Евровидение-2023 представило слоган и логотип

Евровидение-2023
Обнародован слоган и логотип Евровидения-2023.

31 января организаторы Евровидения презентовали главный логотип и слоган шоу. Им стало классическое многослойное сердце в синем, желтом, розовом и фиолетовом цветах.

Слоган Евровидения-2023 отражает уникальный характер 67-го песенного конкурса, который организуется в партнерстве между Великобританией, Украиной и городом-хозяином Ливерпулем. В BBC отметили, что это «отражает сами истоки конкурса», который изначально был создан, чтобы объединить Европу вокруг совместного телевизионного опыта.

Использованные в графическом оформлении цвета, вдохновленные флагами Украины и Великобритании, отражают радость и разнообразие конкурса.

слоган і логотип Євробачення 2023

Главный графический элемент оформления, напоминающий электрокардиограмму, образует строчку из цветных сердец, каждое из которых реагирует на ритм и звук, чтобы проиллюстрировать совместное избиение сердец всех участников Евровидения и его зрителей. Все мы объединены музыкой. Использованный в графическом оформлении шрифт Penny Lane вдохновлен чугунными табличками 20-го века с названиями улиц Ливерпуля и намекает на богатое музыкальное наследие города.

Читайте также

Участница Нацотбора Евровидения-2023 KRUTЬ ответила, кого украинцы должны вычеркнуть из списка звезд

Участница Нацотбора Евровидения-2023 KRUTЬ ответила, кого украинцы должны вычеркнуть из списка звезд

Известно кто стал режиссером от Украины на Евровидении-2023

Известно кто стал режиссером от Украины на Евровидении-2023

Слоган в своей речи использовала канадско-украинская дирижер Кэри-Линн Уилсон. Она вспомнила о войне в Украине, сравнив ее с музыкой. В ее аналогии дирижерская палочка – это оружие, которое не убивает, а дарит жизнь, свободу, надежду и единение.

67-й песенный конкурс Евровидение в мае 2023 года будет принимать Ливерпуль. Представителем Украины на конкурсе является группа TVORCHI.

Источник: Суспільне Мовлення

Анна Добрыднева
Предыдущий материал

Анна Добрыднева в новой песне рассказала, в чем смысл жизни украинцев

Светлана Тарабарова
Следующий материал

Беременная Светлана Тарабарова рассекретила пол третьего ребенка

Новости партнеров