Известно, кто из украинских звезд будет вести Евровидение-2023 в Ливерпуле

Евровидение 2023
Объявлены ведущие и комментаторы Евровидения-2023 в Ливерпуле.

Организаторы Евровидения объявили ведущих и комментаторов шоу. Ими стали украинцы Юлия Санина и Тимур Мирошниченко, а также британцы Ханна Веддингхэм, Алиша Диксон, Грэм Нортон, Мел Гедройц, Райлан, Скотт Миллз, Сэм Квек и Клэр Суини.

Фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина станет одной из четырех ведущих гранд-финала Евровидения-2023, который состоится на арене Liverpool 13 мая. Вместе с легендой Евровидения в Великобритании Грэмом Нортоном, всемирно известной британской актрисой и исполнительницей Ханной Веддингхем и звездной телеведущей, певицей Алишей Диксон они проведут во многих аспектах уникальный 67-й Песенный конкурс Евровидение-2023.

Юлия Санина — одна из «трио музыкальных суперзвезд», которая будет вести также полуфиналы Евровидения-2023. Украинская певица присоединится к британкам Ханне Веддингхэм и Алише Диксон, и вместе они будут вести два полуфинала конкурса, 9 и 11 мая.

«Для меня большая честь вести Евровидение-2023. В этом году мы станем свидетелями уникального шоу, которое Украина разделит с Великобританией. Мне одновременно волнительно и радостно быть частью Евровидения в этом году. Я уверена, что даже во время войны мы продемонстрируем свою прекрасную культуру на самом высоком уровне», — поделилась Юлия Санина.

Читайте также

Евровидение-2023 представило слоган и логотип

Евровидение-2023 представило слоган и логотип

Топ-5 романтических песен Евровидения от Тимура Мирошниченко в День святого Валентина

Топ-5 романтических песен Евровидения от Тимура Мирошниченко в День святого Валентина

Неизменный ведущий Нацотборов Евровидения и комментатор конкурса Евровидения в Украине Тимур Мирошниченко станет корреспондентом шоу в Ливерпуле. Он будет появляться в видеовставках во время прямых эфиров, а также будет вести прямо из эпицентра событий, украинской комментаторской кабины на арене Liverpool.

«Я уже почти двадцать лет являюсь частью украинской семьи Евровидения, и это всегда особенное событие, которое всех нас объединяет музыкой. Я рад быть комментаторским голосом Украины из Ливерпуля, знакомить новых и существующих поклонников Евровидения со всеми событиями прямо с Арены и, несомненно, некоторыми эксклюзивами закулисья», — рассказывает Тимур Мирошниченко.

Вдобавок, Тимур Мирошниченко вместе со своим ливерпульским коллегой Сэмом Квеком станут ведущими прямой трансляции торжественной Церемонии открытия Евровидения-2023 на официальном ютуб-канале песенного конкурса.

Британскими комментаторами финала Евровидения-2023 в Ливерпуле поочередно будут «Мистер Евровидения» Грэм Нортон, а также актриса и комикесса Мел Гедройц. В то время как комментаторами первых в истории прямых трансляций полуфиналов Евровидения на BBC One и BBC iPlayer станут радиодиджеи Скотт Миллз и Райлан. Трансляцию на BBC Radio Merseyside будет вести специальная команда комментаторов, включая Клер Суини.

Ранее стало известно, кто стал режиссером Украины на Евровидении-2023.

Представителем Украины на конкурсе в этом году является группа TVORCHI.

Читайте также

Как украинские звезды отреагировали на приезд Байдена в Киев

Как украинские звезды отреагировали на приезд Байдена в Киев

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Саша Мудрая
Предыдущий материал

Саша Мудрая из Холостяка рассказала, сколько стоит ее квартира на Манхэттене и кто за нее платит

Полякова посетила раненых военных ВСУ
Следующий материал

«Как остановить слезы, глядя на эти фото»: Полякова посетила раненых военных ВСУ

Новости партнеров