых на все ради одного кадра.  Помню, как в далеком 1998 году в Киеве заработал кинотеатр «Кинопалац» и, будучи ребенком, я впервые посмотрел фильм «Титаник» на большем экране. Я был в полном восторге, этот момент стал переломным! Именно тогда я понял, что хочу быть актером.
  • Анна Саливанчук: Мое самое яркое воспоминание, связанное с кино, – это то, как 6 лет назад мой теперешний муж пригласил меня на свидание в кинотеатр в преддверии Дня святого Валентина и сделал предложение. Билеты у нас были на VIP-сеанс, там были официанты, шампанское, цветы, в общем, настоящая романтика. Но вот сеанс начинался в 11 ночи, а я не люблю ходить в кино так поздно. Поэтому настроения в тот вечер совсем не было, я надела спортивный костюм, кепку и была очень расстроена. И вот мы приходим в кинотеатр, заходим в зал — людей нет. Я еще тогда подумала, как удобно ходить на ночные сеансы (улыбается). Мы садимся по центру, нам приносят фрукты, конфеты, шампанское… и тут, прямо с экрана я слышу голос своего мужа, хотя он сидит рядом. Я поворачиваю голову и понимаю, что он снял для меня целый фильм, недолгим по хронометражу, но милым и трогательным. А в конце фильма он прямо с экрана произносит следующую фразу: «А сейчас парень, который сидит слева от тебя, станет на одно колено и сделает тебе предложение. Что ты ему ответишь?» Это было настолько неожиданно, что я не смогла ничего сказать. Молча надела кольцо, мы досмотрели фильм до конца и только потом, когда мой муж спросил меня еще раз, я сказала «да». И вот мы уже 6 лет вместе и воспитываем двух чудесных детей.
  • Полина Логунова: Фильмы всегда пробуждали во мне особый интерес, но больше всего я любила картины с Джеки Чаном — именно благодаря ему я занялась каратэ. А еще он всегда напоминал мне моего отца, возможно, схожими чертами глаз. Мне нравилось видеть в нем доблестного воина, и я всегда стремилась быть похожей на него. Сейчас понимаю, что сделала правильный выбор.
  • Влад Яма: Фильм «Эльвира — повелительница тьмы» — это был мой первый поход в кино, и он был запоминающимся по многим причинам. Во-первых, я увидел фильм на большом экране. Я до сих пор помню лица актеров, эти костюмы и кадры. Для меня это воспоминания, которые останутся со мной на всю жизнь. Во-вторых, это был второй или третий класс школы — я был еще ребенком —  мы с одноклассниками по дороге в кино купили семечек у бабушек и ели их во время сеанса. Этот поход был настоящим приключением.

Читайте также

ТОП-10 идей, что подарить на 8 Марта подруге, жене, маме и бабушке

ТОП-10 идей, что подарить на 8 Марта подруге, жене, маме и бабушке

Что посмотреть в кинотеатре 8 Марта: гид по лучшим фильмам весны

Что посмотреть в кинотеатре 8 Марта: гид по лучшим фильмам весны

Фильм, который изменил мое мировоззрение

  • Богдан Юсипчук: Пожалуй, «Один дома». Фильм, который одновременно смешит и «достает» ребенка внутри каждого из нас. Фильм, который создает праздничное настроение. Такая себе «Ирония судьбы» родом из Голливуда. Мне было лет 10, когда я впервые увидел его. Как и большинство зрителей — в канун Нового года по телевизору со всей семьей. Мы с родителями и младшим братом часто смотрим фильмы по вечерам, когда приезжаем домой в Косов. Потом обсуждаем, делимся впечатлениями. Для нас это уже стало практически семейной традицией.
  • Дмитрий Ступка: Больше всего я запомнил филь «Amadeus» 1984 года выпуска про Моцарта и Сальери. Помню, как мне привезли его из Америки на кассете VHS на английском языке. Больше всего запомнилось музыкальное оформление, костюмы и игра актеров.
  • Анна Саливанчук: «Догвилль» 2003 года. Я его посмотрела, когда мне было 20 лет. Этот фильм стал знаковым событием в моей жизни. Фильм оригинальный, непохожий на другие и заставляет задуматься о вечной теме добра и зла. А еще Николь Кидман в нем сыграла просто потрясающе. Я пересматривала его несколько раз, всем советовала, а сейчас советую и вам посмотреть его обязательно!
  • Полина Логунова: «Револьвер» был одним из самых первых и запоминающихся фильмов в моей жизни. Тогда я еще и не знала о Гае Ричи, снявшем эту картину, а впоследствии он стал моим любимым режиссером и по сегодняшний день. Помню, как смотрела кино еще живя в Минске и даже начала встречаться с парнем, для которого этот фильм тоже был любимым. Вот так один фильм стал началом моих прошлых отношений.

  • Влад Яма: Однозначно фильм «Достучаться до небес»! Мне тогда было 17 лет и мы смотрели его на пиратской кассете с друзьями. Мне даже кажется, мы взяли ее в аренду, тогда еще была такая услуга. Именно после просмотра я впервые задумался о смысле жизни, как стоит ее проживать, чтобы ни о чем не жалеть, как бы я повел себя на месте героев.  И хотя такие мысли редко приходят в голову подростка, но фильм натолкнул меня на подобные размышления.

Если бы у меня была возможность прожить один день в фильме

  • Богдан Юсипчук: Отличный вопрос. Ммм… Дайте подумать… Наверное, это что-то из франшизы «Форсаж». Потому что я люблю прогресс, движение, мотивационный риск. А «Форсаж» — это ярко, динамично, технично, зрелищно. Сплошной риск, крутые тачки, большие деньги и тестостерон.  Все то, что впечатляет меня на экране и в жизни. Все то, на что невозможно не обратить внимание. Каким героем был бы? Не буду оригинальничать — Доминик Торетто, персонаж, которого воплотил на экране Вин Дизель. У меня даже есть серебряный крест — точная копия киношного креста Торрето. Он достаточно массивный. Когда меня спрашивают, откуда у меня он, я отвечаю: «Вин Дизель подарил» (смеется).  
  • Дмитрий Ступка: Всегда мечтал себя почувствовать в роли Пабло Эскобара и узнать, что же это такое – костер из 100 долларовых купюр.
  • Анна Саливанчук: Однозначно «Унесенные ветром»! Роль Скарлет О’Хары и ее вечная фразу «Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра.». Я, к сожалению, так не умею, но очень бы хотела научиться… И прожить не только день, но и маленькую жизнь в этой роли.
  • Полина Логунова: Я бы хотела стать героиней Астрид Берже-Фрисби, сыгравшую Мага в картине «Меч короля Артура». Мне нравится ее молчаливость, мудрость и умение творить реальные чудеса: помогать добру побеждать зло.
  • Влад Яма: Джим Керри и фильм «Маска»! Когда-то мне посчастливилось выступать в этом образе в прямом эфире на всю страну, и эти чувства я не забуду никогда. Если бы у меня был день в этом образе, я бы очень много танцевал, шутил, ходил на свидания и совершал добрые дела.

Читайте также

Фильмы, которые вдохновляют: посмотри и начни жить по-другому

Фильмы, которые вдохновляют: посмотри и начни жить по-другому

Певица Sia — о фильме «Мьюзик» и хейте в свой адрес: интервью Viva.ua

Певица Sia — о фильме «Мьюзик» и хейте в свой адрес: интервью Viva.ua

Фото: пресс-служба

Алексей Тригубенко
Предыдущий материал

Хочу троих детей: участник шоу «Холостячка» Алексей Тригубенко — о семье, финансах и бизнесе

Василиса Фролова
Следующий материал

Беременная Василиса Фролова: «Я была одержима желанием иметь детей больше 15 лет»

Новости партнеров