В стиле сериалов «Офис» и «Чем мы заняты в тени»: Суспільне Культура покажет «Карлос в Украине»

Карлос в Україні
4 декабря на Youtube-канале Суспільне Культура стартует новый сериал в жанре мокьюментари «Карлос в Украине». В 20:00 будут выложены первые три серии. Всего за две недели зрители увидят двенадцать серий о жизни украинцев во время войны.

«Карлос в Украине» — новое комедийное шоу в жанре мокьюментари, где вымышленные события представлены в стилистике документального кино для эффекта пародии. Термин создали, соединив английские слова mock (высмеивать/дразнить) и documentary (документальный фильм).

Уже в понедельник американский журналист Карлос познакомится со своими героями и приступит к съемке фильма о том, как они справляются с трудностями и вызовами военного положения. А зрители смогут посмотреть на порой комические, а порой трагические ситуации в нашей жизни под другим углом, который предлагают Карлос Смит и его неизменный оператор Хью.

«Чи можливий гумор зараз? З початку повномасштабного вторгнення була дана низка практичних відповідей на це питання, різної міри доречності. Ми спробували врахувати, наскільки здатність до іронії та сарказму допомагає рефлексувати драматичні й трагічні події історичного масштабу та рухатись на довгу дистанцію з залишками психологічного здоров’я. Тому у результаті маємо історію, де кумедне густо замішане з драматичним, де арки персонажів повністю побудовані на реаліях життя цивільних під час повномасштабного вторгнення, де кожен герой і кожна героїня мають знайти нові сили та нові сенси у часи великої війни», — говорит исполнительный продюсер телеканала Суспільне Культура Лукьян Галкин.

Читайте также

Повеселимся! Топ-10 лучших комедий последних лет

Повеселимся! Топ-10 лучших комедий последних лет

Топ-4 черные комедии по версии Тараса Цымбалюка: фильмы для тех, кто любит черный юмор

Топ-4 черные комедии по версии Тараса Цымбалюка: фильмы для тех, кто любит черный юмор

Сериал сняла команда режиссера и продюсера Никиты Торжевского. В качестве референса они брали сериалы «Офис», «Парки и зоны отдыха» и комедию Тайки Вайтити «Чем мы заняты в тени». Об этом режиссер рассказывал в интервью «Детектору медіа».

«На мою думку, власне жанр мок'юментарі є дуже недооціненим та недостатньо представленим в нашому серіальному та кінопросторі. Це дуже життєствердна форма, через призму якої можна просто й відкрито говорити про питання, що болять. У нашому випадку це питання, як жити під час війни, коли ти не безпосередньо на лінії фронту, як і наші персонажі. Мок'юментарі неможливо зробити без внутрішньої правди — навіть якщо часом доводиться йти трохи проти серіальної естетики та витонченості кадру. Це все ж таки (псевдо)документалістика — і тому основою стають спостереження, якісь епізоди, що їх зустрічали в житті. Особиста надивленість, яку хочеться бережно конвертувати в сцену або емоцію та перенести на екран, хай навіть і, за канонами жанру, трохи утрирувано. І тоді все стає живим, справжнім, і за цим хочеться спостерігати, переживати все разом з героями та відкривати для себе ось цей їхній світ через призму Карлоса Сміта», — говорит Никита Торжевский.

Главные персонажи сериала: журналист Карлос и его оператор Хью (их играют соответственно Карлос Соареш и Константин Аникьев), переселенцы Алина и Юрий (Ирма Витовская и Арам Арзуманян), пенсионеры Раиса Романовна и Виктор Николаевич (Нина Набока и Григорий Боковенко), работники небольшого ресторана (Ирина Кудашова и Владислав Писаренко), волонтеры (Владислав Карачий и Антон Вахлиовский), врач и ее сын (Елена Ларина и Тимофей Дмитриенко).

Также в сериале играют Даниэль Салем, Каролина Мруга, Виталий Деревянчук, Александр Эсмурзиев, Борис Савенко, Петр Никитин, Елена Олейникова, Михаил Аугуст, Дмитрий Оскин, Алексей Гладушевский, Тимур Мирошниченко и другие.

После премьеры на Youtube сериал «Карлос в Украине» также выйдет в эфире телеканала Суспільне Культура.

Читайте также

Топ-4 серіали Netflix від Вадима Карп’яка: тіндер, криваві правителі та йогурт, що захопив світ

Топ-4 серіали Netflix від Вадима Карп’яка: тіндер, криваві правителі та йогурт, що захопив світ

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Kola
Предыдущий материал

Kola вышла замуж: кто стал избранником певицы

Следующий материал

Новости партнеров